Перейти к публикации
Форум района Строгино
Маркграф

Ваш выбор, лампочек

Рекомендованные сообщения

отказался от энергосберегающих у меня опять все лампы простые, мне их свет больше нра. Были все энергосберегающие.

Поделиться сообщением

почитал про индукционные, все конечно тип топ, вот только цена выше чем на диоды, типа от 1 200. Идите вы в опу с такими ценами.

а на 40 ватт (200 вт выдает) стоит 2 200 ))) нюню

Поделиться сообщением

Я как потеплеет на стройрынках затарюсь 95-99Вт (если найду то и 100-150Вт) лампами, а также 40-60-75Вт лампами с различными цоколями. Куплю под 500-700 шт, а может и 1000 шт. И пошли в *опу "экскременты" нашего правительства по энергосбережению.

Поделиться сообщением

Гость

Ну и зря вы, мне люминисцентный свет греет душу :) В прямом смысле этого слова. Люблю его. Диодные лампы кстати не нравятся.

Поделиться сообщением

Ну в связи с последними событиями о соц.норме электропотребления, хочется поднять тему. И так. Хочется того или нет, но придется задуматься о экономии электроэнергии. Ну вариантов не много на сегодняшний день. Это либо энергосберегающие люминесцентные, либо светодиодные. Ну первые не особо то и назовешь энергосберегающими при потреблении порядка 24Вт, да и по слухам работают они не долго. Последние весьма заманчивые. Хавают мало всего то от 3 до 10 Вт. Но вот ценник пока что отпугивает. Собственно хочется узнать мнение людей. Может кто пользовался и теми и другими лампами, может еще какие то варианты есть.

Поделиться сообщением

Сегодня только упоротые жлобы и тупые старые пердуны покупают обычные лампочки накаливания. Есть т.н. галогеновые лампочки - они долговечнее обычных, но по цене в 80 рублей против 8 рублей за обычные покупка их нецелесообразна т.к. служат они точно не в 10 раз больше. Люминисцентные куда долговечнее и в 4-5 раз экономичнее. Вот светодиодные пока что слишком дорогие - я бы не стал пока брать.

Да, надо помнить, что срок службы лампы накаливания напрямую зависит о частоты включений-выключений ибо именно в момент включения происходит разрушение спирали из-за высвобождения растворённых в вольфраме газов. В галогеновых лампах спираль частично восстанавливается из-за осаждения вольфрама из его газообразных галогенпроизводных в колбе лампы.

Поделиться сообщением

Использовал все лампы, кроме светодиодных. Энергосберегающие при выключателях с подсветкой моргают как "БАНО" и выходят из строя, менять все выключатели что-ли теперь? Также не сразу выходят на рабочую светоодачу. Галогенки, маленькие такие типа пальчкиков (не знаю маркировку точно), брал по 40Вт, перегорают регулярно, а один раз взорвалась, что разбила плафон ;) 12В лапочки вот те да служат и служат, за 7 лет не поменял и трансформаторы тоже. Лампы накаливания при этом работают по 1-2 года.

Изменено пользователем Wulk

Поделиться сообщением

Гость

Я люблю люминисцентные лампы с детства. Мне нравится этот искуственный "синтетический" как его называют из за линейчатости спектра свет. Да люминисцентные лампы искажают цвета. Поэтому я люблю компактные люминисцентные лампы за их свет. Будет очень жаль когда придут массово светодиоды и придется вешать эти лампы с мертвецким светом домой.

Поделиться сообщением

Ну что сказать, купил 4-е светодиодные лампы. Две по 10WT(80WT) тёплый белый цвет и две по 12WT(100WT) белый цвет. Короче цвет не "живой", сравнение в живую с 100Вт лампой накаливания не в пользу светодиодов. Не дотягивают по светоотдаче. Может Китаёзы наипали? Попробую взять тёплый жёлтый и желтый, а так тёплый белый ещё ничего, чисто белый - жесть ;) Будто в операционной.

В общем спектр свечения ламп накаливания (галогенных) мне ближе и естественней он, солнышко напоминает.

Изменено пользователем Wulk

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...