Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ваш выбор, лампочек


Рекомендованные сообщения

отказался от энергосберегающих у меня опять все лампы простые, мне их свет больше нра. Были все энергосберегающие.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

почитал про индукционные, все конечно тип топ, вот только цена выше чем на диоды, типа от 1 200. Идите вы в опу с такими ценами.

 

а на 40 ватт (200 вт выдает) стоит 2 200 ))) нюню

Ссылка на сообщение

Я как потеплеет на стройрынках затарюсь 95-99Вт (если найду то и 100-150Вт) лампами, а также 40-60-75Вт лампами с различными цоколями. Куплю под 500-700 шт, а может и 1000 шт. И пошли в *опу "экскременты" нашего правительства по энергосбережению.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Ну в связи с последними событиями о соц.норме электропотребления, хочется поднять тему. И так. Хочется того или нет, но придется задуматься о экономии электроэнергии. Ну вариантов не много на сегодняшний день. Это либо энергосберегающие люминесцентные, либо светодиодные. Ну первые не особо то и назовешь энергосберегающими при потреблении порядка 24Вт, да и по слухам работают они не долго. Последние весьма заманчивые. Хавают мало всего то от 3 до 10 Вт. Но вот ценник пока что отпугивает. Собственно хочется узнать мнение людей. Может кто пользовался и теми и другими лампами, может еще какие то варианты есть.

Ссылка на сообщение

Сегодня только упоротые жлобы и тупые старые пердуны покупают обычные лампочки накаливания. Есть т.н. галогеновые лампочки - они долговечнее обычных, но по цене в 80 рублей против 8 рублей за обычные покупка их нецелесообразна т.к. служат они точно не в 10 раз больше. Люминисцентные куда долговечнее и в 4-5 раз экономичнее. Вот светодиодные пока что слишком дорогие - я бы не стал пока брать.

 

Да, надо помнить, что срок службы лампы накаливания напрямую зависит о частоты включений-выключений ибо именно в момент включения происходит разрушение спирали из-за высвобождения растворённых в вольфраме газов. В галогеновых лампах спираль частично восстанавливается из-за осаждения вольфрама из его газообразных галогенпроизводных в колбе лампы.

Ссылка на сообщение

Использовал все лампы, кроме светодиодных. Энергосберегающие при выключателях с подсветкой моргают как "БАНО" и выходят из строя, менять все выключатели что-ли теперь? Также не сразу выходят на рабочую светоодачу. Галогенки, маленькие такие типа пальчкиков (не знаю маркировку точно), брал по 40Вт, перегорают регулярно, а один раз взорвалась, что разбила плафон ;) 12В лапочки вот те да служат и служат, за 7 лет не поменял и трансформаторы тоже. Лампы накаливания при этом работают по 1-2 года.

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Я люблю люминисцентные лампы с детства. Мне нравится этот искуственный "синтетический" как его называют из за линейчатости спектра свет. Да люминисцентные лампы искажают цвета. Поэтому я люблю компактные люминисцентные лампы за их свет. Будет очень жаль когда придут массово светодиоды и придется вешать эти лампы с мертвецким светом домой.

Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

Ну что сказать, купил 4-е светодиодные лампы. Две по 10WT(80WT) тёплый белый цвет и две по 12WT(100WT) белый цвет. Короче цвет не "живой", сравнение в живую с 100Вт лампой накаливания не в пользу светодиодов. Не дотягивают по светоотдаче. Может Китаёзы наипали? Попробую взять тёплый жёлтый и желтый, а так тёплый белый ещё ничего, чисто белый - жесть ;) Будто в операционной.

В общем спектр свечения ламп накаливания (галогенных) мне ближе и естественней он, солнышко напоминает.

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика