Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ваш выбор, лампочек


Рекомендованные сообщения

покупаю криптоновые лампы фирмы osram. Та же лампа накаливания, только свет приятнее и греется меньше. Меняю их вместе со светильниками, то есть вообще не меняю (одна люстра из 9 лампочек уже лет 8 висит, меня только одну лампочку в самом начале эксплуатации). В одном торшере только почему-то горят где-то раз в год, всё никак не выясню что в нём такого.

Всё хорошо, только вот продаются они далековато от меня - аж на планерной.

Ссылка на сообщение

Уговорили, так как за последние 3 года поменялись только лампы(из электроприборов) сравню счета. и будет ясно есть ли экономия.

Обычно постоянно работает комп, холодильник,освещение на кухне, раньше был куллер теперь юзаю термос, чайник выкинул 3-4 года назад, я думаю по энергопотреблению легко можно будет отследить есть ли экономия!

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

От дешевых энергосберегающих, пришлось отказаться.. Заболели глаза. Да и перегорают они почти также, как и лампы накаливания. Не надо на себе экономить.. Затаривайтесь 75 вт пока они есть..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

мне тоже очень понравились галогенные в груше...

Это галогенка под обычный патрон? Типа как на картинке внизу справа?

Где такие выдают? Тоже хочу! У меня галогенки только мелкие, в хитрых светильниках с изуверскими патронами, светят отлично, давно мечтал подобные лампочки с обычным патроном заиметь.

Ссылка на сообщение

От дешевых энергосберегающих, пришлось отказаться.. Заболели глаза. Да и перегорают они почти также, как и лампы накаливания. Не надо на себе экономить.. Затаривайтесь 75 вт пока они есть..

На рынках 100Вт ещё дофига осталось. Продают под видом 99-95Вт. А, так да, каждый поход в Ашан 75-40Вт ламп накаливания с разными цоколями покупаю штук 10.

Ссылка на сообщение

От дешевых энергосберегающих, пришлось отказаться.. Заболели глаза. Да и перегорают они почти также, как и лампы накаливания. Не надо на себе экономить.. Затаривайтесь 75 вт пока они есть..

Покупай Union 3300k (светло желтый свет) они наиболее приближены к обычным лампам по спектру. К тому же хорошие КЛЛ (компактные люминисцентные лампы) имеют трехполосый люминофор (видно три полоски в отражении от компакт диска) а дешевые всего один люминофор низкого качества - такие светят как старые лампы в метро.

Изменено пользователем Талли
Ссылка на сообщение

Свет от КЛЛ мне лично нравится больше чем свет от ЛН (ламп накаливания), он имеет как бы более "искуственные" свойства, что впрочем объясняется линейчатым спектром - предметы, особенно оттенки красного в помещении при освещении КЛЛ меняют свой цвет и насыщенность.

 

Но конечно самый чистый свет дают светодиодные лампы, но они, увы, пока еще дорогие и почти все однонаправленные. Кстати насчет долговечности, помимо долгоиграющих светодиодных ламп есть еще индукционные люминисцентные лампы в которых стеклянная колба замкнута в кольцо и не имеет металлических контактов. Такие лампы вообще почти вечные :)

 

prodam-indukcionnoe-osveshchenie-lampy--8f26-1312373891243920-1-big.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Энергосберегающие. В люстре дома одна "холодная", другая "теплая" - такое сочетание считается наиболее близкик к настоящему дневному свету. Работают уже несколько лет, больше 2-х точно.

При чем Филипс один раз перегорела давно, а потом вот другая какая-то недорогая работает отлично.

Имхо дорогие покупать вообще не стоит - это лотерея.

Кстати, длительность жизнь ламп в основном от частоты включения. Плюс стабильность питания.

 

P.S.: В машине лампочки ближнего света за 500 и 60 перегорали одинаково быстро :) Барин, вот как так - Филипс стоит почти 600 рублей, а работает столько же, как Космос за 60? :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика