Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ваш выбор, лампочек


Рекомендованные сообщения

В школах рекомендации читал - ставить 50/50 лампы холодного и тёплого свечения люминисцентные, такой спектр ближе всего к дневному свету.

Уже сто лет не юзаю лампы накаливания - только люминисцентные. И всегда 50/50 как раз. Кайф. И они не взрываются и вообще очень долговечны.

Кто использует лампочки накаливания - мудак :) Имхо :)

Ссылка на сообщение

Но вывод сделал, что минимум 15 Вт (лучше больше) брать надо для стандартной лампы с цоколем Е27. Меньше светит тускло. Закажу жёлтого цвета лампочки более 15 Вт. А, вообще хорошо, что есть запас "живых" ламп.

Ссылка на сообщение

Но вывод сделал, что минимум 15 Вт (лучше больше) брать надо для стандартной лампы с цоколем Е27. Меньше светит тускло. Закажу жёлтого цвета лампочки более 15 Вт. А, вообще хорошо, что есть запас "живых" ламп.

 

Лампы вообще-то люминисцентные начинают светить через несколько минут в полную силу. А выше 20 Вт вообще они уже циклопические.

Так что про 15 Вт ты че-то гонишь :)

Ссылка на сообщение

Но вывод сделал, что минимум 15 Вт (лучше больше) брать надо для стандартной лампы с цоколем Е27. Меньше светит тускло. Закажу жёлтого цвета лампочки более 15 Вт. А, вообще хорошо, что есть запас "живых" ламп.

А я те че говорил ?! :aq::dg: , даже ссылку давал . ......я тоже на эти грабли ступал :)
Ссылка на сообщение

А я те че говорил ?! :aq::dg: , даже ссылку давал . ......я тоже на эти грабли ступал :)

Вот и купил, что нашёл по максимальной мощности с димером. Без димера да, можно было 15Вт и более найти.

 

Лампы вообще-то люминисцентные начинают светить через несколько минут в полную силу. А выше 20 Вт вообще они уже циклопические.

Так что про 15 Вт ты че-то гонишь :)

Я про светодиодные говорю. 12Вт светит менее ярче, чем 100Вт накаливания. Поэтому буду от 15Вт искать и более. А с поддержкой димера, вообще цены космос на них. 3-х рублёвый 100Вт рулят ;) Стратегический запас пока есть.

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Я про светодиодные говорю. 12Вт светит менее ярче, чем 100Вт накаливания. Поэтому буду от 15Вт искать и более. А с поддержкой димера, вообще цены космос на них. 3-х рублёвый 100Вт рулят ;) Стратегический запас пока есть.

 

А в Европе светодиодные тоже стоят писец сколько :) Пока светодиоды еще дороговаты.

Там ща органические рассеянные источники света делают.

В общем лампы накаливания скоро уйдут, так что расходуй запас смело :)

Ссылка на сообщение

светодиодные лампы поставил и не парюсь. Дорогие, но работают долго, светят ярко, загораются сразу и жрут ооочень мало.

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

уже год в квартире стоят энергосберегающие лампочки, покупались все сразу, каждая по 150 рублей, в квартире штук 8 стоит, не одна не сгорела, за электричество раньше платили 800 рублей в месяц, теперь 550~

Ссылка на сообщение

А в Европе светодиодные тоже стоят писец сколько :) Пока светодиоды еще дороговаты.

Там ща органические рассеянные источники света делают.

В общем лампы накаливания скоро уйдут, так что расходуй запас смело :)

Я лампы накаливания больше для гаража брал, там без счётчика ;) И тепло дают.

уже год в квартире стоят энергосберегающие лампочки, покупались все сразу, каждая по 150 рублей, в квартире штук 8 стоит, не одна не сгорела, за электричество раньше платили 800 рублей в месяц, теперь 550~

Я и со 100Вт лампами около 500 руб платил и плачу.

 

P.S. Интересный факт, галогенки Филипс 12В с трансформатором уже 8 лет горят в ванной, туалете и кухне! Вот это долговечность и надёжность!

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика