Перейти к публикации
Форум района Строгино
activist_msk

Поверка ИПУ (лохотрон с водо-счётчиками)

Рекомендованные сообщения

Моим старикам пришло письмо что истек поверочный интервал водосчетчика. Написано что его надо проверять раз в 4 года на горячую или в 6 лет на холодную воду. Типа вот срок настал. Поверка стоит денег не больших, но всё же. Иначе он считается не действительным. И расчет будет общедомовой. Есть вариант замены на новые вместо поверки, получается примерно в стоимость поверки и меньше гемороя.

Это лохотрон или действительно так?

Поделиться сообщением

Моим старикам пришло письмо что истек поверочный интервал водосчетчика. Написано что его надо проверять раз в 4 года на горячую или в 6 лет на холодную воду. Типа вот срок настал. Поверка стоит денег не больших, но всё же. Иначе он считается не действительным. И расчет будет общедомовой. Есть вариант замены на новые вместо поверки, получается примерно в стоимость поверки и меньше гемороя.

Это так

Поделиться сообщением

Позвони Атуме, у него такая же хрень была недавно, он тебе подробно всё расскажет.

Поделиться сообщением

это лохотрон. моим родителям пришло аналогичное письмо. мама позвонила по указанным там телефонам, где ей рассказали как выглядит по их мнению поверка счетчиков: счетчики демонтируют на месяц, увозят на фирму, там якобы проверяют и говорят рабочий он у вас или нет. стоит поверка 1 счетчика 1300 руб. если счетчик признан рабочим его за 1500 ставят обратно, если нет то покупаете новые счетчики. 1300 естественно никто вам не возвращает. и за этот месяц за воду вы платите по общедомовому счетчику. затем мама позвонила в еирц и там ей посоветовали обратиться в управляющую компанию, а именно в тот дез который вас обслуживает. в дезе сообщили, что на поверку счетчиков у их управляющей компании заключен договор с определенной конторой, представитель которой за 500 !!! рублей проверяет ваш счетчик не снимая его и никуда не увозя. и выдает акт.

итог: звоните в вашу управляющую компанию, там вам дадут координаты поверки.

Поделиться сообщением

спасибо!

да. спам по почтовым ящикам кидает компания стек или стек. фирма однодневка.

и если они поменяют счётчик за 1500, его придётся ещё идти и ставить на учёт. и хз как он будет работать дальше.

в действительности же своя компания должна приходить и за 550 рублей всё на месте по акту проверять.

правильная компания, осуществляющая поверку вот http://www.wehrle.ru/contacts.html

Поделиться сообщением

Моей маме про поверку не сказали. сказали что надо менять где-то за 4 тыс., она вызвала и ей поменяли, когда пошла ставить на учет ей сказали , что просто надо было сделать поверку. Еще сказали, что нее стояли импортные хорошие счетчики, а поставили какие-то российские, которые непонятно как и сколько проработают.

Поделиться сообщением

Каждый божий день, в дневные часы, мне звонят на городской телефон с разнообразными вопросами про счетчик. То Анжелла, то Антон, то Алла, то Филипп ...каждый раз представляясь по-разному, спрашивали что-то про счетчики, было некогда вникать- просила перезвонить вечером- не перезванивали. Один раз сказали что из компании "Стек", Спрашивают давно ли мы производили поверку. Точно знаю что у нас по счетчикам все хорошо и время замены и поверки еще не подошло. Почитала информацию в интернете об этой конторе и сегодня, как советовали, сходу спросила очередного "Антона" назвать наш номер договора - и внезапные короткие гудки стали мне ответом... Выводы напрашиваются сами собой. Не знаю только как заставить их прекратить звонить, достали уже.

Поделиться сообщением

... Не знаю только как заставить их прекратить звонить, достали уже.

Регулярно, раз в неделю, доставали интернетчики с предложениями. Я как-то спросил - а за спамовские звонки ещё нет

уголовной ответственности? С тех пор тишина.

Сейчас "стоматология для вас" звонит, но у них, гадов, автомат.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает фирмы, которые уполномочены проводить эту самую поверку?

Мне сегодня в почтовый ящик кинули писульку от СанТехУчёта. В ней написано, что эту поверку может осуществлять государственная метрологическая служба или уполномоченные организации.

Так вот интересно какие уполномочены?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает фирмы, которые уполномочены проводить эту самую поверку?

Я тупо срисовал телефон одной фирмы со стенда в ЕИРЦ. Всё прошло без проблем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...