Перейти к публикации
Форум района Строгино

Предвыборные программы кандидатов в президенты РФ


  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Чья предвыборная программа вам нравится больше?

    • Зюганов
      7
    • Жириновский
      0
    • Путин
      9
    • Миронов
      1
    • Прохоров
      8
    • Они одинаковые, за исключением небольших нюансов
      7
  2. 2. В случае победы вашего кандидата, верите ли вы в исполнение обещаний?

    • Да
      14
    • Нет
      18


Рекомендованные сообщения

В любом случае всё на свои места расставит время. Посмотрим, будете ли Вы так же ёрничать через 6 лет или рвать на себе волосы из-за своего "выбора".

Это для всех актуально (включая Вас) вне зависимости от выбора - зачем именно мне это адресовать?

 

А вообще, если с основным кандидатом 5 марта что-то случится - всё мною перечисленное всем понадобится (потому как уже 7 марта в магазинах будет пусто - всё сметут).

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение

Вооот! А теперь вспомните кто из наших .... ммм... "больших капиталов" получил их по-честному, со временем и приложив большой труд? Хотя бы большой. Они всего-то оказались вовремя на нужных местах с нужными связями. Обобрали свой народ и дальше его продолжают обирать. При этом пока только стригут купоны не особо вкладываясь в развитие. Хочется верить, что ситуация начинает меняться. Что капиталы поняли - нужно не только стричь, но и вкладываться, иначе со временем прибыль превратится в сплошные убытки.

Остальные слова из области обещаний, я пока это не щупала (как говорят солипсисты, меня чойт зацепила эта философия ;))

 

"Я готов отчитаться перед народом за все свои миллионы. Кроме первого" (С) Генри Форд. Так что это не только у нас так с первоначальными капиталами, везде беда...

 

Ну а про то что народ обирают - да, есть такое, нельзя отрицать. Так и что же теперь, сидеть на ... ровно и не делать ничего? Я же Вам о том толкую, что ВТО, как бы ни болезненно было в него вступать, это в любом случае увеличение прозрачности и открытости в рыночных/экономических отношениях. Даже минимальное улучшение ситуации - это уже хорошо, вам так не кажется?

Ссылка на сообщение

Да?

 

То, чем я сейчас занимаюсь - уникальная разработка (не моя) - продвижение и развитие.

Человек собрал на коленке то, что ещё в принципе не смогли в должной мере повторить - система локации ГНБ, по себестоимости и цене ниже аналогов из США, по энергоёмкости превосходящая оные. Патенты, согласования, разрешения, сертификация, производство - сплошной геморрой и вытягивание денег. Человек рад бы этим заниматься здесь. Да вот только в тех же США запатентовать и производить в Китае - в разы выгоднее. Ибо человеку, при всём его патриотизме, кушать охота.

Причём в США и в остальном мире спрос выше в несколько раз, нежели в России, особенно учитывая размеры страны, исходя из специфики области.

Инновации, понимаешь. Нанотехнологии....

Делать привыкли. Примеров приведу ещё не один, если надо.

И развитие есть.

Не говорите то, что Вам Путин в статье написал, посмотрите вокруг.

Мерзко, извините за резкость.

 

Да поймите же, я с Вами не спорю. Но вы же не будете отрицать, что в современном мире не может существовать никакой изолированной экономики (т.е. существовать-то, конечно же, может, но вряд ли успешно). Взгляните, например, на Северную Корею.

 

Да, Китай гораздо лучше нас делает потребительскую электронику (и дешевле, что немаловажно). А в Бангладеше, например, неплохой трикотаж производят, за копейки. И нет ничего зазорного в том, чтобы разработать какое-нибудь устройство в России, протестировать в Германии и заказать производство на Тайване. Это экономика. Всегда надо производить там, где дешевле (не в ущерб качеству, естественно)ю Со вступлением в ВТО это станет проще сделать, Вам не кажется?

Ссылка на сообщение

Да, Китай гораздо лучше нас делает потребительскую электронику (и дешевле, что немаловажно). А в Бангладеше, например, неплохой трикотаж производят, за копейки. И нет ничего зазорного в том, чтобы разработать какое-нибудь устройство в России, протестировать в Германии и заказать производство на Тайване. Это экономика. Всегда надо производить там, где дешевле (не в ущерб качеству, естественно)ю Со вступлением в ВТО это станет проще сделать, Вам не кажется?

И всё таки большинство стран озабачиваются так называемой нацбезопасностью: чтобы в случае чего (войны или просто катаклизмов) самостоятельно можно было 1)прокормить людей 2) иметь энергию 3)иметь средства производства 4) иметь свою оборонку (оборонные наука и технологии) 4) фармацевтику. Всё остально действительно можно заказывать снаружи (в случае катаклизмов можно и в телогрейках ходить, а не в шубах - не смертельно)

У нас в стране на случай катаклизмов:

1. почти есть - точно уже с голоду не помрём

2. Есть в избытке!

3. Почти нет! И это проблема пока не решена кардинально.

4. Большей частью есть (но без п.3 могут быть проблемы)

5. Почти нет, но рывок за последние 2 года ощутимый + идёт строительство фармацевтики в неплохих количествах.

 

Так вот за счёт энергии мы можем всё заказывать, но нас элементарно могут в любой момент зашантажировать и т.п.

Ссылка на сообщение

И всё таки большинство стран озабачиваются так называемой нацбезопасностью: чтобы в случае чего (войны или просто катаклизмов) самостоятельно можно было 1)прокормить людей 2) иметь энергию 3)иметь средства производства 4) иметь свою оборонку (оборонные наука и технологии) 4) фармацевтику. Всё остально действительно можно заказывать снаружи (в случае катаклизмов можно и в телогрейках ходить, а не в шубах - не смертельно)

У нас в стране на случай катаклизмов:

1. почти есть - точно уже с голоду не помрём

2. Есть в избытке!

3. Почти нет! И это проблема пока не решена кардинально.

4. Большей частью есть (но без п.3 могут быть проблемы)

5. Почти нет, но рывок за последние 2 года ощутимый + идёт строительство фармацевтики в неплохих количествах.

 

Так вот за счёт энергии мы можем всё заказывать, но нас элементарно могут в любой момент зашантажировать и т.п.

 

Дело все в том, что Вы говорите про войну, а я про мирное время. Какие в военное время инновации и нано-производства? Оборонных предприятий у нас, по-моему, вполне достаточно, да и технологии имеются. К танку искусственный интеллект не приладишь, да и нано-гусеницы ему не особо нужны.

 

Другое дело, в мирное время. При модернизации можно и нужно пользоваться чужими разработками (легальным образом, естественно). Зачем всем быть универсальными производителями, когда у каждого что-то одно явно получается лучше чем что-то другое.

Ссылка на сообщение

"Я готов отчитаться перед народом за все свои миллионы. Кроме первого" (С) Генри Форд. Так что это не только у нас так с первоначальными капиталами, везде беда...

какой предел первоначального капитала у руководства нашей страны?))

Ссылка на сообщение

какой предел первоначального капитала у руководства нашей страны?))

 

Вот про руководство ничего не скажу, к сожалению :)

 

Но речь-то была о коммерческих предприятиях и о том, выиграют ли они или их работники от вступления в ВТО. А государство все-таки хоть и субъект макроэкономики, но не рыночный игрок.

Ссылка на сообщение

Как ни крути, а через пару месяцев нам будет казаться, что вовсе и не было последних четырёх лет! ))

 

Ну из песни слов не выкинешь, как говорится. Да и потом, мне кажется в последние четыре года достаточно много хорошего было сделано, под управлением тандема особенно. А все идет к тому, что если выберут Путина, тандем-то сохранится.

Ссылка на сообщение

Дело все в том, что Вы говорите про войну, а я про мирное время.

Я тоже. Война - это как вариант.

 

Грохнут Навального, обвинят как обыно Путина, опустят железный занавес и никакое ВТО не поможет. Вполне мирное время.

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика