Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детская стоматология


Татьяна555

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У моего ребенка (4,5 года) ужасная проблема: гипоплазия зубов. Зубы стираются, уменьшаются, остаются "пеньки", потом совсем исчезают. Все это время мы наблюдаемся на Щукинской, каждые 3 месяца лечим кариес, чем-то "подмазываем" остатки зубов. Врач Кашинцева очень милая и добрая женщина, ребенок не возражает, когда идет на лечение. На Щукинской нас смотрела профессор с группой врачей. Говорят, что так заложились зубы на 1 месяце беременности и с этим ничего нельзя поделать, надо ухаживать и беречь то, что есть. Но проблема все равно остается, становится с каждым месяцем все хуже. Такая милая мордашка, а как откроет рот - остатки зубов выглядят ужасно. Мы используем зубную пасту Тус Мус. Может, кто-нибудь знает еще какие средства, как остановить этот процесс? и еще у меня возникла идея сходить к платному врачу, вдруг платные что-то знают и сумеют сделать то, что не могут в бесплатной поликлинике. Посоветуйте, пожалуйста, врача и клинику, где решают подобные проблемы у детей.

Ссылка на сообщение

Добрый день! У моего ребенка (4,5 года) ужасная проблема: гипоплазия зубов. Зубы стираются, уменьшаются, остаются "пеньки", потом совсем исчезают. Все это время мы наблюдаемся на Щукинской, каждые 3 месяца лечим кариес, чем-то "подмазываем" остатки зубов. Врач Кашинцева очень милая и добрая женщина, ребенок не возражает, когда идет на лечение. На Щукинской нас смотрела профессор с группой врачей. Говорят, что так заложились зубы на 1 месяце беременности и с этим ничего нельзя поделать, надо ухаживать и беречь то, что есть. Но проблема все равно остается, становится с каждым месяцем все хуже. Такая милая мордашка, а как откроет рот - остатки зубов выглядят ужасно. Мы используем зубную пасту Тус Мус. Может, кто-нибудь знает еще какие средства, как остановить этот процесс? и еще у меня возникла идея сходить к платному врачу, вдруг платные что-то знают и сумеют сделать то, что не могут в бесплатной поликлинике. Посоветуйте, пожалуйста, врача и клинику, где решают подобные проблемы у детей.

У нас такая же проблема, нам всего 2 года. Ходили в платную, в общем то сказали, что и вам. Ну предложили посеребрить, но он так орал, не дал бы ничего сделать. Как мне сказала врач, надежда только на то, что эта ерунда на постоянные зубы не перейдет. Тоже сказала купить пасту тус мус, но я не нашла в инете ничего. Подскажите, где вы покупали? Единственное, нам она ещё посоветовала на зубки накладывать бинт, смоченный кальция глюконат в ампулах.

Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема, нам всего 2 года. Ходили в платную, в общем то сказали, что и вам. Ну предложили посеребрить, но он так орал, не дал бы ничего сделать. Как мне сказала врач, надежда только на то, что эта ерунда на постоянные зубы не перейдет. Тоже сказала купить пасту тус мус, но я не нашла в инете ничего. Подскажите, где вы покупали? Единственное, нам она ещё посоветовала на зубки накладывать бинт, смоченный кальция глюконат в ампулах.

Мы покупали в интернет-магазине стоматологических товаров, нашла по поиску очень быстро. Нам он не помог. Стоит не дешево (800 р.) и тюбик маленький. Эмаль на передних зубах все равно слезла.

Ссылка на сообщение

Добрый день! У моего ребенка (4,5 года) ужасная проблема: гипоплазия зубов. Зубы стираются, уменьшаются, остаются "пеньки", потом совсем исчезают. Все это время мы наблюдаемся на Щукинской, каждые 3 месяца лечим кариес, чем-то "подмазываем" остатки зубов. Врач Кашинцева очень милая и добрая женщина, ребенок не возражает, когда идет на лечение. На Щукинской нас смотрела профессор с группой врачей. Говорят, что так заложились зубы на 1 месяце беременности и с этим ничего нельзя поделать, надо ухаживать и беречь то, что есть. Но проблема все равно остается, становится с каждым месяцем все хуже. Такая милая мордашка, а как откроет рот - остатки зубов выглядят ужасно. Мы используем зубную пасту Тус Мус. Может, кто-нибудь знает еще какие средства, как остановить этот процесс? и еще у меня возникла идея сходить к платному врачу, вдруг платные что-то знают и сумеют сделать то, что не могут в бесплатной поликлинике. Посоветуйте, пожалуйста, врача и клинику, где решают подобные проблемы у детей.

У нас двух передних зубов уже нет, остались корни только. Тоже все время переживаю, что ходит без зубов. Но других зубов это не коснулось. Врач советовала есть поменьше мучного, т.к. мучное разрушает эмаль хуже чем конфеты. Ждем сейчас, когда они сами выпадут, а если болеть будут то придется удалять. Смысла не вижу бегать по платным врачам, там Вам могут сказать тоже самое. Главное чистить зубы утром и перед сном, а если ребенок поел что то мучное, то тоже почистить зубы просто щеткой без пасты. Еще я читала, что надо кушать побольше свежих огурцов, они укрепляют эмаль.

Ссылка на сообщение

Может быть кому-нибудь пригодится и мой опыт... Моему сыну 5,5 лет. При осмотре (на Щукинской) выявили кариес верхней четверки. Во время осмотра у сына почему-то возникали рвотные позывы, на что врач посоветовала нам лечить зуб под наркозом...!!! И это всего один то зуб!!! Смутили также и недружелюбные покрикивания некоторых стоматологов... А в памяти свежи воспоминания, как одна из врачей прямо при пациентах жаловалась на низкую зарплату... В общем я провела опрос моих знакомых и... мы поехали в 63 стоматологическую поликлинику на ул.Молодогвардейской, д.47 (15 мин. от метро Молодежная пешком или на 127 автобусе 3 остановки). Предварительно записались по телефону. Боялась, что нас не примут, т.к. мы не из ЗАО. Но нас даже прикрепили по телефону к этой поликлинике! Посещали мы зубного врача Ябедину Марию Фёдоровну. Специально к ней и записывались, потому что услышали и прочитали про неё много хорошего! Она нам очень понравилась: добрая, ласковая, любит детей, хороший специалист. Мой сын даже во время сверления ни разу не "охнул"! Укол делали у хирурга: всё прошло гладко, под четким руководством медсестры. Оборудование, на мой непрофессиональный взгляд, хорошее. В холле - телевизор с мультиками. Охранник - милейший человек... В общем, впечатления самые положительные! Правда, ничего не скажу про других специалистов... Из отзывов про эту поликлинику можно сделать вывод, что и там есть врачи, к которым лучше не водить своих детей...

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.) Тус Мус покупает папа в районе метро Царицыно, специально туда ездит. Улица Тимуровская, дом 5. Только по выходным они не работают и в будни офис открыт не до ночи, может до 17-18.00, точно не знаем. Покупаем сразу несколько тюбиков. Дорого, тюбики маленькие, но для ребенка не жалко ничего. Мы чистим зубы Тус мусом уже года 2, но результат я оценить не могу. Может, если бы мы не использовали тус мус, то у нас вообще зубов давно не было бы. А с тус мусом еще какие-то обломки и пеньки торчат. Так, что ли?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика