Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лето 2012. Отдых


PA_n_DA

Рекомендованные сообщения

Планируем этим летом все-таки выбраться заграницу (наконец-то мужу разрешили), в связи с чем встал вопрос: "куда бы поехать?" Посоветуйте пожалуйста. Привлекает Тайланд, но слышала что август-сентябрь (а именно в это время у мужа отпуск) там сезон дождей. Так ли это? И если не Тайланд, то что в альтернативу Вы бы посоветовали? Хочется и посмотреть, и в море покупаться :) Ну и так чтобы по ценам доступно было. Заранее спасибо.

Изменено пользователем PA_n_DA
Ссылка на сообщение

В Тайланд надо лететь зимой. На острова.

 

Опять же, на какую сумму Вы рассчитываете? У всех понятие "доступно" свое )

 

хотелось бы уложиться в районе 100 т.р.

Ссылка на сообщение
.... на какую сумму Вы рассчитываете? У всех понятие "доступно" свое )

Вы извините за откровенность, но с учётом "да, Сидорин, я - собственник" - я ненавижу когда допускается принцип заглядывания в кошелёк. Человека интересует минимум. Минимум для того чтобы в любой момент был гарантирован безопасный обратный билет, минимум для того, чтобы не упасть в глазах соотечественников, минимум, гарантирующий, что соотечественники не упадут в глазах отдыхающего, в мнении аборигенов. Желательно также знать прожиточный минимум в местности, дабы быть уверенным в платёжеспособности своих сбережений, минималную корзину, её состав. Всё остальное называется грантом, приоритет в распределении которого, ещё раз извините, принадлежит отдыхающему (желающему отдохнуть, а возможно даже не только о себе думающем, но о тех кто ныне "там").... Желать тратить своё чтобы лишь бы потратить может только фальшивомонетчик, либо у кого "карманы горят"... Это так, к слову...

 

Примеров два. Оба о нежелающих оставаться уже перед трапом:

Ашхабат. Женщина упала в обморок от жары за 40, выйдя из самолёта к трапу....

Москва. Квебежцы, прилетевшие в -30 в Москву в резиновых сапогах и тоненьких курточках...

им предлагается 100 тонн жечь, дожидаясь "обратного/попутного"? или всё же, вина туроператора присутствует?

(100 тонн, к примеру - это на Родине = семьсот семьдесят семь целых и семь в периоде килограммов ароматного свежего ржаного хлеба в розницу)...

или вечно грустить об отсутствии КЦ будем...

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Вы хотите отдыхать или путешествовать? Это разные вещи.

 

Подумайте - Европа или экзотика, близко или можно длинный перелёт, хотите увидеть страну или отсыпаться и от"едаться в отеле...

Едете с ребенком или вдвоем? Если с ребенком - какого возраста, что любит, самостоятельный или прячется за Вас?

Любите тусоваться или хотите полный релакс?

Что важно, а с чем можно пойти на компромисс - питание, обслуживание, размер номера в отеле, сервис, престижность курорта...

 

Для стран ЮВА август-сентябрь, действительно, считается "несезон". Но это, на самом деле, не так уж страшно. Очень многие мои туристы путешествуют в это время года, даже в целях экономии.. И дожди им не мешают. Но зимой, конечно, там лучше.

 

В Европе прекрасный вариант в агусте - Греция, Кипр. Здесь можно экскурсионную программу совместить с прекрасным пляжным отдыхом.

Из более бюджетных вариантов - Болгария. Здесь, конечно, с историческими достопримечательностями не так богато, но тоже вкусно кормят.....

 

Есть еще Доминикана (это как Турция для американцев). Но здесь, чаще всего все в пределах отеля.

Мексика. Куба - красивая, жутко нищая страна....

 

И, конечно ВсеРоссийская Здравница - Турция. Ничего, более выгодного по соотношению включенных в стоимость услуг, до сих пор нет... Только в этой стране надо знать куда и с кем ехать.

 

Относительно бюджета - можно поехать на неделю и на Мальдивы, а можно на две - в Турцию.

 

Обращайтесь, это - моя профессия.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

В Европе прекрасный вариант в агусте - Греция, Кипр. Здесь можно экскурсионную программу совместить с прекрасным пляжным отдыхом.

Из более бюджетных вариантов - Болгария. Здесь, конечно, с историческими достопримечательностями не так богато, но тоже вкусно кормят.....

а по-моему Болгария дороже Греции в разы... да и кухня там специфическая.

Для первого раза за границу - я бы не поехала в Болгарию - чтобы не сформулировать себе неверное представление о понятии "заграница".

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а по-моему Болгария дороже Греции в разы... да и кухня там специфическая.

Для первого раза за границу - я бы не поехала в Болгарию - чтобы не сформулировать себе неверное представление о понятии "заграница".

Частично, Вы правы. Многие турагенты, не особо заморачиваясь с рассказами о специфике страны, не тот курорт рекомендуют туристам. Часть - Болгарии - просто совок, не отели, а советские санатории какие-то, старые и запущенные. Хотя, люди более старшего поколения, которые едут с детками, все равно очень довольны, у них прямо ностальгия по Советскому Союзу. Люди-то все разные...

Но есть курорты, где совершенно замечательные современные местечки можно найти... По-поводу кухни - она в каждой стране специфическая, правда? :smile:

 

Вот поэтому, чтобы туристы остались довольны, хорошо бы пообщаться с ними, послушать их рассказ об их пристрастиях, увлечениях, вкусах, опыте предыдущих поездок...

Если турагент просто продает тур, как товар - это плохой турагент. Правильно найти вместе с туристом подходящий ему вариант.

 

Есть еще такая штука - категорическое несовспадение менталитетов. У меня есть туристы - не националисты совсем, но категорически не выносят арабский народ. А есть, которые азиатов терпеть не могут.

Есть те, которые считают, что в Европе делать нечего вообще.

Есть те, кто считает психами тех, кто платит больше, чем за трешку в Турции.

Есть те, кто не поедет в отель, в номере которого стоит старый толстый телевизор - только плазма.

Есть те, которым нужен номер площадью не менее 50 кв.м.

Есть у меня постоянные туристы-совсем не богачи- ездят только в двухкомнатные номера, потому что супруг храпит безбожно...

 

 

Вон Егора с Веселеновым Колумбия прикалывает, а мне, например, пофиг...вообще равнодушна.

 

Я на Шри-Ланке такииииее места знаю, закачаешься...

Изменено пользователем lyuka
Ссылка на сообщение

Есть еще такая штука - категорическое несовспадение менталитетов. У меня есть туристы - не националисты совсем, но категорически не выносят арабский народ. А есть, которые азиатов терпеть не могут.

Есть те, которые считают, что в Европе делать нечего вообще.

Есть те, кто считает психами тех, кто платит больше, чем за трешку в Турции.

Есть те, кто не поедет в отель, в номере которого стоит старый толстый телевизор - только плазма.

Есть те, которым нужен номер площадью не менее 50 кв.м.

Есть у меня постоянные туристы-совсем не богачи- ездят только в двухкомнатные номера, потому что супруг храпит безбожно...

думаю, те кто за границей не был ни разу - не будут так кочевряжиться как вышеописанные...

 

Я на Шри-Ланке такииииее места знаю, закачаешься...

тоже на Шри-ланку хочу. Но следующий д/р. Там как сезон-несезон?

Ссылка на сообщение

думаю, те кто за границей не был ни разу - не будут так кочевряжиться как вышеописанные...

 

 

Дело не в том, что они "кочевряжатся". В основном ведь людям отдых доступен один-два раза в год. ( и то не всем). Конечно, они хотят получить все от отпуска, по максимуму.

 

 

По мне, так на Ланке всегда хорошо. И в феврале тоже! :smile:

Изменено пользователем lyuka
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика