Перейти к публикации
Форум района Строгино

Разгон


Crash25

Рекомендованные сообщения

Может стоит оптимизировать систему?

например:

выкинуть лишние программы из автозагрузки

Почистить системный диск от хлама

почистить реестр от хлам

дефрагментировать диск

лишний раз проверить систему на вирусы

 

ну и может стоит увеличить оперативку.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Это все правильно и раз в неделю я это все делаю. Просто у меня в биосе все, все настройки стоят на авто. А память работает на частоте 400 мегагерц, а должна на 800 работать. Он у меня также работал на core 2 duo. А сейчас 4 ядра.

Ссылка на сообщение

проц core 2 quad e8300

Таких не бывает, он или core 2 quad Q8300 или core 2 duo E8300 не бывает квадов с индексом Е

 

Что так, что так, множитель у него блокированный, гнать только по FSB со всеми приключениями, для неподготовленного человека это как правило геморрой.

Без танцев с бубнами (напряжениями) можно получить прирост мегагерц 200-300 но это неинтересно и на практике почти неощутимо.

Иногда говорят что квады 8ххх гонятся на воздухе до 4Ггц, но это дело индивидуальное, зависит от конкретного экземпляра проца, от матери и даже от остальной комплектухи, т.к. увеличение FSB не проходит даром для всего оборудования.

Качественный разгон это как правило не один день возни, чисто на подбор параметров в BIOS и тестирование, если после разгона комп загрузился и не отвалился на бэнчмарках евереста, это еще не значит, что он стабилен :)

 

В общем не рекомендую :) Серьезный разгон требует кропотливой работы, вложений в охлаждение и постоянный мониторинг состояния, все истории про 4Ггц для старых процов, это не про штатную эксплуатацию.

Но если очень хочется, то стоит поискать статьи по разгону, их много и написаны неплохо, или на профильный форум надо идти.

 

Опять же что там есть помимо проца, и для чего это все нужно. Иногда добавление пары гигобайт памяти и переустановка системы "с нуля" дает гораздо больше, чем разгон.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Помогите разогнать комп, а то какой-то тормозной. Никогда не разгонял.

Какие данные нужны.

Могу файл приложить с everesta. Отчет.

 

А для чего разгон то нужен? Интерес или чтоб все летало.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика