Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авторазбор (разные ситуации на дороге)


­Талли

Рекомендованные сообщения

Талли, уродов вокруг полно, нужно быть готовым к любым ситуация и внезапным действия со стороны любых отморозков.

В обеих перечисленных тобой ситуациях они были неправы...

А если ты будешь

1) как сказел Егор смотреть на 100 метров вперед

Не ругайся :)

 

2) соблюдать дистанцию

тебя такие уроды не будут так шокировать.

Остается лишь дистанцию увеличенную держать, т.к. тот мерс ушел вправо и я снял его с дистанции.

 

ага, выпрыгнул и увидел, что там никого нет))))

ты карту посмотри, там дорога прямая. Грузовик я тоже к слову заранее видел, только я не думал что он даже сбавлять ход перед поворотом не станет.

 

а во-вторых, судя по картине, мерс все-таки показал поворот...

Да, ТаллиБ запомни, что мерсы дороги ярисам не уступают...

Он все правильно показал, неправильно только сделал... учтем.

Ссылка на сообщение

Грузовик я тоже к слову заранее видел, только я не думал что он даже сбавлять ход перед поворотом не станет.

 

а притормозить-то тебе было не судьба, когда увидел, что грузовик несется????

Ссылка на сообщение

ну на меринах тоже могут водилы ездить...

а во-вторых, судя по картине, мерс все-таки показал поворот...

Показать то показал.. Но если в принципе оценивать ситуацию, то как получается, мерин моргнул и перестроился вправо. Там есть уход во дворы как я понял. Логично подумать, что он именно туда и направился. С твоей полосы он уже убрал зад, поэтому поддаём газу, т.к. на поворот мерин притормаживает.

Сзади Талли, чел тоже видит мерин, видит поворот, куда тот собрался и за Талли тоже пригазовывает.

И тут внезапно.. :) И не суть даже показал он поворот или нет, возможностей среагировать адекватно тупо нету. только через одно место.

Варианта всего 2 по сути.

Резко тормозить и словить в зад следующего на дороге,

Вильнуть вправо если уверен, что там никого.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в принципе будет с первого взгляда понятно по лицу водилы. :) Их почему-то сразу видно. ))

В грузовике ехал какой то узбек, а мерс и вовсе был в ноль затонирован, кстати старый какой то.

 

а притормозить-то тебе было не судьба, когда увидел, что грузовик несется????

Он не несся, он просто монотонно ехал.

Ссылка на сообщение

В грузовике ехал какой то узбек, а мерс и вовсе был в ноль затонирован, кстати старый какой то.

Даю 3 ориентира!

1. Чурбаны

2. Маршрутки(обычно +1 пункт)

3. Тазы ржавые(обычно опять же +1 пункт)

Лучше в принципе держаться от них подальше. Ибо у них могут не работать поворотники, стопари, он может через 3 полосы уйти вправо, чтобы среагировать на голосующего и т.п.

А у разных чурбанов, всё очень просто с заменой прав(Просто пишут к себе на родину СМС, и через недельку права опять у них), поэтому они в принципе бесстрашные. :)

Изменено пользователем Zyto1980
Ссылка на сообщение

Даю 3 ориентира!

1. Чурбаны

2. Маршрутки(обычно +1 пункт)

3. Тазы ржавые(обычно опять же +1 пункт)

Лучше в принципе держаться от них подальше. Ибо у них могут не работать поворотники, стопари, он может через 3 полосы уйти вправо, чтобы среагировать на голосующего и т.п.

А у разных чурбанов, всё очень просто с заменой прав(Просто пишут к себе на родину СМС, и через недельку права опять у них), поэтому они в принципе бесстрашные. :)

Ясно, учтем, ну мерс впринципе изначально странно по полосе вилял, как будто искал место для разворота/поворота... я это заметил но не среагировал. Еще много товарищей бывает которые аккуратно по пунктирной разметке едут так что ни слева ни справа не опередишь, да и едут они с максимальной скоростью... это кто такие? :)

Ссылка на сообщение

Ясно, учтем, ну мерс впринципе изначально странно по полосе вилял, как будто искал место для разворота/поворота... я это заметил но не среагировал. Еще много товарищей бывает которые аккуратно по пунктирной разметке едут так что ни слева ни справа не опередишь, да и едут они с максимальной скоростью... это кто такие? :)

Тесть и инструктор мой таких называют "не определившийся". :)

Я стараюсь на первых порах по крайней мере от таких подальше держаться.. Ибо за ними ещё и невидно что в переди вообще происходит. ) С резко свернуть он может тоже куда угодно..

Ссылка на сообщение

Но с другой стороны в первом случае на главной дороге нет знака что она главная, по правилам нужно считать этот Т-образный перекресток равнозначным и соответственно уступить всем выезжающим справа.

Ссылка на сообщение

Но с другой стороны в первом случае на главной дороге нет знака что она главная, по правилам нужно считать этот Т-образный перекресток равнозначным и соответственно уступить всем выезжающим справа.

А с другой стороны, он выезжает, а ты уже едешь.. Точно должен пропустить?

И на дороге справа, на столбе есть треугольник, хоть ты в процессе езды и вряд-ли его заметил. :)

Ссылка на сообщение

А с другой стороны, он выезжает, а ты уже едешь.. Точно должен пропустить?

И на дороге справа, на столбе есть треугольник, хоть ты в процессе езды и вряд-ли его заметил. :)

Тем не менее в правилах есть такой пункт, поэтому как бы оба неправы получились.

 

Почему там нет этого желтого ромбика? Экономят? :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика