Перейти к публикации
Форум района Строгино

Повышение орфографического потенциала. Или борьба с орфографическим беспределом)


Рекомендованные сообщения

Нас проще учили. Если в вопросе есть "ь", то он есть и в глаголе.

Дык в табличке-то то же самое и имеет место быть)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне — иди ко мне. Покалечилась — пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне — иди ко мне. Покалечилась — пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты.

Или:

Я к вам вечером приду? Делать мне больше нечего! VS Я к вам вечером приду, делать мне больше нечего.

Ссылка на сообщение

Или:

Я к вам вечером приду? Делать мне больше нечего! VS Я к вам вечером приду, делать мне больше нечего.

 

Это уже из разряда: "казнить нельзя помиловать" или "она курит в окно улице, а губы ее в лифте видел".

Изменено пользователем Трамвайчик
Ссылка на сообщение

  • 1-ое. По первому склонению изменяются существительные мужского рода с нулевым окончанием (дом, гвоздь) или с окончаниями -о, -е (домишко, домище) и среднего рода с окончаниями -о, -е, -ё (окно, поле, копьё) в им.п. ед.ч.
  • 2-ое. По второму склонению изменяются существительные женского (мама), мужского (папа) и общего (плакса) рода с окончаниями , в именительном падеже единственного числа (кроме десяти разносклоняемых на -мя).
  • 3-е. По третьему склонению изменяются существительные женского рода, оканчивающиеся на мягкий или шипящий согласный: мысль, гордость, ветвь. В случае шипящих согласных принадлежность третьему склонению орфографически выделяется мягким знаком: рожь, мышь, печь (в отличие от первого склонения: чиж, плюш, меч).

Ссылка на сообщение

Надеваем одежду...................... одеваем Надежду)))

А не факт, что она надела шубу на себя

может она одела ее на мужа и пошла

Хотя судя по ее кадыку то муж скорее всего она и есть

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Актуальная тема =)))

Как раз для меня =)

За то ты знаешь как откомпилилить ядро, что значит слово проприетарный и как его писать, а они нет :)

 

Первым отечественным global grammar nazi был Михайло Ломоносов: «Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка». Правда, к холокосту он ещё не призывал, это сделали его последователи — Александр Шишков и Владимир Даль (который словарь). Последний требовал запретить слова «галоши», «фортепиано» и «атмосфера» как некошерные, а вместо них использовать, соответственно, «говнодавы» «мокроступы», «тихогромы» и «мироколица» (или «колоземица»). Другие примеры столь же эпичны: «гимнастика» — «ловкосилие», «эгоист» —«себятник», «синоним» — «тождеслово»Инициатива не прижилась, как, впрочем, всегда и бывает с инициативами пуристов.
На поприще пуризма успело отметиться и наше всё — Пушкин, который в своем эпике «Евгений Онегин» восклицал: «Но панталоны, фрак, жилет — всех этих слов на русском нет!» Хотя некоторые считают, что это был тонкий троллинг Шишкова. ИЧСХ вполне обоснованно считают. Пушкин, блестяще владевший французским языком, вообще был тот ещё тролль. Но, судя по рукописям, по-русски писал-таки с грамматическими ошибками[7][8
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика