Перейти к публикации
Форум района Строгино

нетбук или планшет?


Вадик

Рекомендованные сообщения

Планшет или нетбук или ноут выбирает каждый сам по своим потребностям. Как можно что то советовать

не зная типовых потребностей? К сожалению зачастую продавцы не компетентны и, не спрашивая

предпочтение покупателя, навязывают свое мнение. В прошлые выходные знакомая пошла выбирать

себе андроид телефон, а продавец "об....л" андроид и занимался рекламой айфона (наверное это телефон его мечты :) )

 

Если в двух словах то винда проверенная система на нее есть все программы любого направления имеющие многолетний стаж.

и она больше подходит для работы (ну и игрух на нее как грязи)

Если говорить о IOS и Андроид планшетах то они больше подходят для развлекательных задач (поползать по интернет,

посмотреть в дороге фильм, поиграться, почитать книжку, глянцевый журнал, (пол салона в самолете обычно сидит с планшетами)

но как дело доходит до работы то тут скорее из разряда "на безрыбье и рак рыба". Вордовские документы до сложным форматированием отображаются не корректно, заточенность интерфейса на планшетах под пальцы и даже наличие дополнительной клавиатуры и присутствие мышки не сильно поможет. И если планшет помогает в работе, то это скорее узкоспециализированные задачи.

 

Планшеты легче, их удобнее держать на весу в руках (на диване, в общественном транспорте)

7 дюймовые планшеты влезают в карман куртки (некоторые можно даже использовать как телефон)

 

Если дело в дензнаки не упирается я бы вобще не стал рассматривать нетбуки, а купил бы ноут с 12-13 диагональю

на i3 хотябы, разница в весе не критичная а производительность (комфортност работы) выше

 

что касается фирм производителей планшетов, лично я таких как 3Q за 14 покупать бы не стал

Лучше купить самсунг, асер, асус ну и наличие 3g в планшете для меня критичный момент.

 

Писать без инфы зачем оно нужно можно много и это бесполезно. Поэтому приостановлюсь..

 

PS все вышенаписанное лишь мое имхо и ни начто не претендует

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

...это каких?...

Та же читалка для книг на Андроиде есть, с поиском и скачиванием нужной книги по онлайн-базе, на Маке - нет.

Оч. многие проги есть для Айпада и Андроида... для Макбука уже нет... Яндекс-Такси, Купонатор, За покупками, Layar, IM+ (объединяет клиентов Скайп, Аську, ВКонтакте, Яндекс, Фэйсбук и проч.). Для Андроида много разных виджетов на экран: музыка, видео Вконтакте, инет-кинотеатр - просто удобнее ...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Та же читалка для книг на Андроиде есть, с поиском и скачиванием нужной книги по онлайн-базе, на Маке - нет.

Оч. многие проги есть для Айпада и Андроида... для Макбука уже нет... Яндекс-Такси, Купонатор, За покупками, Layar, IM+ (объединяет клиентов Скайп, Аську, ВКонтакте, Яндекс, Фэйсбук и проч.). Для Андроида много разных виджетов на экран: музыка, видео Вконтакте, инет-кинотеатр - просто удобнее ...

 

Смешно. а еше там нет gps, gsm акселерометра, вайфай тереринга итд итп

зачем на ноуте яндекс такси? купонатор? этого в телефон хорошо в ноут совершенно незачем

обьединение месенджеров в маке есть Трилиан например, виджеты на ноуте тоже не всем нужны

я например на стационарке ни один виджет на windows 7 не ставлю а вот в телефоне - да

книги по базам искать? мне например и это не надо. Я просто набираю в яндексе название

книги а потом дописываю epub и не нужны мне никакие базы. В отличие от андроида и IOS

MAC OS полноценная система (вот игрушек там мало это да) и то они в прошлом году начали

потихонечку появятся. Зато в отличии он винды на нем почти вирусов нет :)

MAC air вполне хорошая штука (хотя смотря для чего)

Ссылка на сообщение

для тех кого важна мобильность, (нужно что то нетбука) диагональ air 11 и 13

он легкий, производительный ( в разы производительнее нетбуков)

тк i5 и винчестер SSD

 

но от SSD и недостатки (малый обьем и дорого) аналоги на винде тоже дорогие например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7804004&hid=91013&show-uid=490569613282722836

Ссылка на сообщение

Смешно....этого в телефон хорошо в ноут совершенно незачем

...

в ноут может и не нужно - в планшет нужно)) Речь идет о том, что есть универсальные устройства, которые можно юзать и как планшет и ноут.

 

Задумался: даже если б от Air можно было отстегнуть клаву или к Айпаду пристегнуть - не взял бы их - только если б денег было много лишних - как второе аналогичное устройство... хотя есть и фанаты яблокопродукции с пеной у рта дкоаызвающие всю передовичеченость этой платформы, в т.ч. и отсутствие вирусов и т.п. Я б лучше на Винде взял ноут, если ноут именно смотреть - именно из-за достаточного количества "бесплатных" прог.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы планшет взял :)

Вот у меня есть Xplore, дык гораздо удобней всяких панасоников, клавиатура не мешается, приделать как угодно можно. С нетбуками тоже ездю, но совсем не то - то в проводах запутаешься, то карандашик забудешь с клавиатыры убрать.

 

 

Нетбук и планшет - абсолютно разные девайсы под абсолютно разные задачи, вам чего от девайса надо?

С чего ли это?

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в ноут может и не нужно - в планшет нужно)) Речь идет о том, что есть универсальные устройства, которые можно юзать и как планшет и ноут.

 

Задумался: даже если б от Air можно было отстегнуть клаву или к Айпаду пристегнуть - не взял бы их - только если б денег было много лишних - как второе аналогичное устройство... хотя есть и фанаты яблокопродукции с пеной у рта дкоаызвающие всю передовичеченость этой платформы, в т.ч. и отсутствие вирусов и т.п. Я б лучше на Винде взял ноут, если ноут именно смотреть - именно из-за достаточного количества "бесплатных" прог.

Под универсальность попадают только планшеты на винде. Их и без клавы можно использовать и с клавой. Планшеты на андроиде универсальными не считаю тк нормально поработать на них

неудобно (трата времени) а зачастую невозможно.

Если вы заподозрили меня в фанатстве эппла, то заблуждаетесь. У меня есть яблочный девайс (ipad2) но я заказал его когда на рынке ему не было конкурентов (апрель прошлого года)

в это время отсутствовали хорошие легкие планшеты с ips экраном и 3g на андроиде и андроид 3.х был в зачаточном состоянии . Ну небыло у него конкурентов. До определенного времени и у air небыло конкурентов. Только в прошлом году появились в продаже так называемые ультрабуки. Посмотрите сколько эти ультрабуки стоят. air в максимальной комплектации (i5+ssd256 13 дюймов стоит около 1700 (на сайте цена указана без налогов тк в они от штата к штату разные) те около 52 тыс руб тот же асер s3 у нас стоит 45 в среднем. Правда не сильно большая разница? Но к сожалению эпл на российском рынке продается только через бырыг (нет официального аплстора в россии) поэтому у нас она дороже. Думаю мало найдется народу

которые усомнятся в качестве техники эпл. И тем не менее телефон у меня не айфон и комп не макинтош. У айфона закрыта файловая система, нет виджетов, без джейла невозможно

настроить телефон под себя, itunes итд итп. Вот как раз телефон у меня рабочий инструмент и для меня андроид лучше. Что касается настольного (ноута) то тут мак тоже не для меня.

 

Так что я не фанат техники эпл, а выбираю оптимальный для себя вариант. Если эппл будет лучше подходить для моих нужд куплю его.

Что касается вирусов, то практика использования моих знакомых маководов такова что вирусов они не видели (рядовые пользователи)

а вот на винде часто бывает, одно засилье смс троянов чего стоит :)

 

Что касается бесплатного софта, то большинство использует дома пиратку. Много народа ставит опеноффис вместо крякнутого майкрософта?

много народу ставит draftsight вместо крякнутого автокада? gimp вместо фотошопа?

Ну ментолитет в России такой. В лучшем случае винда на ноуте лицензионная стоит (тк с ним идет) и антивирус купят.

 

Да, техника эпл в России дорогая, но это не повод плевать в ее сторону. Кто готов заплатить за качество, дизайн тот заплатит.

Компьютерная техника эппл в россии это нишевый продукт а не ширпотреб. Никто же не плюет так на мерсы. Кому надо тот купит.

 

А вот засилие фанатов это да :) но я не один из них, чес слово :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика