Перейти к публикации
Форум района Строгино

нетбук или планшет?


Вадик

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Парни, нужен совет. Пришел я тут в выходные в магазин за нетбуком - выбрал сони вайо, неоригинален, а продавец-консультант меня внезапно смутил, начав уговаривать взять вместо нетбука планшет. Типа, по цене сопоставимо, а планшет гораздо удобнее. Ясно, что ему продать просто нужно, да и я не люблб, когда мне впаривают, поэтому вообще из магазина ушел, но задумался. Расскажите, может, мне и правда планшет нужен, а не нетбук? Кто пользуется планетами, это удобно? Я вот нагуглил тут пару моделек, которые вроде и функционалом не обделены, и стоят термимо (ну ясно, что не айпад, но все же) - 3q TS1005B и Acer Iconia Tab - в цене примерно одинаковые. Пока склоняюсь к трикью - у асера соотношение сторон, говорят, не особо удобное, и глюки разные замечены. Короче, расскажите про планшеты - как с ними жить, ну и если б покупали, чо б купили и почему.

Ссылка на сообщение

Я б планшет с клавой отстегиваемой взял: ASUS TF-201 Prime глянь - вроде у него 4-х ядерных уже процессор даже. Нетбук нефонтан в метро юзать: клава мешается и держать неудобно.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Я хоть и не парень, но отвечу...

Тоже сейчас выбираю себе ноут. Планшетник - он конечно, модней. И все у кого есть - говорят, что удобный.

Но поскольоку мне нужен ворд с икселем и много печатать на клавиатуре - то я все-таки возьму ноутбук...

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я хоть и не парень, но отвечу...

Тоже сейчас выбираю себе ноут. Планшетник - он конечно, модней. И все у кого есть - говорят, что удобный.

Но поскольоку мне нужен ворд с икселем и много печатать на клавиатуре - то я все-таки возьму ноутбук...

Дык на Андроиде ж тоже офис есть...
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот, Москвичка правильно пишет. Если требуется исключительно потребление контента, то планшет. То есть максимум, что на нем можно создавать - сообщения на форуме и прочее коммьюнити.

Если собираетесь мало мальски работать, и если любите работать быстро, то конечно нетбук и прочие буки.

 

Конечно можно и на планшете успешно пользоваться экселем (естественно аналогом, понимающим xls без проблем) особенно ввиду возможности подключения к нему клавы и мыши. Но сие есть уже того, изврат. Только если эпизодически.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не поняла, мне-то клавиатура нужна, а при чем здесь андроид?

Это к Ворду и Экселю было... а клава и у планшетов бывает (отстегивающаяся), см. выше модельку... есть несколько аналогов у других фирм... Т.е. как нетбук получается с возможностью трансформации в планшет. Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Это к Ворду и Экселю было... а клава и у планшетов бывает (отстегивающаяся), см. выше модельку... есть несколько аналогов у других фирм... Т.е. как нетбук получается с возможностью трансформации в планшет.

Это как было у меня в детстве кресло-кровать, и сидеть как на кресле неудобно, и спать на разложенном невозможно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да к любому андройдовскому планшету можно и клаву, и мышь подрубить, только все равно неудобно. Да и ворд с ёкселем всяко лучше аналогов. За сим для работы - винды на удобной диагонали. Интерент гонять, кино гонять - андронный планшет)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика