Перейти к публикации
Форум района Строгино
Veneta

Всё о креатине.

Рекомендованные сообщения

У меня муж занимается в зале уже несколько лет, в прошлом году купил и домой тренажер. Сейчас сообщил мне, что ему посоветовали принимать креатин для улучшения результативности, так сказать.

Я немного обеспокоена: не насёт ли непоправимого вреда эта добавка здоровью мужа. Вроде почитала в инете, так особо ничего плохого не пишут. Но всё же интересно мнение тех, кто его действительно принимал. Бываю ли от креатина побочки какие-либо?

Зная своего мужа, я уверена, что отговорить его уже нереально. Сейчас главное не нарваться на шарлатанов и купить качественный препарат. Поэтому расскажите где вы его покупаете, какого производителя креатин лучше брать?

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Гость СПК  БАРС

креатин - один из участников креатин-фосфатной реакции, которая происходит в мышцах в первые 10 секунд взрывной работы (самый-самый max. режим), если на пальцах объяснять. Без него в скоростно-силовых видах никуда. Помимо искусственного, содержится в красном мясе.

Он накапливается, поэтому принимать его надо курсом, про запас. И не забудьте про проводники его к мышцам (глюкоза, если не изменяет память), и другие аминокислоты-конкуренты, т.е. не принимать вместе с другими белками. Ну тут меня поправят биохимики, если что.

Из побочек - возможно повышенное содержание креатинина в моче у детей до 14 лет (анализы надо сдавать, если принимать в этом возрасте).

А какого производителя - вопрос открытый :) все известные бренды его выпускают, но их и подделывают хорошо. Так что дело, наверно, не в производителе, а в источнике. Надежный, проверенный поставщик должен быть. Кстати, если есть такие - отзовитесь.

Улучшения результативности стоит ожидать в силе и силовой выносливости (т.е. увеличится кол-во повторений с тем же весом, или сам вес). Для увеличения массы и вообще восстановления мышц и всего связочного аппарата (да и вообще всего организма), я бы посоветовал аминокислоты широкого спектра. Сразу после упражнения - BCAA, после всей тренировки - гейнер с сывороточным белком (перед тренировкой тоже), на ночь - молочный белок (казеин). Ну и для креатина надо "окно" оставить :). Думайте. А вообще неплохо бы дать вводные данные - цель тренировок (объем, рельеф, сила, еще что-то? Для спорта нужно, или ликвидация недостатка мышечной массы, или похудеть к лету? или все хорошо с фигурой и здоровьем и просто накачка до умопомрачительных объемов - т.н. культуризм?). Соотношение мышечной и жировой масс, возраст, рост-вес и т.д.? Можно в личку.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

цель тренировок - скорее всего, ликвидация недостатка мышечной массы,

рост-вес-186/89

Изменено пользователем Veneta

Поделиться сообщением

Гость СПК  БАРС

цель тренировок - скорее всего, ликвидация недостатка мышечной массы,

рост-вес-186/89

+ сжигание жировой массы? (судя по общему весу, дистрофией не страдает)

перенесем в личку.

Изменено пользователем СПК БАРС
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Чтоб кретаин лучше усваилвался его нужно принимать в комплексе с другими витаминами и минералами. Ну или купить не креатин, а креатиновый комплекс, куда уже входит всё необходимое. Со воего опыта могу посоветовать ваше мужу попробовать Xpand. Он будет способствовать не только нарастанию мышечной массы, но и дествовать как энергетик ( в состав входит таурин и кофеин). Что касается места покупки, то я бы рекомендовала сайт http://www.gymset.ru/. У меня есть диплом фитнесс-тренера, и я многим девочкам советую именно это магазин - давно проверенный временем. и ни разу, ттт, не было некачественного товара. И ешё, стоит помнить, какой бы креатин вы не принимали, за 30 минут до и после приёма рекомендуется не принимать протеин в чистом виде, а так же продукты содержащие его в большом количестве. Ну и вода:) помним, что тренирующемуся организму необходимо не менее 1,8 л. воды в день.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Гость СПК  БАРС

Чтоб кретаин лучше усваилвался его нужно принимать в комплексе с другими витаминами и минералами. Ну или купить не креатин, а креатиновый комплекс, куда уже входит всё необходимое. Со воего опыта могу посоветовать ваше мужу попробовать Xpand. Он будет способствовать не только нарастанию мышечной массы, но и дествовать как энергетик ( в состав входит таурин и кофеин). Что касается места покупки, то я бы рекомендовала сайт http://www.gymset.ru/. У меня есть диплом фитнесс-тренера, и я многим девочкам советую именно это магазин - давно проверенный временем. и ни разу, ттт, не было некачественного товара. И ешё, стоит помнить, какой бы креатин вы не принимали, за 30 минут до и после приёма рекомендуется не принимать протеин в чистом виде, а так же продукты содержащие его в большом количестве. Ну и вода :) помним, что тренирующемуся организму необходимо не менее 1,8 л. воды в день.

вот-вот, креатину нужны проводники. А по поводу воды Вы дали данные для организма весом в 60 кг. Тому мужчине требуется 2,7 литра воды в сутки (это без учета тренировок, просто для здоровья).

Высчитывается так: на 1 кг массы тела - 30 мл воды.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

+ сжигание жировой массы? (судя по общему весу, дистрофией не страдает)

Получается мужу нужно ещё похудеть?

Чтоб кретаин лучше усваилвался его нужно принимать в комплексе с другими витаминами и минералами. Ну или купить не креатин, а креатиновый комплекс, куда уже входит всё необходимое. Со воего опыта могу посоветовать ваше мужу попробовать Xpand. Он будет способствовать не только нарастанию мышечной массы, но и дествовать как энергетик ( в состав входит таурин и кофеин). Что касается места покупки, то я бы рекомендовала сайт http://www.gymset.ru/. У меня есть диплом фитнесс-тренера, и я многим девочкам советую именно это магазин - давно проверенный временем. и ни разу, ттт, не было некачественного товара. И ешё, стоит помнить, какой бы креатин вы не принимали, за 30 минут до и после приёма рекомендуется не принимать протеин в чистом виде, а так же продукты содержащие его в большом количестве. Ну и вода :) помним, что тренирующемуся организму необходимо не менее 1,8 л. воды в день.

Спасибо, за советы. А как этот Xpand обычно переносится, побочки какие-то есть? А этот магазин gymset.ru, я так поняла в Питере находится, можно ли заказать через него в Москву товар? Как быстро они отправляют товар?

вот-вот, креатину нужны проводники. А по поводу воды Вы дали данные для организма весом в 60 кг. Тому мужчине требуется 2,7 литра воды в сутки (это без учета тренировок, просто для здоровья).

Высчитывается так: на 1 кг массы тела - 30 мл воды.

А 2,7 л в день - это воды в чистом виде или с учетом жидкой пищи?

Поделиться сообщением

Гость СПК  БАРС

Получается мужу нужно ещё похудеть?

А 2,7 л в день - это воды в чистом виде или с учетом жидкой пищи?

по телефону к доктору не ходят. Купите себе весы с жироанализатором (+ воду и мышцы показывают) и играйтесь с ними в своё удовольствие. Они Вам всё расскажут, что нужно. Рекомендую Soehnle (Германия) - оптимально по цене/качеству, пашут у нас уже несколько лет, без нареканий.

Воды. Именно чистой воды, а не жидкой еды (суп, молоко, компот, сок и т.п.). И помните, что: чай, кофе, алкоголь - обезвоживающие напитки. Выпьешь литр - выйдет два.

Так что стакан чая надо компенсировать 2 стаканами чистой воды. Под чистой понимается не дистиллят после обратного осмоса (встроенные фильтры с краниками, без минерализатора), а нормальная вода, с солями (но негазированная). После осмоса добавляйте чуть-чуть Ессентуков (1:20) или подобного концентрата. Или же ставьте обр. осмос с минерализатором.

Изменено пользователем СПК БАРС
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

СПК БАРС , да уж...про воду я ступила :) Сорри))

Veneta Да нормально переносится. это же не лекарство какое-то :) Про магазин gymset вы поняли правильно, он питерский, но доставку они осущесвляюто по всей России. По Питеру заказ приезжает домой вместе с курьером обычно на следующий день. По области и другие регионы, наверное, доставляет почта или курьерская служба доставки.

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное, столько полезной информации получила для себя. Чай, например, мой муж частенько попивает, теперь буду контролировать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас