Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всё о креатине.


Veneta

Рекомендованные сообщения

У меня муж занимается в зале уже несколько лет, в прошлом году купил и домой тренажер. Сейчас сообщил мне, что ему посоветовали принимать креатин для улучшения результативности, так сказать.

Я немного обеспокоена: не насёт ли непоправимого вреда эта добавка здоровью мужа. Вроде почитала в инете, так особо ничего плохого не пишут. Но всё же интересно мнение тех, кто его действительно принимал. Бываю ли от креатина побочки какие-либо?

Зная своего мужа, я уверена, что отговорить его уже нереально. Сейчас главное не нарваться на шарлатанов и купить качественный препарат. Поэтому расскажите где вы его покупаете, какого производителя креатин лучше брать?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

креатин - один из участников креатин-фосфатной реакции, которая происходит в мышцах в первые 10 секунд взрывной работы (самый-самый max. режим), если на пальцах объяснять. Без него в скоростно-силовых видах никуда. Помимо искусственного, содержится в красном мясе.

Он накапливается, поэтому принимать его надо курсом, про запас. И не забудьте про проводники его к мышцам (глюкоза, если не изменяет память), и другие аминокислоты-конкуренты, т.е. не принимать вместе с другими белками. Ну тут меня поправят биохимики, если что.

 

Из побочек - возможно повышенное содержание креатинина в моче у детей до 14 лет (анализы надо сдавать, если принимать в этом возрасте).

 

А какого производителя - вопрос открытый :) все известные бренды его выпускают, но их и подделывают хорошо. Так что дело, наверно, не в производителе, а в источнике. Надежный, проверенный поставщик должен быть. Кстати, если есть такие - отзовитесь.

 

Улучшения результативности стоит ожидать в силе и силовой выносливости (т.е. увеличится кол-во повторений с тем же весом, или сам вес). Для увеличения массы и вообще восстановления мышц и всего связочного аппарата (да и вообще всего организма), я бы посоветовал аминокислоты широкого спектра. Сразу после упражнения - BCAA, после всей тренировки - гейнер с сывороточным белком (перед тренировкой тоже), на ночь - молочный белок (казеин). Ну и для креатина надо "окно" оставить :). Думайте. А вообще неплохо бы дать вводные данные - цель тренировок (объем, рельеф, сила, еще что-то? Для спорта нужно, или ликвидация недостатка мышечной массы, или похудеть к лету? или все хорошо с фигурой и здоровьем и просто накачка до умопомрачительных объемов - т.н. культуризм?). Соотношение мышечной и жировой масс, возраст, рост-вес и т.д.? Можно в личку.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

цель тренировок - скорее всего, ликвидация недостатка мышечной массы,

рост-вес-186/89

+ сжигание жировой массы? (судя по общему весу, дистрофией не страдает)

перенесем в личку.

Изменено пользователем СПК БАРС
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Чтоб кретаин лучше усваилвался его нужно принимать в комплексе с другими витаминами и минералами. Ну или купить не креатин, а креатиновый комплекс, куда уже входит всё необходимое. Со воего опыта могу посоветовать ваше мужу попробовать Xpand. Он будет способствовать не только нарастанию мышечной массы, но и дествовать как энергетик ( в состав входит таурин и кофеин). Что касается места покупки, то я бы рекомендовала сайт http://www.gymset.ru/. У меня есть диплом фитнесс-тренера, и я многим девочкам советую именно это магазин - давно проверенный временем. и ни разу, ттт, не было некачественного товара. И ешё, стоит помнить, какой бы креатин вы не принимали, за 30 минут до и после приёма рекомендуется не принимать протеин в чистом виде, а так же продукты содержащие его в большом количестве. Ну и вода:) помним, что тренирующемуся организму необходимо не менее 1,8 л. воды в день.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Чтоб кретаин лучше усваилвался его нужно принимать в комплексе с другими витаминами и минералами. Ну или купить не креатин, а креатиновый комплекс, куда уже входит всё необходимое. Со воего опыта могу посоветовать ваше мужу попробовать Xpand. Он будет способствовать не только нарастанию мышечной массы, но и дествовать как энергетик ( в состав входит таурин и кофеин). Что касается места покупки, то я бы рекомендовала сайт http://www.gymset.ru/. У меня есть диплом фитнесс-тренера, и я многим девочкам советую именно это магазин - давно проверенный временем. и ни разу, ттт, не было некачественного товара. И ешё, стоит помнить, какой бы креатин вы не принимали, за 30 минут до и после приёма рекомендуется не принимать протеин в чистом виде, а так же продукты содержащие его в большом количестве. Ну и вода :) помним, что тренирующемуся организму необходимо не менее 1,8 л. воды в день.

вот-вот, креатину нужны проводники. А по поводу воды Вы дали данные для организма весом в 60 кг. Тому мужчине требуется 2,7 литра воды в сутки (это без учета тренировок, просто для здоровья).

Высчитывается так: на 1 кг массы тела - 30 мл воды.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

+ сжигание жировой массы? (судя по общему весу, дистрофией не страдает)

Получается мужу нужно ещё похудеть?

 

Чтоб кретаин лучше усваилвался его нужно принимать в комплексе с другими витаминами и минералами. Ну или купить не креатин, а креатиновый комплекс, куда уже входит всё необходимое. Со воего опыта могу посоветовать ваше мужу попробовать Xpand. Он будет способствовать не только нарастанию мышечной массы, но и дествовать как энергетик ( в состав входит таурин и кофеин). Что касается места покупки, то я бы рекомендовала сайт http://www.gymset.ru/. У меня есть диплом фитнесс-тренера, и я многим девочкам советую именно это магазин - давно проверенный временем. и ни разу, ттт, не было некачественного товара. И ешё, стоит помнить, какой бы креатин вы не принимали, за 30 минут до и после приёма рекомендуется не принимать протеин в чистом виде, а так же продукты содержащие его в большом количестве. Ну и вода :) помним, что тренирующемуся организму необходимо не менее 1,8 л. воды в день.

Спасибо, за советы. А как этот Xpand обычно переносится, побочки какие-то есть? А этот магазин gymset.ru, я так поняла в Питере находится, можно ли заказать через него в Москву товар? Как быстро они отправляют товар?

 

вот-вот, креатину нужны проводники. А по поводу воды Вы дали данные для организма весом в 60 кг. Тому мужчине требуется 2,7 литра воды в сутки (это без учета тренировок, просто для здоровья).

Высчитывается так: на 1 кг массы тела - 30 мл воды.

А 2,7 л в день - это воды в чистом виде или с учетом жидкой пищи?

Ссылка на сообщение

Получается мужу нужно ещё похудеть?

 

А 2,7 л в день - это воды в чистом виде или с учетом жидкой пищи?

 

по телефону к доктору не ходят. Купите себе весы с жироанализатором (+ воду и мышцы показывают) и играйтесь с ними в своё удовольствие. Они Вам всё расскажут, что нужно. Рекомендую Soehnle (Германия) - оптимально по цене/качеству, пашут у нас уже несколько лет, без нареканий.

 

Воды. Именно чистой воды, а не жидкой еды (суп, молоко, компот, сок и т.п.). И помните, что: чай, кофе, алкоголь - обезвоживающие напитки. Выпьешь литр - выйдет два.

Так что стакан чая надо компенсировать 2 стаканами чистой воды. Под чистой понимается не дистиллят после обратного осмоса (встроенные фильтры с краниками, без минерализатора), а нормальная вода, с солями (но негазированная). После осмоса добавляйте чуть-чуть Ессентуков (1:20) или подобного концентрата. Или же ставьте обр. осмос с минерализатором.

Изменено пользователем СПК БАРС
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

СПК БАРС , да уж...про воду я ступила :) Сорри))

Veneta Да нормально переносится. это же не лекарство какое-то :) Про магазин gymset вы поняли правильно, он питерский, но доставку они осущесвляюто по всей России. По Питеру заказ приезжает домой вместе с курьером обычно на следующий день. По области и другие регионы, наверное, доставляет почта или курьерская служба доставки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика