Перейти к публикации
Форум района Строгино

Либерализм в России


Рекомендованные сообщения

Может быть и до национального признака дойдём?

 

 

Вот не покидает меня ощущение, причем еще со вчерашнего дня, что Вы, Герман, именно этого и ждете с нетерпением...

Может, сразу к делу?

Я прибалтов недолюбливаю.

Изменено пользователем Алёнка Б
Ссылка на сообщение

Блин, неинтересно Герману со мной. Слишком много вопросов задаю, наверное... В политические дебаты не вступаю в силу своей безграмотности в данном вопросе...

Что ж.

Пойду я отсюда. :ak:

Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему Вы так отзываетесь о людях, основываясь исключительно на анализе их политических убеждения? Может быть и до национального признака дойдём?

 

 

Всё верно, революция была устроена не большевиками, но..... в итоге у власти оказались-то именно большевики. И именно они поставили к стенке гражданина Романова и кучу его родственников, которые спокойно проживали в стране. Говорить же о прозападничестве как об основе падения Российской империи неверно, как мне кажется, хотя бы потому, что если бы была нормальная структура власти, как при том же Александре третьем, а не разброд и шатание, как при Николае втором, то всё вполне могло бы повернуться иначе.

Да. но именно либералы преподнесли большевикам влась на блюдичке. Именно они пользуясь слабохарактерностью последнего русского самодержца усиленно разваливали устои общества сложившиеся веками. Конечно, Николай 2-й был не Иваном Грозным, последний бы просто перевешал всех либералов вдоль дорог и не велел снимать их трупы, чтоб всем проезжающим назиданием служили.

Ссылка на сообщение

Вот не покидает меня ощущение, причем еще со вчерашнего дня, что Вы, Герман, именно этого и ждете с нетерпением...

Может, сразу к делу?

Я прибалтов недолюбливаю.

Почему Вы так уверены, что я чего-то жду? Я не жду никаких выпадов ни от Вас, ни от кого бы то ни было.

Недолюбливаете прибалтов? А что такого они лично Вам всей Прибалтикой сделали, что Вы перестали испытывать к ним отношение, которое испытываете к остальным людям?

 

Блин, неинтересно Герману со мной. Слишком много вопросов задаю, наверное... В политические дебаты не вступаю в силу своей безграмотности в данном вопросе...

Что ж.

Пойду я отсюда. :ak:

Отнюдь,, мне интересно общаться с различными людьми и с Вами в том числе. Просто я не всегда могу быть в онлайне, что естественно, поскольку ещё есть и работа, и семья и общение с друзьями. ограничивать себя рамками интернет-пространства - неправильно.

А политические дебаты - это вещь интересная и даже нужная. В Музее Сахарова мы часто устраиваем подобные мероприятия.

 

Да. но именно либералы преподнесли большевикам влась на блюдичке. Именно они пользуясь слабохарактерностью последнего русского самодержца усиленно разваливали устои общества сложившиеся веками. Конечно, Николай 2-й был не Иваном Грозным, последний бы просто перевешал всех либералов вдоль дорог и не велел снимать их трупы, чтоб всем проезжающим назиданием служили.

То есть Вы считаете, что виноваты либералы? А может быть власть была настолько слаба, что допустила это? Вина обоюдна в таком случае. Вешать в назидание?

"... Но если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придут за тобой..."

Ссылка на сообщение

Почему Вы так уверены, что я чего-то жду? Я не жду никаких выпадов ни от Вас, ни от кого бы то ни было.

Недолюбливаете прибалтов? А что такого они лично Вам всей Прибалтикой сделали, что Вы перестали испытывать к ним отношение, которое испытываете к остальным людям?

 

1. Отношение свысока к любым приезжим, негостеприимство, граничащее с враждебностью.

2. Негативное/крайненегативное отношение к русским.

3. Насмешки на своем языке над людьми, которые этого языка не понимают.

 

P.S. Дабы опередить тех, кто хочет сказать о том, что это единичный случай, поясню: с 90-го по 95 года меня возили отдыхать по всей Прибалтике. В прошлом году ездила в Латвию - все то же самое...

Никогда при возможности и альтернативах туда больше не поеду.

Ссылка на сообщение

1. Отношение свысока к любым приезжим, негостеприимство, граничащее с враждебностью.

2. Негативное/крайненегативное отношение к русским.

3. Насмешки на своем языке над людьми, которые этого языка не понимают.

Напоминает отношение части наших сограждан к представителям Средней Азии и Кавказа. Не так ли?

Ну и им есть, за что не любить Россию. Своего рода аннексия, насильственная интеграция этих республик, оставила свой отпечаток. Хотя это тоже неправильно с их стороны.

 

P.S. Дабы опередить тех, кто хочет сказать о том, что это единичный случай, поясню: с 90-го по 95 года меня возили отдыхать по всей Прибалтике. В прошлом году ездила в Латвию - все то же самое...

Никогда при возможности и альтернативах туда больше не поеду.

Разумное решение.

Ссылка на сообщение

Напоминает отношение части наших сограждан к представителям Средней Азии и Кавказа. Не так ли?

Две огромных разницы.

Я туда не жить к ним приехала, а отдыхать. Я была в курортных зонах. Я не включала громко русскую музыку на телефоне, не ходила в национальных одеждах по улице(как делают это некоторые представители Средней Азии - яркий байковый халат и тапки - и на улицу летом). Я не лезла знакомиться к их мужчинам(как это нагло делают их мужчины с нашими женщинами). Я не орала на рынках на русском языке, заглушая всё и вся на свете...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

То есть Вы считаете, что виноваты либералы? А может быть власть была настолько слаба, что допустила это? Вина обоюдна в таком случае. Вешать в назидание?

"... Но если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придут за тобой..."

 

Согласен с Вами, вина обоюдна, поэтому нужна такая власть , которая пресекает либерализм на корню, дабы либералы потом ее же и не обвиняли в слабости!

Ссылка на сообщение

Две огромных разницы.

Я туда не жить к ним приехала, а отдыхать. Я была в курортных зонах. Я не включала громко русскую музыку на телефоне, не ходила в национальных одеждах по улице(как делают это некоторые представители Средней Азии - яркий байковый халат и тапки - и на улицу летом). Я не лезла знакомиться к их мужчинам(как это нагло делают их мужчины с нашими женщинами). Я не орала на рынках на русском языке, заглушая всё и вся на свете...

То есть Вы считаете, что почти пятьдесят лет навязывания русского языка, чуждых культуры и идеологии должно благотворно повлиять на всю Прибалтику? С их точки зрения в советское время мы выглядели именно так, как Вы описали выше, сами не желая того. С одной стороны их можно понять, с другой это неправильно, но факт остаётся фактом.

 

Согласен с Вами, вина обоюдна, поэтому нужна такая власть , которая пресекает либерализм на корню, дабы либералы потом ее же и не обвиняли в слабости!

То есть, если не будет либералов, то слабую власть обвинять будет некому и все будут довольны?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

То есть Вы считаете, что почти пятьдесят лет навязывания русского языка, чуждых культуры и идеологии должно благотворно повлиять на всю Прибалтику? С их точки зрения в советское время мы выглядели именно так, как Вы описали выше, сами не желая того. С одной стороны их можно понять, с другой это неправильно, но факт остаётся фактом.

 

Это вы о чем? Жители прибалтийских республик всегда свободно общались на родном языке, национальные театры, литература на национальном языке, все было. По поводу навязывания русского языка, приведите, пожалуйста, пример западных демократий, где граждане не знают государственного языка.

Что касаемо идеологии, она была одна на всю страну, кому-то чуждая, кому-то смысл жизни, независимо от национальности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика