Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как подать в суд на судью?

Yod

Рекомендованные сообщения

В прошлом году пришлось судится аж несколько раз, прошёл от мирового судьи, до Тверского областного и Мосгорсуда...

Подробно писать не буду, настроение опять испортится на день :ak: .

Что пережил?

1. Отказались принять заявление из-за того, имя и отчество сокращены, ерунда исправил.

2. Через 10 дней возвращают по почте заявление, и определением в отказе возбуждеия дела, ссылаясь на статью ГПК РФ 415 статьи, спрашивать в канцелярии что не так, в ответ вижу большее и глупые глаза, мол мы вам "кашу" за вас не будем "разжёвывать". Хотя по тому же кодексу мне далжны дать подробный ответ в письменной и устной форме.

3. В районном суде меня послали в Мосгорсуд чтобы продлить временное разрешение на управление ТС, получил ответ секретаря Мосгорсуда, что это не в их компетенции и что надо обращется в районный, приехав в районный суд я потребовал в письменной форме что б продлили временное разрешение управлением ТС. В ответ видел опять "Большие и глупые глаза" и тут у секретаря "всплывает память" и она вспоминает!!! (Хотя таких как я у судье человек 20 за день проходит, да и секретарь работает не первый день)...

Это коротко...

Чем пугать этих сволочей, что б они забегали?!

Изменено пользователем Yod

Если не знаете даже, в какой суд обращаться, наймите юриста. Получить консультацию и составить документы не так дорого выйдет, а дальше можете уже сами действовать.

• Классно! [+] 2

Лучше конечно не нарушать ;)

Но тут уже поезд ушел как говорится. Поэтому нужна консультация желательно действующего юриста, он поможет составить заявление-жалобу или что там у вас. Мне повезло, у меня начальник отдела был юрист и КДС (командир дежурной смены) - высококласный действующий юрист. Один помог написать заявление, а второй просто подсказал советом. В итоге касационная жалоба прошла, я выграл, права вернули, тупому судье надеюсь вдули )))

Удачи и спокойствия... нервы конечно вам еще пригодятся и очень в большом количестве :cn:

• Классно! [+] 1
Гость Дядюшка Скрудж

Не советовал бы вам искать советчиков на различных форумах. "Специалисты" там те еще. Лучше, как вам уже советовали,найти юриста.

Не совсем, правда, понял - как связаны ст.415 ГПК РФ и продление временного разрешения на управление ТС.

Если не знаете даже, в какой суд обращаться, наймите юриста. Получить консультацию и составить документы не так дорого выйдет, а дальше можете уже сами действовать.

Смысл работы такого юриста - выбивание денег из клиента всеми возможными способами. Ситуация клиента может быть безнадежна, но он будет его обнадеживать и составлять ненужные иски и ходатайства за несколько тысяч каждое. Я с таким уже сталкивался.

...

Смысл работы такого юриста - выбивание денег из клиента всеми возможными способами. Ситуация клиента может быть безнадежна, но он будет его обнадеживать и составлять ненужные иски и ходатайства за несколько тысяч каждое. Я с таким уже сталкивался.

Я, кстати, когда своего искал, то обращал внимание, чтобы схема оплаты была замотивирована на успешное разрешение дела.

• Классно! [+] 1

Подробно писать не буду, настроение опять испортится на день

Личная практика показала, за права Обязательно надо судиться, правы вы или нет!

Да, дурацкое наказание в виде штрафа 500 руб от 2010 года, с 2012 может играть злые шутки.

Чем больше отобьёте наказаний, тем будет Вам же лучше.

Меня уже только мертвые и лежачие ДПС не пнули за лишение прав в 2007 за выезд на встречку. Хотя я был просто пойман по "плановому делу" и по жадничал 10 000 р."на месте"( а деньги тогда были, просто был резонный вопрос - почему???)

Так что всем удачи на дорогах...и в суде.

В прошлом году пришлось судится аж несколько раз, прошёл от мирового судьи, до Тверского областного и Мосгорсуда...

Подробно писать не буду, настроение опять испортится на день :ak: .

Что пережил?

1. Отказались принять заявление из-за того, имя и отчество сокращены, ерунда исправил.

2. Через 10 дней возвращают по почте заявление, и определением в отказе возбуждеия дела, ссылаясь на статью ГПК РФ 415 статьи, спрашивать в канцелярии что не так, в ответ вижу большее и глупые глаза, мол мы вам "кашу" за вас не будем "разжёвывать". Хотя по тому же кодексу мне далжны дать подробный ответ в письменной и устной форме.

3. В районном суде меня послали в Мосгорсуд чтобы продлить временное разрешение на управление ТС, получил ответ секретаря Мосгорсуда, что это не в их компетенции и что надо обращется в районный, приехав в районный суд я потребовал в письменной форме что б продлили временное разрешение управлением ТС. В ответ видел опять "Большие и глупые глаза" и тут у секретаря "всплывает память" и она вспоминает!!! (Хотя таких как я у судье человек 20 за день проходит, да и секретарь работает не первый день)...

Это коротко...

Чем пугать этих сволочей, что б они забегали?!

Вам нужен адвокат. Не дорогое удовольствие. По жизни, лучше иметь семейного, поверьте, когда с мусорами разговаривает профессионал, многие вопросы решаются на месте по телефону, без участия Ваших денег.

• Классно! [+] 1

Пешком ему походить нужно, раз права за нарушение отобрали.

Что за народец такой склизский пошел - как нарушать, так глаз не моргнет, а как отвечать - так сразу какие-то уловки и оправдания искать пытаются.

А по делу - в суд на судью подать нельзя, у них неприкосновенность. Можно написать жалобу в квалификационную коллегиию. Но там тупо поржут над таким заявителем, не более.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика