Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?


Yod

Рекомендованные сообщения

Первого родили в Обнинске, в Удомле других. Теперь вот ждём "москвичку"... В маленьком городе гораздо легче узнать про врачя отзывы.

Я выбирала сперва хороший роддом, который бы соответствовал моим пожеланиям. Выбрала при 8ГБ, на Динамо. Там все рожают в индивидуальных родблоках, ребенка сразу на живот выкладывают, совместное пребывание, питание хоть и "совок", но более менее сытно; Пребывание в малюсеньких 2х местных палатах, 1 бокс на 2 такие палаты. В каждом боксе туалет с душиком, и душевая с раковиной. Не евроремонт, но все под рукой, все чисто и аккуратно. А еще после родов прямо на кресло, пока лежишь там 2 часа, приносят покушать и чаю сладкого :) ну и плюс там по недоношенным специализация, а у меня была вероятность не доносить.

Так вот выбрала я этот роддом, потом узнала там нескольких очень хороших врачей, и уже договаривалась. Оплата была после родов, скорее как благодарность...сумму мне не назначали - сколько не жалко. И я рада, что все было так, ибо в моем случае очень многое зависело от доктора

Ссылка на сообщение

Жаль, что у нас присутствие мужа стоит 60000, а в США 2 доллара (((

В 1-м роддоме ВСЁ бесплатно. В т.ч. и присутствие мужа. Только нужно от мужа меддокументы: флюорография там и прочее что-то.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Имхо, даже у лучшего врача именно в этот день могут быть семейные проблемы, трагедии и т.п. И он тоже может совершить ошибку, т.к. будет думать о своем. Все мы люди, все ошибаемся. Человеческий фактор.

("У каждого врача есть своё маленькое кладбище")

Не думаю, что мамочкам, которые осознанно шли на бесплатные роды приятно читать, что их роды были "лотереей" ;) да и не так это по сути ))

И еще вопрос. Разве в контракте не оговаривается замена врача в случае форс-мажора (экстренной необходимости в этом враче в другой операционной или родильной)?

В день моих родов мой врач брал отпуск на 1-н день, чтобы решить свои какие-то дела, но я преподнесла ему сюрприз))) Врач провёл со мной сутки и всю ночь навещал меня в то время, как акушерки и няньки дрыхли... Для меня это показатель ответственности моего врача)

В случае если бы он не мог приехать ко мне на роды, посоветовал бы др.хор врача, не намного хуже себя, я в этом уверена)

Риски во время родов всегда присутствуют, но желательно их свести к минимуму. Если едешь рожать пусть даже в хор.роддом, но к врачу, про кот-го не знаешь ничего... рискованно, согласись)

А вообще-то конечно в ЦПСР цены зверские) Знаю ещё пару врачей-акушеров, проверенных моими знакомыми, они дешевле раза в 2) При необходимости все контакты дам)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на сообщение

Свои роды "лотерей" назвать не хочу,как выше были названы бесплатные роженицы. Конечно перед родами я тоже узнавала про тот или иной роддом,выбрала 26,и врач мужчина был просто супер,настолько все идеально и аккуратно делал,и потом когда меня выписывали мне дали выписку,где были указанны все врачи,которые мной занимались,и номера телефонов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тоже самое что и если раскрытие недостаточное - разрежет. Но это всёж лучше чем порваться. НО!

Я вот не могу понть почему такие различие в платных услугах и бесплатных. На мой взгляд это показатель полного непрофессионализма персонала или/и администрации. Или прямое вымогательство на оплату и безмерная. Никого тни к чему не призываю. Сама рожала бесплатно в 1-м, сами потом просто заплатили врачу и акушерке за отлично проведённые роды. Со мной обращались как со своей собственной дочерью. И это при жутких отягощениях в моём случае: возраст, плохие почки, рак груди.... Поэтому решение поблагодарить за всё это возникло сразу и муж тоже согласился со мной полностью. Только деньги были гораздо скромнее указанных по Севастопольской. Там на мой взгляд полная жесть!!! И кстати по этому ЦП (чо там?) я лично слышала несколько жуткого по платным договорённым родам, так что.... Экономить может и не надо, но.... к счастью есть много других вариантов, много бюджетнее что ли

 

Я полностью с Вами согласна, НО! согласитесь, то, что вы отлично родили в 1-ом роддоме совершенно не означает, что там такое ко всем отношение. Это просто означает, что Вам повезло. Со мной рожала другая женщина, она попала во 2-ю смену врачей, к ней вообще никто не подошел, сколько бы она не кричала. А кричала она долго... А есть те, кому не везет, и там вообще, концов не найдешь. Я не говорю, что надо обязательно рожать платно, но если есть возможность, почему бы себя не подстраховать?

Кстати, не подскажете, как давно в 1-м роддоме папу пускают бесплатно на роды? Буду иметь 1-ый роддом ввиду.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот удивительно то, что приходится платить за якобы "хорошее отношение", хотя оно должно быть само собой(((( Не дай Бог попасть вообще в больницу - если родственники волноваться не будут, то всем на тебя будет просто наплевать.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Свои роды "лотерей" назвать не хочу,как выше были названы бесплатные роженицы. Конечно перед родами я тоже узнавала про тот или иной роддом,выбрала 26,и врач мужчина был просто супер,настолько все идеально и аккуратно делал,и потом когда меня выписывали мне дали выписку,где были указанны все врачи,которые мной занимались,и номера телефонов.

Вот, вот! Я тоже спецом выбирала роддом и ехала именно в выбранный. О чём не только не жалею, но и рада стократ что рожала именно в нём!

Ссылка на сообщение

Я полностью с Вами согласна, НО! согласитесь, то, что вы отлично родили в 1-ом роддоме совершенно не означает, что там такое ко всем отношение. Это просто означает, что Вам повезло. Со мной рожала другая женщина, она попала во 2-ю смену врачей, к ней вообще никто не подошел, сколько бы она не кричала. А кричала она долго... А есть те, кому не везет, и там вообще, концов не найдешь. Я не говорю, что надо обязательно рожать платно, но если есть возможность, почему бы себя не подстраховать?

Кстати, не подскажете, как давно в 1-м роддоме папу пускают бесплатно на роды? Буду иметь 1-ый роддом ввиду.

Если что, то плюс поставила случайно.

Я рожала в 2008 году в июле и точно помню, что роды с родственниками там практиковали ещё раньше. Т.к. я когда выбирала роддом и про это читала и знала. И когда я рожала, то тоже попала в пересменок: принимали меня одни, а сами роды вели другие. И первая смена дорабатывала ещё какое-то время. Я много что слышала т.к. мой бокс был рядом с постом. Слышала что говорили врачи и акушерки и как шли роды до моих. Ничего плохого точно сказать не могу. Я только слышала как в моей смене, так и в предыдущей помогали мамочкам и радовались все вместе появлению детишек. Не знаю ничего все эти годы про плохие смены в 1-м роддоме. Раньше, лет за 5 до 2008 года говорят там был ужас. А сейчас и там есть выхаживание детишек и прочие радости, о которых тут живописали по платным родам. Там даже отдельные палаты есть. Только платные услуги там не практиковали.

Но оговорюсь, что там точно некоторых рожениц не любили. Безответственных что ли. Помню как не любили одну узбечку. которая отказывалась кормить дочь грудью, мотивируя что она испортится и это не понравится мужу и всё время кивала на меня, мол она то не кормит, чем я хуже.... :( Только я то и рада бы кормить, да не позволили. А Вы считаете, что таких стоит тоже любить? Да, это м.б. непрофессионально, но врачи тоже люди в данном случае

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я полностью с Вами согласна, НО! согласитесь, то, что вы отлично родили в 1-ом роддоме совершенно не означает, что там такое ко всем отношение. Это просто означает, что Вам повезло. Со мной рожала другая женщина, она попала во 2-ю смену врачей, к ней вообще никто не подошел, сколько бы она не кричала. А кричала она долго... А есть те, кому не везет, и там вообще, концов не найдешь. Я не говорю, что надо обязательно рожать платно, но если есть возможность, почему бы себя не подстраховать?

Кстати, не подскажете, как давно в 1-м роддоме папу пускают бесплатно на роды? Буду иметь 1-ый роддом ввиду.

 

.

По вашему получается, что кто нормально родил, тому просто повезло?

Так это в любом роддоме как повезёт, какой бы он хороший не был

Кстати, бывают случаи, что и за деньги не всегда всё удачно проходит.

 

А по мне, так и лучше было, что во время схваток я была одна. Так, заходили, смотрели. Мне хотелось побыть одной, а не чтоб рядом постоянно кто то был.

И 2 раза в 1-вом очень удачно всё прошло. И даже детская медсестра вспомнила меня через 8 лет, что тоже было очень приятно.ab.gif

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот удивительно то, что приходится платить за якобы "хорошее отношение", хотя оно должно быть само собой(((( Не дай Бог попасть вообще в больницу - если родственники волноваться не будут, то всем на тебя будет просто наплевать.

Как я с Вами согласна сейчас!!! Но только не в отношении роддомов! К счастью там совсем не так

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика