Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?

Yod

Рекомендованные сообщения

Гость Тёмин Папа

:ds:

Порвется женщина или нет зависит от массы факторов. Например:

- эластичность тканей

- есть ли нарушения микрофлоры в причинном месте

- тужиться тогда, когда говорит акушерка

- очень крупная голова плода (или вообще очень крупный малыш) ("щелочка" (ой, пишу и ржу), как Вы пишите, имеет свойство во время родов меняться в размерах, а после возвращаться в исходное состояние ))

- и др.

Когда писал "щёлочка" в голове конечно были другие слова, не писать же их. Вот Оля, Вы написали несколько факторов, а у меня только от суммы глаза стали меняться в размере и без помощи акушера :) Ну а про свойство разтягивать и обратно сжиматься, это понятное дело.

• Классно! [+] 1

Согласна, что каждый рожает по-разному: одни легко, другие - трудно. От врача зависит "недотянуть процесс так, чтобы без последствий не обошлось". То есть не тогда, когда уже делать кесарево уже поздно, по-этому надо умереть, но родить...

Контракт - это оплаченные удобства.

Всё зависит только от людей - врачей и акушеров и слушается ли мама этих самых акушеров. И сделают они всё,что могут не только для платников, но и для тех, кто рожет бесплатно.

Я лично за то, чтобы платить только за ВРАЧА. Во многих роддомах уже есть палаты, рассчитанные для двоих рожениц и душем-туалетом. Этого вполне достаточно для удобств, 3-7 дней потерпеть можно.)

Я дешевле варианта с врачом на тот момент не нашла, а врач действительно был суперский) Удобства в виде ТВ и кучи обсл.персонала мне не нужны были.

Превращать свои роды в лотерею мне совсем не хотелось: повезёт - не повезёт с врачом. Потому как у всех врачей разная квалификация, разный опыт, разное чувство ответственности за роженицу. Можно 1-н раз родить неудачно из-за врачебной ошибки, и потом остаться без здоровья, без ребёнка, и бездетной.. всякое бывает к сожалению...

А 100-120 тыр. - ну можно на них 1-н раз в Турцию с семьёй съездить, насладиться отдыхом)

Я лично за то, чтобы платить только за ВРАЧА. Во многих роддомах уже есть палаты, рассчитанные для двоих рожениц и душем-туалетом. Этого вполне достаточно для удобств, 3-7 дней потерпеть можно.)

Я дешевле варианта с врачом на тот момент не нашла, а врач действительно был суперский) Удобства в виде ТВ и кучи обсл.персонала мне не нужны были.

Превращать свои роды в лотерею мне совсем не хотелось: повезёт - не повезёт с врачом. Потому как у всех врачей разная квалификация, разный опыт, разное чувство ответственности за роженицу. Можно 1-н раз родить неудачно из-за врачебной ошибки, и потом остаться без здоровья, без ребёнка, и бездетной.. всякое бывает к сожалению...

А 100-120 тыр. - ну можно на них 1-н раз в Турцию с семьёй съездить, насладиться отдыхом)

Полностью согласна!

Вообщем работают хорошие психологи, если они почувствовают что вы состоятельные, то обезательно попытаются "отжать". Мне это напоминает на римского правителя, первого века. Ему заносили деньги и он НИЧЕГО не делал, если вопрос решался то он забирал деньги, нет возвращал.

И где гарантия, что вы за деньги с улицы попадете на добросовестного и талантливова врача?!

Превращать свои роды в лотерею мне совсем не хотелось: повезёт - не повезёт с врачом.

Имхо, даже у лучшего врача именно в этот день могут быть семейные проблемы, трагедии и т.п. И он тоже может совершить ошибку, т.к. будет думать о своем. Все мы люди, все ошибаемся. Человеческий фактор.

("У каждого врача есть своё маленькое кладбище")

Не думаю, что мамочкам, которые осознанно шли на бесплатные роды приятно читать, что их роды были "лотереей" ;) да и не так это по сути ))

И еще вопрос. Разве в контракте не оговаривается замена врача в случае форс-мажора (экстренной необходимости в этом враче в другой операционной или родильной)?

• Классно! [+] 3

Вообщем работают хорошие психологи, если они почувствовают что вы состоятельные, то обезательно попытаются "отжать".

да ладно )) мамочки сами готовы платить )

так рожать спокойнее )

Ждем ребенка в начале февраля. Самые главный вопрос где рожать, сертификат уже на руках. На этой почве появляются "специалисты" которые возьмут с вас тыщ эдак 60, с принятием родов конкретным врачём, которые если не их смена вообще и не преедут, а деньги уже не вернут.

За что платить 60 тыс.руб? Зато что моя жена и так справится без врачей... Три положительных примеров(детей) есть! Складывается предстовление что "клиент всегда лох"

Где и как вы рожали, оставляйте здесь отзывы и контакты...

А как до этого Ваша жена рожала, три предыдущих раза? С чего вдруг вы в четвертые роды задались этим вопросом?

А как до этого Ваша жена рожала, три предыдущих раза? С чего вдруг вы в четвертые роды задались этим вопросом?

Первого родили в Обнинске, в Удомле других. Теперь вот ждём "москвичку"... В маленьком городе гораздо легче узнать про врачя отзывы.

Я конечно мало понимаю в родах... НО, пишут, что роженица порвалась. Все знают, что это такое... И теперь представим, что я плачу сто тыщ и она что - не порвётся ? Если головка большая и простите щёлочка маленькая, что сделает врач ?

Тоже самое что и если раскрытие недостаточное - разрежет. Но это всёж лучше чем порваться. НО!

Я вот не могу понть почему такие различие в платных услугах и бесплатных. На мой взгляд это показатель полного непрофессионализма персонала или/и администрации. Или прямое вымогательство на оплату и безмерная. Никого тни к чему не призываю. Сама рожала бесплатно в 1-м, сами потом просто заплатили врачу и акушерке за отлично проведённые роды. Со мной обращались как со своей собственной дочерью. И это при жутких отягощениях в моём случае: возраст, плохие почки, рак груди.... Поэтому решение поблагодарить за всё это возникло сразу и муж тоже согласился со мной полностью. Только деньги были гораздо скромнее указанных по Севастопольской. Там на мой взгляд полная жесть!!! И кстати по этому ЦП (чо там?) я лично слышала несколько жуткого по платным договорённым родам, так что.... Экономить может и не надо, но.... к счастью есть много других вариантов, много бюджетнее что ли

• Классно! [+] 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика