Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?


Yod

Рекомендованные сообщения

Гость Тёмин Папа

Я думаю, что за 111500, что за бесплатно, разницы никакой. Вернее гарантия одна. От этого руки ровнее не станут. Скорее всего это сумма для морального удовлетворения, я отвалили сто тыщ, значит будет хорошо.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Про 26 роддом (на щукинской) всю жизнь ходят страшные слухи. Моя мама там рожала, отзывы плохие. Подруга лежала в прошлом году на сохранении, кровати там как в армии (железные с сеткой), туалет один на весь коридор(Это жуткий минус. Слава богу, его закрыли сейчас на капитальный ремонт. Я рожала в 1 и сейчас мне рожать в мае, буду рожать в первом, душ и туалет есть в каждой палате, кровати нормальные. Рожала я по договоренности с врачом, мне очень понравилось, роды прошли замечательно, у меня не осталось плохих впечатлений, врач (женщина) была всегда рядом со мной, на протяжении всех схваток. Вообщем я была довольна, рожала ночью, врач по звонку приехала. Договаривались на 40 000, но заплатили мы 45 000, потому что мне все очень понравилось, после родов я еще раза 3-4 ездила к ней, она меня осматривала, делала узи и брала анализы. Так что я рекомендую 1 роддом)

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

А скажите,вам гарантию давали за 111 500 рублей, что с вами и вашим ребенком будет все хорошо?

Какие-то у Вас вопросы неумные) За 111 500 рублей заключают Контракт на роды и договариваются с конкретным врачом (рекомендованным знакомыми мамами, кот-е уже рожали у этого врача и у кот-х все прошло отлично несмотря на ....). В ЦПСР дают после заключения Контракта мобильный и домашний телефоны врача (кот-го Вы выбрали) и ему можно звонить в любое время. Мои знакомые пытались договориться с этим врачом, чтобы обойтись без Контракта, просто по договоренности и за меньшую сумму, но врач на это не пошёл. Видимо, ему хорошо платят в ЦПСР и он не хочет потерять место из-за левых договорённостей)

Никто Вам не запрещает экономить и рожать бесплатно, либо платить конкретно врачу до или после родов. Но врач, с кот-м вы договорились, может и не приехать, контракта нет - обязательств нет.

Не надо никого критиковать, Вы сами делайте свой выбор за себя и за своего будущего малыша.

П.С. Рекламу ЦПСР я не делаю, они в рекламе не нуждаются, народу там всегда оч.много, дозвониться до них целая проблема, да и стоимость контракта на роды постоянно растёт... Но я очень благодарна своему врачу в ЦПСР, кот-й мне подарил здорового малыша и не подпортил мне здоровье, несмотря на неожиданно возникшие сложности, соответственно потраченных денег мне было совсем не жалко)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я считаю, что на родах нельзя экономить. Это очень важный процесс. От того как все пройдет, будет зависеть здоровье вашего малыша.

Я рожала в ЦПСиР на Севастопольском за 111500 руб. Да, это дорого, но это того стоит. У тебя будет свой врач, который приедет в любое время, ей можно звонить и днем и ночью. За неделю до родов у меня были ложные схватки, я туда приехали, меня положили в родовую палату, наблюдали сутки, потом отпустили. Никто специально роды не вызывал. Потом уже через неделю приехала с настоящими схватками, подключили к анестезии, родила, вообще без боли. Супер!

Палата одноместная, еду привозят, телевизор, душ...

 

Моя родственница также рожала в ЦПСиР, НО!!! бесплатно. Привез ее туда муж со схватками. Ее взяли. Но рожала она 21 час, с ней были в основном, молодые врачи, смены менялись, никакой согласованности. Когда ты заключаешь контракт, то врач будет с тобой все время, пока ты рожаешь. В общем, 21 разрыв, ходить она в начале не могла, ребенка ей не привозили, т.к. она сама должна была за ним ходить. Еду тоже не приносили. В общем, свинство полное!

 

Призываю вас - не экономьте на здоровье мамы и ребенка! Роды - очень важный процесс. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

Если нужно могу сообщить фамилию моего врача, т.к. я тоже попала к ней по рекомендации.

 

 

У меня знакомая рожала в ЦпсиР бесплатно, ее туда по скорой привезли. Господи, она рожала больше суток((( Разорвалась вся, у ребенка на голове кожа даже немного облезла( И потом через 2 недели выяснилось что у нее в матке осталось что то и ей еще потом чистку пришлось делать( Короче она рожала там ужасно(

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Я конечно мало понимаю в родах... НО, пишут, что роженица порвалась. Все знают, что это такое... И теперь представим, что я плачу сто тыщ и она что - не порвётся ? Если головка большая и простите щёлочка маленькая, что сделает врач ?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Первого рожала в 2001 г., бесплатно в 26 роддоме. Второго в 2009 г. по контракту, как раз за 60 тыс., в роддоме при 8 больнице на Динамо. Врач – Овчинникова Е.А., отличный специалист и человек. Можно хорошо родить в ближайшем роддоме, можно получить кучу проблем за свои же деньги в именитой клинике, это уж как повезет.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Рожала в 29 роддоме 2 года назад, поступила туда по договоренности с врачом, она попросила 40 т.р. (заплатили через неделю после родов). Я довольна, она сделала все как договорились: консультировала по телефону и наблюдала 1,5 месяца до родов (осмотры бесплатно, а УЗИ и КТГ естественно делались отдельно за денюжку); на плановое кесарево положила не за 2 недели как хотели в ЖК, а за 6 часов до операции (показаний не было, просто хотели поскорее сбагрить); отлично сделала операцию (это, конечно, от денег не зависит, но Спасибо ей за нас); поселила с дочкой в отдельную палату "мать и дитя" с удобствами. И поверьте, если вы в роддоме по какой-либо причине находитесь больше недели вам ооочень захочется отдельный душ, туалет и съедобной пищи (для чего нужен хотя бы холодильник и чайник).

Я платила за возможность выбрать врача, которому доверяла, т.к. знала людей, которым она успешно помогла в похожих ситуациях, и за приличные условия пребывания.

Изменено пользователем Ked
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я конечно мало понимаю в родах... НО, пишут, что роженица порвалась. Все знают, что это такое... И теперь представим, что я плачу сто тыщ и она что - не порвётся ? Если головка большая и простите щёлочка маленькая, что сделает врач ?

Все зависит от того как ты тужишься,продолжительно или нет и когда, какое там раскрытие, очень много факторов на это влияет и об этом обо всем тебе говорит врач акушер!

Про сто тысяч я не говорю, надо найти хорошего специалиста, можешь заплатить и будет все плохо, надо искать через знакомых.

А если плод большой, есть какие то вещества которые вводят, чтобы лучше все там раскрывалось, в крайнем случае врач сам сделает прямой надрез. А если сама разрываешься, то кое как, еще надо зашивать грамотно, чтобы потом все там восстановилось хорошо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика