Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?


Yod

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что на родах нельзя экономить. Это очень важный процесс. От того как все пройдет, будет зависеть здоровье вашего малыша.

Я рожала в ЦПСиР на Севастопольском за 111500 руб. Да, это дорого, но это того стоит. У тебя будет свой врач, который приедет в любое время, ей можно звонить и днем и ночью. За неделю до родов у меня были ложные схватки, я туда приехали, меня положили в родовую палату, наблюдали сутки, потом отпустили. Никто специально роды не вызывал. Потом уже через неделю приехала с настоящими схватками, подключили к анестезии, родила, вообще без боли. Супер!

Палата одноместная, еду привозят, телевизор, душ...

 

Моя родственница также рожала в ЦПСиР, НО!!! бесплатно. Привез ее туда муж со схватками. Ее взяли. Но рожала она 21 час, с ней были в основном, молодые врачи, смены менялись, никакой согласованности. Когда ты заключаешь контракт, то врач будет с тобой все время, пока ты рожаешь. В общем, 21 разрыв, ходить она в начале не могла, ребенка ей не привозили, т.к. она сама должна была за ним ходить. Еду тоже не приносили. В общем, свинство полное!

 

Призываю вас - не экономьте на здоровье мамы и ребенка! Роды - очень важный процесс. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

Если нужно могу сообщить фамилию моего врача, т.к. я тоже попала к ней по рекомендации.

 

Бред! За деньги не порветесь,а если не заплатите то такое будетbn.gifbn.gifbn.gifbn.gifbn.gif

Гарантия порвешься или нет, не может дать никто, ну если это конечно не кесарево))))

Все зависит от протекания родов, врача и самой женщины!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Контракт - это оплаченные удобства. Удобство того, что врач "под рукой" (хотя, если все ок, то на хрен он все время рядом , не знаю .... а если плохо, то он будет рядом, хоть платила ты, хоть нет), удобство - туалет и душ в палате, посещения родственников и др. удобства в палате. От контракта, к сожалению, не зависит, как пройдут роды и как будут чувствовать себя малыш и мама. Всё зависит только от людей - врачей и акушеров и слушается ли мама этих самых акушеров. И сделают они всё,что могут не только для платников, но и для тех, кто рожет бесплатно. И если будет ургентная ситуация и вызовут врача Вашего (как сАмого профи), то оставит он Вас и побежит спасать чью-то "бесплатную" жизнь, а к Вам придет другой врач, который тоже постарается помочь.

 

Платные роды - это покупка спокойствия себе самой, прежде всего )

 

Сама планировала рожать по контракту, но не успела его заключить, т.к. отошли воды ночью в 37 недель. Поехали в 26, т.к. 1 был на "мойке". Условия , конечно, не люксовые, но я повлиять уже на это не могла ) да и не в отпуск приехала, а рожать.

Всё пошло хорошо. Благодаря акушерке не порвалась. Ни о чем не жалею ))

 

Совет у меня такой... рожайте так, как Вам спокойнее, как удобнее. Не осуждайте других, что выбрали другой вариант. Не Вам решать!

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Бред! За деньги не порветесь,а если не заплатите то такое будетbn.gifbn.gifbn.gifbn.gifbn.gif

Гарантия порвешься или нет, не может дать никто, ну если это конечно не кесарево))))

Все зависит от протекания родов, врача и самой женщины!

 

Заметьте, вы сами написали, что от врача зависит тоже. Надо найти хорошего специалиста. И от бесплатных родов может все пройти хорошо, в зависимости от того к хорошему врачу попадешь или к пофигисту какому-нибудь, который еще будет ходить и орать на тебя, что ты что то не так делаешь во время родов.

Ссылка на сообщение

Заметьте, вы сами написали, что от врача зависит тоже. Надо найти хорошего специалиста. И от бесплатных родов может все пройти хорошо, в зависимости от того к хорошему врачу попадешь или к пофигисту какому-нибудь, который еще будет ходить и орать на тебя, что ты что то не так делаешь во время родов.

Часто бывает, что акушер говорит, а роженица не слушает, орет дурниной и не делает то, о чем ее просят. Тогда и врач/акушер пытается в чувства ее привести ("орать на тебя, что ты что то не так делаешь во время родов").

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Бывает и такое, вообщем всякое бывает, но я когда лежала в предродовой палате, была свидетелем того,что девушка кричала от схваток, еще не было у нее самих родов, и вот врач мужчина все время бегал и орал на нее,чтобы она заткнулась( Не хотела бы я, чтобы на меня так орали(

Ссылка на сообщение

Заметьте, вы сами написали, что от врача зависит тоже. Надо найти хорошего специалиста. И от бесплатных родов может все пройти хорошо, в зависимости от того к хорошему врачу попадешь или к пофигисту какому-нибудь, который еще будет ходить и орать на тебя, что ты что то не так делаешь во время родов.

 

А я и не отрицаю, от врача зависит даже больше, так как он более компетентен в этом вопросе, но и женщина должна готовиться к родам: морально и физически.

Я рожала в первом роддоме бесплатно. Как бы ко мне отнеслись за деньги не знаю ab.gif, меня не гладили по голове, не сюсюкались-мне просто это не нужно было. Родила без разрывов и каких-либо сложнений, когда попросила сделали эпидуралку, даже немного поспала. Акушерка вообще тетка суперская, все мои роды с "матерком" прошли, даже весело было....когда схватки проходили))))))

 

Бывает и такое, вообщем всякое бывает, но я когда лежала в предродовой палате, была свидетелем того,что девушка кричала от схваток, еще не было у нее самих родов, и вот врач мужчина все время бегал и орал на нее,чтобы она заткнулась( Не хотела бы я, чтобы на меня так орали(

 

Смелый мужчина))) в схватках я думаю многие его бы рады были придушить!!!

Ссылка на сообщение

А ведь иногда надо акушеру так матернуться, что бы роженница поняла, как надо и как не надо делать... Так что все способы хороши.

 

Самое главное без агрессии...нежнее...так сказатьds.gif

Ссылка на сообщение

Рожала в 2008 году по контракту с мужем в 15-ом роддоме, брали самый дорогой контракт-семейная палата, стоило 55000. Если бы не муж на родах, я не знаю, чтобы со мной было. В итоге нахамили, не предоставили половину условий, зато после звонка в страховую, все изменилось. Отношение стало сдержанно-вежливым, поменяли врача-неонатолога, который обхамил нас. А врач, которая принимала рода, после того, как мы попросили принести ребенка и дать ему молозиво, сказала -"А нафиг Вам это молозиво!"

Второй раз рожала по контракту, с мужем, в 2009 году, 45000 тыщ на этот раз в Одинцово. Роддом замечательный, все прошло хорошо. Без проблем и осложнений. Заведующая - просто супер. Таких надо поискать. На ней все там и держится.

Подводя итог, могу сказать, что совершенно согласна, что нет гарантии, что все пройдет хорошо. Однако, есть гарантия, что это не сойдет врачам с рук. Есть где концы искать - страховая. Потому как страховой совершенно не выгодно иметь проблемы. А так, я платила не столько за то, как я буду рожать, сколько за присутствие мужа, который сможет эту ситуацию проконтролировать. ИМХО все остальные бонусы типа холодильника, отдельного туалета, душа, телевизора и микроволновки не стоят ТАКИХ денег на 2-3 дня. Жаль, что у нас присутствие мужа стоит 60000, а в США 2 доллара (((

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

Если головка большая и простите щёлочка маленькая, что сделает врач ?

:ds:

 

Порвется женщина или нет зависит от массы факторов. Например:

- эластичность тканей

- есть ли нарушения микрофлоры в причинном месте

- тужиться тогда, когда говорит акушерка

- очень крупная голова плода (или вообще очень крупный малыш) ("щелочка" (ой, пишу и ржу), как Вы пишите, имеет свойство во время родов меняться в размерах, а после возвращаться в исходное состояние ))

- и др.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика