Перейти к публикации
Форум района Строгино

а кто в 70-ой школе учился?


Hella

Рекомендованные сообщения

Я учился, но давно это было, сейчас дочка учится. Школа ещё недавно была хорошая, но после того, как в неё пришла обмороженная деректриса, изменилась в худшею сторону и этот процесс продолжается.

Ссылка на сообщение
  • 3 years спустя...

Училась в этой школе давно. Школа была отличной при директоре Вялкиной. Какая насышенная у нас была жизнь! Сколько интересных событий!

 

Прочла тут высказывания про Бриш Раису Петровну. Стало обидно до того, что решила зарегистрироваться и ответить. Она была не только моим учителем, но и классным руководителем. Строгая, но очень справедливая и всепонимающая. За свой класс она горой стояла.

Таким педагогам надо памятник ставить. Она и Сергеева Нина Леонидовна - математики от Бога.

Сейчас, когда уже выросла моя дочь, я поняла - как мне повезло. Математика была моим любимым предметом. До сих пор легко решаю задачи по алгебре и геометрии из программы старших классов. А в институте у меня не возникало проблем с высшей математикой. Зато у поколения дочери повальные проблемы с этими дисциплинами. Сплошные гуманитарии. Мало учителей, умеющих преподавать математику. Да и классных руководителей подобных мало.

Дай Бог здоровья Раисе Петровне и долгих лет преподавания.

Ссылка на сообщение

Было время когда ругал школу, было - когда хвалил что-то... Сейчас думаю, что надо учитывать время. То самое, в котором в ней учился. Если одновременно посещать две школы, то ещё можно вынести более-менее объективное суждение о них, хотя бы в сравнении. А так... Альтернативой остаётся сравнение с ситуацией дома - но многие ли из тех кто ругает могут похвастать что дома в то время всё было тип-топ? ...

Ссылка на сообщение

 

Дай Бог здоровья Раисе Петровне и долгих лет преподавания.

Думаю с вами не согласятся многие, если произнести фамилии.

Например: Закирджаева Нонна Анатольевна.

Как не странно я не помню как зовут мою учительницу немецкого,очень нравилась,

Еще очень теплые чувства к Галине Алексеевне .. Учительнице начальных классов.

Из отрицательных воспоминаний : Лариса, Раиса, Любовь и Огородыч.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Думаю с вами не согласятся многие, если произнести фамилии.

Например: Закирджаева Нонна Анатольевна.

Как не странно я не помню как зовут мою учительницу немецкого,очень нравилась,

Еще очень теплые чувства к Галине Алексеевне .. Учительнице начальных классов.

Из отрицательных воспоминаний : Лариса, Раиса, Любовь и Огородыч.

Соглашусь с Corso на счет Раисы Петровны,учитель от бога,полюбила матетатику раз и навсегда,в двух вузах не знала никаких проблем, а какие обалденные у нас были историки ( Николай Павлович и Валентин Семенович),... и вооб-ще, из выпускников класса практически все поступили в вузы,.... оговорюсь сразу, не знаю, может за 20 лет все кардинально поменялось

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

год назад закончила 70ую. среднячок школа на самом деле. новая директриса повыгоняла почти всех хороших учителей. многие по своей воле ушли. и Зоя Васильевна (химия) и По русскому внизу учитель.... из хороших педагогов осталась только Раиса Петровна (наш Класс РУк)... школа превращается в помойку.юнадеюсь учителей хороших наберут.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

 

<<<<< Училась в этой школе давно. Школа была отличной при директоре Вялкиной. Какая насышенная у нас была жизнь! Сколько интересных событий! >>>>

 

+1  ;)

Изменено пользователем О237
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Думаю с вами не согласятся многие, если произнести фамилии.

Например: Закирджаева Нонна Анатольевна.

Как не странно я не помню как зовут мою учительницу немецкого,очень нравилась,

Еще очень теплые чувства к Галине Алексеевне .. Учительнице начальных классов.

Из отрицательных воспоминаний : Лариса, Раиса, Любовь и Огородыч.

закончил 9 классов в 1994. +100 Нонна очень не любила кто не хотел знать и понимать мтематику. Ставила 2 в лёгкую , не редко за дверь отправляла за дисциплину. Смирнова Светлана Николаевна по рус. яз.- жесть. Двойки тоже- легко, за дверь-легко,наорать-легко.Короче народ её побаивался.Физик Огородов Александр Иванович отличный был мужик(царствие ему небесное). Приколоться любил частенько, или перл какой-нибудь выдать.Странноватый конечно, зато весело было.Чего только стоила его коронная фраза:"КОНТРОЛЬНАЯ МИНУТА" в конце урока на самостоятельных или контрольных работах, вся школа угорала.Кстати, учителя по немецкому звали Драпкина Елена Васильевна я тоже у неё учился.Слава Богу, что отказался от английского когда предложили. Про "Сову" (Миронюк), что его преподавала легенды ходили. А так в целом норм школа была.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика