Перейти к публикации
Форум района Строгино

Собаки на детских площадках!


cvt

Рекомендованные сообщения

По улице Катукова д.4 на детской площадке невозможно гулять с детьми. Это не детская площадка, а площадка для выгула собак!!!! За день насчитала штук 20 прогулялось по площадке. Дети не могут ни копать в песочнице, она вся желтого цвета, ни кататься на горке, с ней тоже самое. Весь периметр вдоль дома изгажен. Причем собаки и крупные, и бойцовских пород бегают рядом с детьми без намордников. Хозяева собак не реагируют на замечания, у них один ответ: « моя собака здесь привыкла гулять». Хотелось бы узнать как обстоят дела в других дворах, и как с этим бороться….

Ссылка на сообщение

По улице Катукова д.4 на детской площадке невозможно гулять с детьми. Это не детская площадка, а площадка для выгула собак!!!! За день насчитала штук 20 прогулялось по площадке. Дети не могут ни копать в песочнице, она вся желтого цвета, ни кататься на горке, с ней тоже самое. Весь периметр вдоль дома изгажен. Причем собаки и крупные, и бойцовских пород бегают рядом с детьми без намордников. Хозяева собак не реагируют на замечания, у них один ответ: « моя собака здесь привыкла гулять». Хотелось бы узнать как обстоят дела в других дворах, и как с этим бороться….

Собаки весело улюлюкая катаются на горке и спускаясь гадят из всех отверстий что-ли?

Тема по этому поводу уже есть.

 

Пы.Сы. к вопросу о том, что делать.

Постройте собачникам площадку для выгула. Они с удовольствием пойдут на неё, а не на детскую площадку.

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать как обстоят дела в других дворах, и как с этим бороться….

1 - Не трогать собак.Собака не виновата в том,что хозяин дебил.

2 - Попросить вежливо.Если боитесь сами - попросите мужей.

3 - Если разговоры не привёл ни к чему,то звонить в милицию.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

бред, не верю ни одному слову, если и есть хозяин, который позволяет собаке гулять на площадке, то он один на весь двор, и то вряд ли.

Не один и не два, к сожалению.

Собаку выгуливают 2 раза в день. Тут псыкнула, там кокосы покидала ... и даже если несколько нерадивых собаководов так будет все время выгуливать, то за неделю уже немеренно дерьма (

а что по весне вообще молчу :at:

 

Кстати, давно веду борьбу с собачниками по поводу выгула их любимцев на дет. площадке. В основном хватает разговора, но все же бывали случаи невменяемости. Это бабули озлобленные (им на всех пофиг) и мужчина один у нас был ( с ним муж "поговорил").

 

Еще можно обратиться в ЖКХ или куда-то там еще (не сильна во всех этих организциях я), чтобы сделали таблички "Выгул собак запрещен" и при входе установили.

Можно самим сделать.

 

Постройте собачникам площадку для выгула. Они с удовольствием пойдут на неё, а не на детскую площадку.
Зито, а других вариантов нет? по-моему, место все же можно найти для собачки.

Да и не виноваты дети, что им строят площадки, а собакам нет.

Когда мамы и папы хотят улучшить условия для своих детей, обращаются в различные орг-ции. Почему бы так не поступить и собаководам. Можно вообще мецената попробовать найти, если задатся целью. Какого-нибудь фаната собак. Все построят.

 

Проблемы в голове , а не в площадке.

Изменено пользователем Оля-ля
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Зито, а других вариантов нет? по-моему, место все же можно найти для собачки.

Да и не виноваты дети, что им строят площадки, а собакам нет.

Когда мамы и папы хотят улучшить условия для своих детей, обращаются в различные орг-ции. Почему бы так не поступить и собаководам. Можно вообще мецената попробовать найти, если задатся целью. Какого-нибудь фаната собак. Все построят.

Других вариантов масса, но они же вроде как не помогают по мнению топикстартера.

Дети не виноваты. Однако... Т.к. это всё же общая проблема (детям неприятно гулять по какашкам, собачникам негде гулять), то и решать её нужно вероятно не какой-то одной категории, а сразу обоим. Не кричать что вот у вас есть собака, сами голову и ломайте, где ей погадить, а собраться, пообщаться, и что-то придумать.

А пока каждый сам за себя, так и будут все друг на друга шикать.

Что-то вот меценатов только на всё Строгино не нашлось пока.. Хотя район вроде как не бедный. И люди здесь есть вполне себе серьёзные.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Не один и не два, к сожалению.

Собаку выгуливают 2 раза в день. Тут псыкнула, там кокосы покидала ...

Дело в том, что кто-то путает "тут" и "там" с детской площадкой.

Я не верю, что проблемы в голове у всех ваших соседей-собачников. Бывают такие люди, но как правило, у них действительно проблемы с головой, но с ума сходят поодиночке, как известно.

Ссылка на сообщение

Автор и Оля ля, выложите, пожалуйста, фото "жёлтых" песочниц и всё остальное, что относится к детской площадке, укажите адрес где это, а то как-то голословно всё это. У меня у самой собака, общаюсь со всеми собачниками из окружающих домов, и ни разу не видела, чтобы хозяин разрешил собаке хоть наступить на территорию площадки детской, не то что нагадить. Есть одна дама, которая на территории площадки с собакой, но она держит собаку на руках в это время.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что кто-то путает "тут" и "там" с детской площадкой.

Я не верю, что проблемы в голове у всех ваших соседей-собачников. Бывают такие люди, но как правило, у них действительно проблемы с головой, но с ума сходят поодиночке, как известно.

Сирена, я не писала, что все такие, не наговаривайте на меня. Основная масса собачников все же люди ответственные и понимающие.

"тут" и "там" это на территории детской площадки, она огорожена забором. Ни с чем другим не перепутаешь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика