Перейти к публикации
Форум района Строгино
Veneta

Помогите определится с банком.

Рекомендованные сообщения

а еще лучше в золотовалютный эквивалент :)

Херне людей не надо учить.

Изменено пользователем OL14

Поделиться сообщением

На сайте написано только про 11%

видели бонус 1.5% при открытии вклада безналом? А если открывать не один вклад на год, а последовательно четыре раза по 3 месяца? или открыть сразу четыре вклада на 3, 6, 9, 12 месяцев и каждый предыдущий класть на следующий? калькулятор в руки и вперед))

Поделиться сообщением

видели бонус 1.5% при открытии вклада безналом? А если открывать не один вклад на год, а последовательно четыре раза по 3 месяца? или открыть сразу четыре вклада на 3, 6, 9, 12 месяцев и каждый предыдущий класть на следующий? калькулятор в руки и вперед))

петросян? :w00t:

Поделиться сообщением

ИМХО, бред :bn:

Не понимаю нафига нужны деньги - в виде денег? Я понимаю топикстартера; она хочет сохранить сбережения для ремонта в квартире. А вот просто так поменять на "лягушачьи шкурки" и держать под матрасом (на депозите) :au:

Деньги ради денег - ростовщичество... какае-то еврейская идеология :glare: извиняюсь, если кого обидел.

Вот класная цель - купить трешку в строгино в новом доме - такая далекая и туманная судя по ценам на недвижимость :(

Не согласна с вами. Дома держать деньги не всегда безопасно - это раз. А второе - это не всегда безопасно и для сохранности денег. Вот я, к примеру, транжира, у меня миллион поводов эти деньги на что-то жутко нужное потратить появится И че делать? Правильно - несу в банк, там их в первую очередь от меня защитят :)

бумбастик, ты че :an:

ты же будешь эту свою трешку за деньги покупать? а не за бусы и фантики.

Т.е. будешь хранить деньги на определенную цель

+1000000, а то, что ТС хочет эти деньги хранить не под подушкой, так это только плюс.

сейчас все возвращают без проблем. Ибо принимать деньги во вклады без участия в ССВ банкам запрещено. Поэтому, как я вам уже писал, надо смотреть, чтобы банк был зарегистрирован в московском регионе. Ибо в случае банкротсва банка ССВ передает деньги для вкладчикам какому-нибудь банку зарегистрированному в регионе банка-банкрота. Сейчас есть клевые вклады в банках, чей головной офис зареган в например в дагестане, но есть офисы и в москве. Если такой банк лопнет, то ваши деньги передадут другому дагестанскому банку, который офиса в москве может и не иметь. Конечно ехать туда не придется, но пару месяцев перевод средств у вас займет.

Ух ты, не знала об этом моменте! Нужно обращать внимание на будущее. Хотя я лично с банком определилась - мне Связной банк нравится, я там депозиты периодически открываю. Не с целью заработать - при нынешнем уровне инфляции даже их немаленькие проценты не дадут стабильного дохода. А с целью именно накопить - под подушку не у каждого хватит силы воли откладывать энную сумму в месяц, а в банк понесешь, ибо договоренность есть.

Поделиться сообщением

Ух ты, не знала об этом моменте! Нужно обращать внимание на будущее. Хотя я лично с банком определилась - мне Связной банк нравится, я там депозиты периодически открываю. Не с целью заработать - при нынешнем уровне инфляции даже их немаленькие проценты не дадут стабильного дохода. А с целью именно накопить - под подушку не у каждого хватит силы воли откладывать энную сумму в месяц, а в банк понесешь, ибо договоренность есть.

да, связной банк хорош. геморно только саму карту нормально получить, а так сплошное удобство

Поделиться сообщением

да, связной банк хорош. геморно только саму карту нормально получить, а так сплошное удобство

Извините, а в чем проблема?! Примерно месяц назад муж принес мне их карту инфинити. В Ароматном мире 15% скидки, в Азбуке вкуса 8%. На любой новый мерседес тоже 8%.

Скидок по ней очень много, целая книжечка толстенькая)

Поделиться сообщением

Извините, а в чем проблема?! Примерно месяц назад муж принес мне их карту инфинити. В Ароматном мире 15% скидки, в Азбуке вкуса 8%. На любой новый мерседес тоже 8%.

видимо у вашего мужа очень большой счет в этом банке) если не ошибаюсь для получения инфинити нужно что-то около 3 миллионов.

У меня же обычная карта. И ее было геморно получить в том смысле, что мне так и хотели всучить уже вскрытый конверт (картонная книжечка такая, по типу как тарифные планы мобильных операторов). Я конечно в некоторой степени уверен, что никто их там в подсобке не копирует, особенно если учитывать, что в большинстве банков такие карты просто пачками друг на друге лежат, но все же хотелось быть более спокойным за сохранность счета, отсюда и гемор.

а может через личку поделитесь информацией, какие условия получения и обслуживание такой карты?

Поделиться сообщением

Это уж точно. Дома деньги долго не залёживаются, а в банк отнесёшь - так и сумму нужную поднакопить можно и прибыль хоть какая-то будет.

Вы уже не один депозит в Связном банке, видать, открыли? У вас не возникало никаких проблем с возвратом своих денег, проценты правильно выплачивают?

А вы не открывали у них вклад Мультивалютный? Интересно, там на каждый счёт нужно ложить деньги сразу? И вообще стоит ли его открывать, ведь процент чуть ниже? А нам немного в евро перечисляет мама денег, вот и думаем, может мультивалютный открыть, чтобы не менять каждый раз из евро в доллары. И ещё, какая там минимальная первоначальная сумма вклада, и есть ограничения по пополнениям?

видимо у вашего мужа очень большой счет в этом банке) если не ошибаюсь для получения инфинити нужно что-то около 3 миллионов.

У меня же обычная карта. И ее было геморно получить в том смысле, что мне так и хотели всучить уже вскрытый конверт (картонная книжечка такая, по типу как тарифные планы мобильных операторов). Я конечно в некоторой степени уверен, что никто их там в подсобке не копирует, особенно если учитывать, что в большинстве банков такие карты просто пачками друг на друге лежат, но все же хотелось быть более спокойным за сохранность счета, отсюда и гемор.

3 миллиона у нас нет, поэтому нам не светит инфинити.

Так что, вы добились от них запечатанный конверт? Проблем с обслуживанием карты не возникало?

Поделиться сообщением

Так что, вы добились от них запечатанный конверт? Проблем с обслуживанием карты не возникало?

пришлось заказать дополнительную карту, которую они уже выслали по почте (собственно только так они дополнительные именные карты и высылают). Потом вытребовал возврат комиссии за выпуск этой доп. карты. Сейчас задним числом уже, конечно надо настаивать на осмотре конверта до подписания бумаги о получении карты.

По поводу обслуживания - исполняют точно. Я не открывал вкладов, но пользуюсь просто текущем счетом, на который ежемесячно начисляется 10% годовых. Устраивает. Деньги всегда снимаются четко во всех банкоматах, комиссию за снятие действительно не берут (если сумма снятия более 1000 рублей). Мне удобно.

Изменено пользователем m2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас