Перейти к публикации
Форум района Строгино

Посудомоечная машина


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

05.07.2019 в 23:57, joanna сказал:

вот соль для посудомоек, в инете пишут что обычная соль, только в больших гранулах и хорошо очищенная

Иимеет ли смысл покупать её марки Finish или Somat? Можно наверное брать любой малоизвестный бренд, это ж просто соль.

 

Да, это обычный хлорид натрия. Чтобы не прикончить ионообменную смолу надо использовать её т.к. она дополнительно очищена. Бери бренд, соль расходуется очень медленно и стоит копейки же. А вот замена ионообменника обойдется в копеечку.

 

Цитата

В связи со вторым пришествием в моей дом посудомойки, откопала в закромах таблетки top house, моют посуду идеально. Так же ее моет и порошок paclan. Кто-то вообще заметил разницу между таблетками разных марок?

 

Разница в запахе :) Я пробовал Finish и Fairy (всё брал по 50% скидке). Моют отлично, но у Фэри запах гораздо приятнее.

07.07.2019 в 11:56, timod сказал:

В отличии от Finish, не оставляют следы на посуде.

 

Они не оставляют т.к. после мытья есть ополаскивание.

  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, timod сказал:

Вместе с таблетками соль пользовать не надо... В таблетках уже всё есть)

 

А потом удивляешься, что пятна :laugh:

Соль использовать надо всегда. И ополаскиватель тоже т.к. вода у нас средней жесткости.

И настраивать использование соли и ополаскивателя надо в зависимости от жесткости. В инструкции к машине всё про это написано, кстати.

  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
  • 1 month спустя...

Замечали ли вы когда-нибудь, что посуда после машины отвратительно воняет? Запах такой болотный. Его называют на форумах запахом мокрой псины :)

Но что самое удивительное - никто не понимает откуда он берется и все почему-то винят посудомойку. Хотя она вообще не при чем :)

Огромные статьи пишут с абсолютно бестолковыми советами на эту тему.

Но я-то секрет знаю :) Открыть? :)

Ссылка на сообщение

Всему виной меркаптаны. Это аналоги спиртов, у которых кислород заменен на серу. Очень вонючие соединения.

В частности меркаптаны добавляют в бытовой газ для запаха т.к. их надо очень мало, а вони выше крыши :)

На станциях водоподготовки с этим как я понял во всем мире не справляются т.к. это не выгодно. Других загрязнений у воды на порядок больше.

А в дурацких статьях чего только не пишут. Десятки идиотских советов... вплоть до того, что надо чистить сливной шланг. Хотя при чем тут сливной шланг вообще непонятно.

Запах у посуды бывает и без машины. Я это еще с детства знаю. Особенно сильно он проявляется весной, когда огромное количества сточных вод попадает в реки и вода очень грязная. А вот зимой его почти нет.

Избавиться просто - достаточно протереть тарелку ладонью или чуть-чуть влажной бумажной салфеткой.

Т.к. меркаптаны летучие соединения можно тарелки нагреть. Просто пихнув стопку в микроволновку минут на 10 :)

Правда не каждая посуда выдержит, у меня фаянсовая пиала из Икеи пиздой пошла - вся растрескалась :) Но остальная посуда у меня фарфоровая Люминарк :)

В общем посудомоечная машина не при чем.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика