Перейти к публикации
Форум района Строгино

Посудомоечная машина


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Это правда, недавно только избавился от горки посуды (родителям на дачу отдал), которую не юзал несколько лет... неужели посуды настолько много и вся она постоянно используется, что шкафчиков и пространства не хватает?

Вот, кстати, особо не парился насчет выбора: /таблетки/ vs /все по отдельности/... сильно экономнее выходит?

 

Ну не то, чтобы постоянно, но кухонный гарнитур весь занят - посуда на каждый день, посуда праздничная, кастрюли/сковородки/сотейники/ковшики/, кухонный комбайн, пароварка, разнокалиберные формы для запекания - всем пользуюсь,......... куличи разв году пеку, но ведь формы не выбросишь....................Так что мне под посудомойку нужно будет кухню глобально переделывать, возможно подвесные шкафы на противоположной от рабочей поверхности стене.......................... Я уже подумывала над этим, но пока все только на стадии мысли "а может?". Так что постою-послушаю отзывы

Ссылка на сообщение

Вот, кстати, особо не парился насчет выбора: /таблетки/ vs /все по отдельности/... сильно экономнее выходит?

Сильно.

Кол-во стирок таблетками ограничено кол-вом самих таблеток.

Например. Посуда требует лёгкой стирки (чайная, бокалы, стекло...). Вы же не будете таблетку делить на 2 части. В рез-те грузите машину моющим ср-вом как на интенсивную стирку. А кол-во насыпного ср-ва вы можете регулировать.

Ну и просто цена.

http://www.mvideo.ru/price/lvl_107/class_241/group_949/mark_741/

1 кг Колгонита поршка по кол-ву стирок - это больше чем 28 таблеток Колгонита.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А на сколько актуальна функция предварительного ополаскивания?

 

Если за раз машинка не заполняется посудой можно сполоснуть тарелки и с завтрака до ужина они не завоняют.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Ну что же, приобрел вот такую: Bosch SPS 63M02 RU

bosch-sps-63m02-ru.jpg

 

Вчера помыли первую посуду, прифигели от качества )))

 

Но сразу пара вопросов: какая у нас жескость воды? Где поближе и выгоднее покупать соль и чистящее средство?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну что же, приобрел вот такую: Bosch SPS 63M02 RU

bosch-sps-63m02-ru.jpg

 

Вчера помыли первую посуду, прифигели от качества )))

 

Но сразу пара вопросов: какая у нас жескость воды? Где поближе и выгоднее покупать соль и чистящее средство?

Вода у нас достаточно жесткая. Когда я ставил машинку - измерял. Сейчас уже не помню какой был Ph. Регулятор подачи соли стоит посреднике.

Ссылка на сообщение

Вода у нас достаточно жесткая. Когда я ставил машинку - измерял. Сейчас уже не помню какой был Ph. Регулятор подачи соли стоит посреднике.

вот и у меня по умолчанию посерединке (4 из 7), но в инструкции по шкале это соответствует "умеренной" жесткости воды

Ссылка на сообщение

вот и у меня по умолчанию посерединке (4 из 7), но в инструкции по шкале это соответствует "умеренной" жесткости воды

 

Если есть желание заморочится, в аквариумных магазинах продают тесты Ph. У меня они есть, но просроченные. ИМНО, если хорошо отмывает на "4" так и оставить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика