Перейти к публикации
Форум района Строгино

Посудомоечная машина


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

остатки - следствие неправильной загрузки, плохой очистки от остатков пищи или неправильного выбора программы.

посудомойка моет посуду гораздо чище, чем человек способен вымыть руками.

никакого налета не остается.

никакого пригоревшего жира на сковородках, кастрюлях.

она отмывает все, что тщетно оттирается кучей антижировых и чистящих средств.

Незнаю я одним фейри прекрасно могу отмыть 12 тарелок за 10 минут. А где то были исследования выяснили что посудомойки хуже смывают специальные анионные ПАВ которыми и моют. Хотя может при правильной загрузке все ок - значит те владельцы которых я знаю не умеют этого делать.

Ссылка на сообщение

Хотя может при правильной загрузке все ок - значит те владельцы которых я знаю не умеют этого делать.

скорее всего так ..

 

у меня посудомойка SMEG - отмывает всё до блеска :)

Ссылка на сообщение

У меня одна лишь просьба к владельцам посудомоечных машин. Выкидывайте остатки еды с тарелок, перед тем как класть тарелки в машину. Как только мои соседи, после устного замечания, начали выполнять рекомендации , перестало вонять из раковин.

 

Я целый год думал, в чём дело. Помои в раковину не выливаем. Всё чистенько. Если что Тиретом промываем трубы. Воняет, сука, то тухлым луком, то ещё всяческой прокисшей едой. После разговора всё решилось.

я еще и ополаскиваю иногда посуду прежде чем поставить, т.к. собираем за целый день. ну а если что проскочит, так там фильтры стоят, на них все и оседает. ну может разве что на древних их еще не ставили.

Ссылка на сообщение

...

и потом, когда шумит вода остаешься наедине с мыслями....

угу, мне тоже шум воды нравится)) хотя "остаешься наедине с мыслями" решается гораздо интереснее: в наполненную ванную закинуть бомбочку, зажечь пару свечей... и оставайся себе пока вода не остынет))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

У меня одна лишь просьба к владельцам посудомоечных машин. Выкидывайте остатки еды с тарелок, перед тем как класть тарелки в машину. Как только мои соседи, после устного замечания, начали выполнять рекомендации , перестало вонять из раковин.

 

Я целый год думал, в чём дело. Помои в раковину не выливаем. Всё чистенько. Если что Тиретом промываем трубы. Воняет, сука, то тухлым луком, то ещё всяческой прокисшей едой. После разговора всё решилось.

Совпадение.

На каждой раковине, унитазе есть так называемый водяной замок. Именно он не дает запахам из канализации просочиться наружу. Если в квартире присутствует характерный запах (а в самом стояке он есть всегда), значит надо искать не герметичный стык от водяного замка или сифона до стояка и смотреть стыки стояка.

Что касается посудомойки, в ней стоят достаточно мелкие фильтра и крупные фракции - кости, корки, горелки остаются внутри машинки. Исключения посудомойки со встроенным измельчителем, но они - редкость.

Ссылка на сообщение

угу, мне тоже шум воды нравится)) хотя "остаешься наедине с мыслями" решается гораздо интереснее: в наполненную ванную закинуть бомбочку, зажечь пару свечей... и оставайся себе пока вода не остынет))

 

 

прочел мои мысли))))

как раз иду в свою стихию ;)

 

А на 1 человека какой достаточно будет машины?

 

а на 1 человека достаточно одноразовой посуды :)

дешево и сердито :)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А на 1 человека какой достаточно будет машины?

ну ты же не вечно один будешь.. ;)

а гости пришли, поели-попили, проводил гостей, запихнул всё в машину, и спать лёг :)

есть компактные настольные модели, но по-моему проще 45 см поставить.

Ссылка на сообщение

А на 1 человека какой достаточно будет машины?

 

Есть не встраиваемые, а чуть ли не настольные. Но вот после готовки мне 40 сантиметров мало. Кастрюльки, сковородки, мисочки всякие, разделочные доски, плюс контейнер для приборов... А противень, вообще весь нижний ярус занимает... То ли дело на даче 60 см. туда акромя посуды хоть мангал ставь.

Ссылка на сообщение

Совпадение.

На каждой раковине, унитазе есть так называемый водяной замок. Именно он не дает запахам из канализации просочиться наружу. Если в квартире присутствует характерный запах (а в самом стояке он есть всегда), значит надо искать не герметичный стык от водяного замка или сифона до стояка и смотреть стыки стояка.

Что касается посудомойки, в ней стоят достаточно мелкие фильтра и крупные фракции - кости, корки, горелки остаются внутри машинки. Исключения посудомойки со встроенным измельчителем, но они - редкость.

 

Да фиг знает, у меня одни соседи новые, 7 лет живут и перед въездом капилку сделали, другие тоже капитальный ремонт недавно проводили... Поди узнай что там переделано, ходить по квартире не давали... Я знаю только одно, я у себя абсолютно ничего не делал капитально, а воняло у всех на этаже...

Изменено пользователем Renegade
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика