Перейти к публикации
Форум района Строгино

Посудомоечная машина


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

начала пользоваться посудомойкой.

жаль маленькая, на 4 персоны.

а вообще, засунула и пошла гулять, одно мне не нравится, надо споласкивать посуду...

а раз уж споласкиваешь, че не помыть?

вот я сегодня машинку 3 раза грузила чтобы перемыть всю посуду, в итоге все равно что-то остается.

даже и не знаю че лучше...

одно радует - руки не сушит :)

Ссылка на сообщение

одно радует - руки не сушит :)

пфф...по-моему только ради одного этого уже стоит купить посудомоечную машинку. стыд и позор оправдывать некрасивые руки посудомойством...

Ссылка на сообщение

пфф...по-моему только ради одного этого уже стоит купить посудомоечную машинку. стыд и позор оправдывать некрасивые руки посудомойством...

 

сейчас и без всяких там средств сушит сильно, а уж если фери там какой-то - то ваще трындец.

у меня куча перчаток, но я уже столько посуды перебила, скользко))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

у меня вирпул (типа ее женщина придумала и сконструировала и поэтому там все продуманее :))

Только гастроэнтеролог посоветовала тщательнее подходить к выбору порошка и ополаскивателя, почему-то рекомендовав амвей (хотя сама им не барыжит)

Порошок бюджетнее таблеток.

Но при покупке появляется 2 ленивые проблемы:

1) вся чистая посуда остается в машине - обычно лень вытаскивать. Разбор посуды обычно осуществляется после накопления в раковине грязной в промышленных масштабах.

2) грязная посуда живет в машине, пока не накопится в достаточном кол-ве, чтобы эту машинку запустить, поэтому может потребоваться помыть грязный половник руками, предварительно достав из машины.

 

Но это в моей хрюшестой семье, у других все, наверное, приличнее :w00t:

Ссылка на сообщение

начала пользоваться посудомойкой.

жаль маленькая, на 4 персоны.

а вообще, засунула и пошла гулять, одно мне не нравится, надо споласкивать посуду...

а раз уж споласкиваешь, че не помыть?

вот я сегодня машинку 3 раза грузила чтобы перемыть всю посуду, в итоге все равно что-то остается.

даже и не знаю че лучше...

одно радует - руки не сушит :)

Чёт есть у меня какое-то недоверие к посудомойкам. )

Почему-то кажется, что чёнить она но помоет неправильно. т.е. не домоет, или какая-то пакость останется..

Руками оно как-то надёжнее. )

Руки кстати мне фейри не сушит. :) Может руки неправильные у меня? Или фейри?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну а про ингридиенты никто ен подскажет? Сейчас уже хать хочу, покупать, а куда - не знаю...

 

У меня порошок самый дешевый из ашана (в метро все в таблетках) http://www.irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-108

А вот ополаскиватель дорогой (хотя все относительно) http://www.komus.ru/product/186609/

Соль тоже санит

 

Из рекомендаций - лучше всего старые остатки грязи (карт.пюре и прочие прилипшие продукты замачивать).

Из программ пользуемся только самой сильной мойкой. Она правда долгая, как у стиральной машины с полным циклом, но мы ее только ночью включаем. С утра сухая и чистая посуда.

Изменено пользователем Евгеша
Ссылка на сообщение

Ну а про ингридиенты никто ен подскажет? Сейчас уже хать хочу, покупать, а куда - не знаю...

 

данные по жестскости воды мосводоканала по домам тут

 

ингридиенты. я пользую Финиш. он приемлем по деньгам и рекомендован всеми посудомоечными фирмами.

порошок-соль-ополаскиватель. раз в пару-тройку месяцев покупаю их же очиститель от накипи и жира.

все это беру в Метро. по ценникам сопоставимо с Ашаном.

 

одно мне не нравится, надо споласкивать посуду

 

зачем ее споласкивать? достаточно очистить от остатков пищи. обычно делаю это вилкой над ведром. аналогично очищаю перед отправкой в раковину, если мою руками. обычно в посудомойке есть фильтры, которые задерживают мелкие частички пищи. фильтры промываются раз в неделю за 2 минуты.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика