Перейти к публикации
Форум района Строгино

Философские рассуждения о температуре процессора...


paha-1

Рекомендованные сообщения

вот как раз на батле у меня проц и нагружается ощутимо и моментально нагружается видюха и вот они вдвоем как обогреватель. Талий ставь батлу3 и потестируй что да как ;) , а то ты так - отдельно проц, просто когда проц нагружаю даже до 60 не доходило и это с 1000 оборотами из 2000

Нет а что ты имеешь против 80 градусов то? Тем более они до 75 сбрасываются в итоге из за разбубенивания кулера :) Я думаю специалисты интела лучше меня и тебя понимают какая температура критична а какая нет? Я никогда на эту t внимания не обращал... никогда эти процы меня не подводили :)

Ссылка на сообщение

я объясняю - в виду того, что у тебя нет видюхи тебе в принципе пох, но как только ты добавляешь видюху, ну примерно такую же горячую как у меня у тебя вся т поползет вверх и не факт, что видюха будет работать на высокой нагрузке или будет - но с ревом турбины + рев твоего проца = нах такой тайфун не нужен, оглохнешь.

Ссылка на сообщение

я объясняю - в виду того, что у тебя нет видюхи тебе в принципе пох, но как только ты добавляешь видюху, ну примерно такую же горячую как у меня у тебя вся т поползет вверх и не факт, что видюха будет работать на высокой нагрузке или будет - но с ревом турбины + рев твоего проца = нах такой тайфун не нужен, оглохнешь.

А зачем мне такая мегатоповая видюха?:) Я обычно покупаю из ценового класса 6-7 тысяч рублей и не больше :)

Ссылка на сообщение

талли - ты читаешь только между строк??? или это типа тупого врубил?

рассказываю как было ;)

одним вечером я захотел моник, но не просто моник = а хороший (я знаю ты тоже любишь ips)

долго читал, думал и купил делл но разрешение у этого монтра 2560*1440 и мне пришлось покупать видюху и скажу тебе по "секрету", что даже моя видюха на максимальных настройках в батле "проседает" и мне пришлось (как ты в курсе) докупить блок питания, причем второй, так как перед ним я покупал на 600 так как на строй видюхе не было доп. питалова.

а мегатопопая это 590, а моя ну тупо под мое разрешение минимальна, вот как то так.

 

кста в твою цену gtx 470-80 и она аутентично моей греется, так сказал ART - делай вывод ;)

Ссылка на сообщение

одним вечером я захотел моник, но не просто моник = а хороший (я знаю ты тоже любишь ips)

долго читал, думал и купил делл но разрешение у этого монтра 2560*1440 и мне пришлось покупать видюху и скажу тебе по "секрету", что даже моя видюха на максимальных настройках в батле "проседает" и мне пришлось (как ты в курсе) докупить блок питания, причем второй, так как перед ним я покупал на 600 так как на строй видюхе не было доп. питалова.

а мегатопопая это 590, а моя ну тупо под мое разрешение минимальна, вот как то так.

Ну, это уже к Креатору :) Тут наверное Full-ATX корпус надо юзать что бы тепло быстро выводилось

Изменено пользователем Талли
Ссылка на сообщение

да, корпус необходим я с этим я согласен на 100 % , но как видишь у меня деньги как в воду без остановки утекают и все никак

Ссылка на сообщение

2 дня думаешь? :ag:

да ничего не нужно отделять, а то запутаешься сам. или отделяй - тоже занятие

Ссылка на сообщение

За час мощной игры, в моей маленькой комнате температура воздуха вырастает до 33 градусов. При закрытой двери естественно. Часы с термометром стоят у обратной к компьютеру стене. Хорошее охлаждение системы, и неплохой обогрев комнаты. :)

 

А вообще у Интел есть :

 

Руководство по проектированию систем охлаждения для процессоров Intel® Core™ второго поколения и процессорного разъема LGA1155, [pdf]

 

Смотрим с 43 страницы... 70 градусов для второго поколения Core вроде средний максимум... Про дистракшн времени не было искать, но наверняка там есть...

 

 

Ссылка на сообщение

талий - для размышлений:

вытащил нафик вентилятор из кулера проца - в простое 30 град

под нагрузкой до 60 так и не дотянуло

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика