Перейти к публикации
Форум района Строгино

Философские рассуждения о температуре процессора...


paha-1

Рекомендованные сообщения

ну вот и я не играл до не давнего - не цепляло, а тут прогресс такой, по сети прикольно. Хотя конечно игры от лукавого.

 

в виду того, что сцуко доставщик почем то не дозвонился, тестирую систему и если что погорело - перехожу на intel

 

в виду того, что сцуко доставщик почем то не дозвонился, тестирую систему и если что погорело - перехожу на intel

:cn:

 

но предварительно я тебе видюху всучу и посмотрим как там у тебя станет с температурой твоего проца, а то ты наплетешь тут сказок... - сказочник ;)

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

из отзыва на твой проц

Недостатки:

По сравнению с 2500k разница в производительности относительно мала, а цена почти на 100у.е. больше. Вмести с материнкой всё это удовольствие обошлось в кругленькую сумму. Понадобится мощная система охлаждения, так как с боксовым кулером этот камень греется до 65-70 градусов без разгона, а максимум всего 72 градуса.

Ссылка на сообщение

но предварительно я тебе видюху всучу и посмотрим как там у тебя станет с температурой твоего проца, а то ты наплетешь тут сказок... - сказочник ;)

Тащи вместе с БП тогда.

 

из отзыва на твой проц

Ну, это нормальная рабочая температура.

Ссылка на сообщение

У интела проц при достижении критической температуры просто начинает работать медленнее понижая рабочую частоту. Так что боятся 70 градусов не нужно - сам производитель не считает это критической температурой...

 

Я не поленился и специально залез в утилиту (интеловскую) мониторящую эту температуру. Смотрим.

 

inteltemp.jpg

Ссылка на сообщение

рабочая то оно понятно, но я стираюсь, что бы выше 55 не поднималась, а то вообще 2 печки это передоз, т.е. ты работаешь с такой температурой? - я думал там у тебя холодно, ты так расписывал...

с блоком - ты пойдешь на это - не гемор?

 

это под нагрузкой?

Ссылка на сообщение

Во! Удалось прогреть посильнее! :)

На 80 градусах кулер врубает внушительные обороты резко (слышно шум) и температура больше уже не повышается... а начинает ползти вниз до 75 примерно...

 

inteltemp3.jpg

Ссылка на сообщение

это очень горячо, второй источник такого жара мне ни к чему в системнике адназначна, я думал у тебя там все в районе типа ну до 50 ти, а такие температуры и в прохладное время... а что ты будешь делать летом??? вот как в прошлом году когда я свое охлаждение купил, так как бокс ну вообще не справлялся, и даже кондей с трудом справлялся...

талий - ты сказочник - адназначна

Ссылка на сообщение

это очень горячо, второй источник такого жара мне ни к чему в системнике адназначна, я думал у тебя там все в районе типа ну до 50 ти, а такие температуры и в прохладное время... а что ты будешь делать летом??? вот как в прошлом году когда я свое охлаждение купил, так как бокс ну вообще не справлялся, и даже кондей с трудом справлялся...

талий - ты сказочник - адназначна

У меня сейчас дома +27 ;) Для больших 100% вычислений такое охлаждение конечно не годится, но там 4 ядра а значит большинство приложений используют одно или максимум два из них. Сейчас я запустил специальный многопоточный тест, такая загрузка очень экзотична для процессора, в играх с хорошей видео она врятли достижима.

Ссылка на сообщение

вот как раз на батле у меня проц и нагружается ощутимо и моментально нагружается видюха и вот они вдвоем как обогреватель. Талий ставь батлу3 и потестируй что да как ;) , а то ты так - отдельно проц, просто когда проц нагружаю даже до 60 не доходило и это с 1000 оборотами из 2000

 

кста, я пока не включаю игру в комнате намного прохладней чем буквально через мин 15 игры

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика