Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жировки за сад


Strogino2012

Рекомендованные сообщения

Нам тоже штрихом замазали неправильную сумму и написали пральную, и всего делов) Правда потом еще, мой сынуля умудрился ножницами разрезать эту злополучную квитанцию на 3-ри части, я их склеила прозрачным скотчем) Пошла в плат.сис-му "Киви" (в доме справа от "Кометы", за "Копейкой"), и там оплатила ее безо всякой очереди) Для оплаты нужны же только реквизиты сада из квитанции.

 

Скажите,может Вы в курсе, а жировки за кислородные коктейли можно оплачивать в "Киви"?

Или их можно еще где-то оплачивать кроме нашего Сбера?

Ссылка на сообщение

Скажите,может Вы в курсе, а жировки за кислородные коктейли можно оплачивать в "Киви"?

Или их можно еще где-то оплачивать кроме нашего Сбера?

Мне кажется в Киви можно все что угодно оплачивать) Но вы лучше уточните! Обидно только, что везде берут комиссию при оплате детсада, и в Киви тоже... Забота о подрастающем поколении у нас всегда на высоте)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется в Киви можно все что угодно оплачивать) Но вы лучше уточните! Обидно только, что везде берут комиссию при оплате детсада, и в Киви тоже... Забота о подрастающем поколении у нас всегда на высоте)

 

А еще не приятно бывает, когда идешь оплачивать жировки, потом стоишь в очереди в Сбере, и около часа а то и больше выслушиваешь негодования и о плохой жизни от пожилых людей. Потом наконец то одурев от духоты и от всего остального подходит твоя очередь, оплачиваешь, а кассир еще сверху с тебя не малую сумму берет...

Спрашиваешь:

- Девушка,а это за что???

а она и отвечает:

-Проценты, за обслуживание!

:ai:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Т.е. получается, если я плачу за садик ежемесячно 1200 р., то каждый месяц на мой счет в банке "капает" по 240 р.? И так все 4 года нахождения в саду?

Ну или если ребенок болел, то например 1000 р. за месяц, а за этот месяц компенсация составит 200 р.? Я правильно поняла?

Да, все правильно.

 

Хорошо,понятно, значит 20% на первого и 50% на второго начисляется на р/с родителей.

Это относится к компенсации части родительской платы:

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.07.10 №590-ПП,

родители могут получать компенсацию части родительской платы:

- 20% от фактически внесенной родительской платы за первого ребенка;

- 50% от фактически внесенной родительской платы за второго ребенка.

Для получения компенсации родителю необходимо обратиться к заведующему детского сада с заявлением,

которое регистрируется в журнале, и предоставить комплект документов.

:excl:А что с льготой по родительской плате в дошкольных образовательных учреждениях?

Семьи, имеющие двоих детей, посещающих государственное дошкольное образовательное учреждение - 25%

:excl:Тогда куда эта сумма начисляется?

 

Насколько я поняла, вам надо написать заявление и предоставить документы, подтверждающие эту льготу. И потом ежемесячно от 100% суммы оплаты в жировке должно стоять -25%.

Т.е. если например оплата составит 800 р. за месяц с учетом пропущенных дней, то в вашей жировке должно быть 600 р.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот такая "красота" висит в саду на двери в группу.

Вывеска предназначена для родителей - злостных неплательщиков.

По моему со стороны родительского комитета, это уже слишком!

Ссылка на сообщение

Хм... Видимо сочетание "Смирнова Ирина" совсем не редкое ;) У нас тоже есть такая мамочка и она главная в родительском комитете :) И мы тоже пока никак не сдадим деньги. Но я даже не знаю писали ли что нибудь по этому поводу - мы в сад ходили в общей сложности за всё время 3 недели и 2 дня. Но мне скорее позвонят и напомнят чтоб сдала, мы с одной песочницы как бы :)

Ссылка на сообщение

Хм... Видимо сочетание "Смирнова Ирина" совсем не редкое ;) У нас тоже есть такая мамочка и она главная в родительском комитете :) И мы тоже пока никак не сдадим деньги. Но я даже не знаю писали ли что нибудь по этому поводу - мы в сад ходили в общей сложности за всё время 3 недели и 2 дня. Но мне скорее позвонят и напомнят чтоб сдала, мы с одной песочницы как бы :)

 

Вот именно позвонят....

Обзвонили всех "злостных неплательщиков", а потом еще и повесили фамилии красоваться на доске почета!

По моему со стороны родительского комитета это не красиво.:af:

Ссылка на сообщение

Очень удобно оплачивать любые квитанции через Сбербанк Онлайн. оформляете в Сбере карточку, можно самую простую, бескомиссионную. У меня MOMENTUM. И потом дома через интернет проводите платежи. В очереди париться и хватать негатив в перемешку с инфекциями не надо, комиссия 1 %, так еще и круглосуточно. И совсем не обязательно на карте хранить крупные суммы денег. Есть необходимость в оплате - в банкомате положили денег себе на счет (это занимает меньше минуты), а потом дома в свободное время зашли на сайт СБ и провели платеж. Квитанцию распечатали и полный порядок!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика