Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жировки за сад


Strogino2012

Рекомендованные сообщения

Ужас! Это что за сад такой!?

Моя подруга ребенка с сентября по настоящее время, в общем водила в сад только две неделе, остальное время отсутствовали по болезни...Я представляю, что за отсутствие еще и платить полную сумму!!!

Коммерческий. "Феникс" называется. И не сад это, а школа в общем-то.

Мне лично её уже взорвать хочется. Но это личное, навеянное соседством с ней.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

департамент образования города Москвы

Памятка для родителей

Предназначено для вручения родителям детей,посещающих

дошкольные образовательные учреждения города Москвы.

 

Размер ежемесячной родительской платы в дошкольных образовательных

учреждениях утвержден постановлением Правительства Москвы от 31.01.2006 года

№62-ПП и не изменялся с 2006 года:

 

Группа кратковременного пребывания детского сада. --- 550 руб. в месяц

 

Детский сад и общеразвивающие группы детского сада

комбинированного вида. ---------------------------------------------770 руб. в месяц

 

Детский сад общеразвивающего вида;

Детский сад присмотра и оздоровления;

Детский сад компенсирующего вида;

Группа компенсирующего вида детского сада комбинированного вида;

Группы с 14- и 24- часовым пребыванием детей, детского сада;

Дошкольные группы:

- начальной школы - детского сада;

- начальной школы - детского сада компенсирующего вида

общеобразовательной школы; --------------------------------------------990 руб. в месяц

 

Центр развития ребенка - детский сад;

Дошкольная группа прогимназии и центра образования.--------1210 руб. в месяц

Ссылка на сообщение

а почему Вас не устраивает сумма которую проставляет бухгалтерия сада ? они обычно все правильно считают. по крайней мере меня никогда не обманывали. в любом случае если у Вас вопросы по оплате проще и правильнее решить их именно в бухгалтерии сада. там они все объяснят. что почему и сколько.

 

Наш сад 1254 считается детским садом комбинированного вида - 770 руб. в месяц, значит попробую подсчитать примерно,

какова оплата например за 16 дней посещения за одного ребенка (без всяких льгот).

 

Например за месяц октябрь 2011 года:

Считаем количество рабочих дней, в этом месяце 21 день,

делим 770 руб. на 21 день = 36,6 - значит, эта сумма и получается за один день пребывания ребенка в садике в октябре.

Умножаем 36,6 на 16 (дней) = 585,6 руб. вот, сумма кот. должны оплатить родители ребенка, ходившего в октябре в садик 16 дней. Это без льгот!

Нам отдали жировку на 1,400 руб. за 16 дней в октябре.

По этому у нас и возникли вопросы к бухгалтерии и ее жировкам!

Ссылка на сообщение

Ужас! Это что за сад такой!?

Моя подруга ребенка с сентября по настоящее время, в общем водила в сад только две неделе, остальное время отсутствовали по болезни...Я представляю, что за отсутствие еще и платить полную сумму!!!

 

он не госудаственный.

Ссылка на сообщение

Наш сад 1254 считается детским садом комбинированного вида - 770 руб. в месяц, значит попробую подсчитать примерно,

какова оплата например за 16 дней посещения за одного ребенка (без всяких льгот).

 

Например за месяц октябрь 2011 года:

Считаем количество рабочих дней, в этом месяце 21 день,

делим 770 руб. на 21 день = 36,6 - значит, эта сумма и получается за один день пребывания ребенка в садике в октябре.

Умножаем 36,6 на 16 (дней) = 585,6 руб. вот, сумма кот. должны оплатить родители ребенка, ходившего в октябре в садик 16 дней. Это без льгот!

Нам отдали жировку на 1,400 руб. за 16 дней в октябре.

По этому у нас и возникли вопросы к бухгалтерии и ее жировкам!

а вам не могли дать жировку,где сразу включена плата за декабрь???Нам сегодня уже дали жировку за декабрь абсолютно без перерасчета за предыдующий месяц. :ninja:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а вам не могли дать жировку,где сразу включена плата за декабрь???Нам сегодня уже дали жировку за декабрь абсолютно без перерасчета за предыдующий месяц. :ninja:

 

Я же объясняю, что жировки в саду нам отдают не корректные, с завышенной суммой по оплате в два раза!

По этому и хочу понять, как высчитывается оплата за садик и какие льготы полагаются семьям с двумя детьми.

Ссылка на сообщение

Нам сегодня уже дали жировку за декабрь абсолютно без перерасчета за предыдующий месяц. :ninja:

 

А что значит без перерасчета за предыдущий месяц?

Вы имеете в виду больничный, льготы?

Ссылка на сообщение

Вам лучше пойти в бухгалтерию садика и чтобы Вам на листочке написали расчет и все объяснили. Пусть время на это найдут - ничего страшного)))

Нам дали квитанцию с оплатой сразу за ноябрь-декабрь, без учета кол-ва пропущенных дней в ноябре, ну и в декабре что будет соответственно) Перерасчет за пропущенные дня ноября и декабря будет в январе, я так поняла. НО конкретно ошиблись с суммой, я об этом сказала воспитателям, они пошли сверились с бухгалтерией, исправили нам сумму в квитанции, и без проблем как говорится)))

Ссылка на сообщение

Вам лучше пойти в бухгалтерию садика и чтобы Вам на листочке написали расчет и все объяснили. Пусть время на это найдут - ничего страшного)))

Нам дали квитанцию с оплатой сразу за ноябрь-декабрь, без учета кол-ва пропущенных дней в ноябре, ну и в декабре что будет соответственно) Перерасчет за пропущенные дня ноября и декабря будет в январе, я так поняла. НО конкретно ошиблись с суммой, я об этом сказала воспитателям, они пошли сверились с бухгалтерией, исправили нам сумму в квитанции, и без проблем как говорится)))

 

Мы ходили с этим вопросом к заведующей сада. Она проще говоря замазала штрихом ту сумму кот. стояла в жировке, написала меньше и отдала нам:bn:.

Сказала пока оплатить за октябрь, а потом посмотрим...На вопрос: "а разве можно так делать?"- она ответила, что только ей это можно, исправлять оплату в жировках. Хотя до этого мне советовала воспитатель нашей группы сделать тоже самое, но мы не решились.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика