Перейти к публикации
Форум района Строгино

Россия в ВТО


Рекомендованные сообщения

Santa, приведу пример, который всем известен - АЭС в Бушере. Весьма непростой проект.

Чуть менее известный пример - это мотоциклы "Урал" (экспортный вариант), которые потеснили легендарный "Харлей" на рынке США.

Не смешите)

С Ираном дружим только мы и Китай.

Изначально станция строилась немцами под контролем Сименса, но в связи с политсобытиями, строительство заморозили на 20 лет.

Поэтому, выбор невелик, что у нас - больше негде, что у них - больше некому.

 

Про УРАЛ не слышал.

Допускаю, что в связи с ценой, он и нашёл своего low-cost покупателя где-нибудь в сельских поселениях США.

Это не благодаря, а скорее вопреки. Вопреки прогрессу, у нас всё ещё используют убогие дешёвые технологии

190.. года с производством мотоцикла из цельного куска необработанного железа.

Но врятли можно считать конкурентами два товара, один стоимостью 40.000 долларов, и другой - 5.000

Это аналогично тому, что Лада Гранта в кризис отбивает покупателей у Феррари))

Изменено пользователем Santa
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не смешите)

С Ираном дружим только мы и Китай.

Изначально станция строилась немцами под контролем Сименса, но в связи с политсобытиями, строительство заморозили на 20 лет.

Поэтому, выбор невелик, что у нас - больше негде, что у них - больше некому.

Важен результат. Захотели бы буржуи бабла срубить, не стали бы ссориться с Ираном.

Естественно мы мало чего продаём, например, Великобритании, т.к. у неё своё производство имеется. Но это ещё не значит, что РФ прям ничего не может предложить.

 

Про УРАЛ не слышал.

Допускаю, что в связи с ценой, он и нашёл своего low-cost покупателя где-нибудь в сельских поселениях США.

Засчёт цены? Да. А что тут плохого? В каких конкретно поселениях, не знаю.

 

Это не благодаря, а скорее вопреки. Вопреки прогрессу, у нас всё ещё используют убогие дешёвые технологии

190.. года с производством мотоцикла из цельного куска необработанного железа.

Здравствуйте, технолог ИМЗ! :)

 

Но врятли можно считать конкурентами два товара, один стоимостью 40.000 долларов, и другой - 5.000

Это аналогично тому, что Лада Гранта в кризис отбивает покупателей у Феррари))

Если "Урал" утащил часть покупателей "Харлея", то как ни крути - конкурент. Ну или продукт-заменитель. :ds:

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Судя по логике некоторых форумчан, нашей стране надо не идти по пути модернизации и развития, а просто нужно убедить весь мир, что жрать говно из порванного лаптя гораздо лучше, чем рвать жопу на работе за возможность пить коньяк из хрустального бокала.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Такие заявления меня всегда смешили :)

ха-ха-ха

это говорит человек, у которого, наверняка, стабильная заработная плата, холодильник не пустой, водятся деньги в кошельке и вообще он мечтает о покупке недвижимости, может ходить в рестораны и кино, свободно передвигаться по планете...

да, именно за то дерьмо и помои, которыми нас покрывают наши руководители нас весь мир и не любит.

именно за то, что страна может себе позволить кормить 60% бюджетников, которые ничего не производят, 20% пенсионеров, и 10% детей (это все не работающие люди).

90% людей в нашей стране не заняты ничем конкретным, а просто перекладывают бумажки с места на место.

сидят на жопе смирно и бухтят о том, как их бедных и несчастных сирот неразумных алкоголиков помоями обливает Путин и Медведев. Хотя, нет, Путин. Медведев это интернет мем и вымысел телевидения.

а, вообще, что я говорю? тут же, наверняка, собрались усердно работающие бизнесмены, у которых государство отнимает безжалостными налогами до 100% прибыли!

можно я тоже присоединюсь к Вам?

Доколе, Блеать!?!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Такие заявления меня всегда смешили :)

ха-ха-ха

Это вступление к собственному посту, я так понял.

 

это говорит человек, у которого, наверняка, стабильная заработная плата, холодильник не пустой, водятся деньги в кошельке и вообще он мечтает о покупке недвижимости, может ходить в рестораны и кино, свободно передвигаться по планете...

Увы, нет.

Судя по пафосу, я именно с таким человеком общаюсь?

 

да, именно за то дерьмо и помои, которыми нас покрывают наши руководители нас весь мир и не любит.

За наше руководство, начиная с середины 80х, нас сильно возлюбили, по сравнению с тем, что было ранее.

 

именно за то, что страна может себе позволить кормить 60% бюджетников, которые ничего не производят, 20% пенсионеров, и 10% детей (это все не работающие люди).

90% людей в нашей стране не заняты ничем конкретным, а просто перекладывают бумажки с места на место..

Интересная статистика, по Москве вероятно.... Про 90%.

Про бюджетников - так это спасибо нынешней власти, которой некоторые дифирамбы поют.

ЗЫ А сколько в регионах бюджетники получают.... Не в курсе, я полагаю?

 

сидят на жопе смирно и бухтят о том, как их бедных и несчастных сирот неразумных алкоголиков помоями обливает Путин и Медведев. Хотя, нет, Путин. Медведев это интернет мем и вымысел телевидения.

Не надо по своему кругу общения по людям судить.ab.gif

 

а, вообще, что я говорю? тут же, наверняка, собрались усердно работающие бизнесмены, у которых государство отнимает безжалостными налогами до 100% прибыли!

можно я тоже присоединюсь к Вам?

Доколе, Блеать!?!

Нет, тут не все такие как ты, но присоединиться можешь.

Доколе блеать - что??

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не смог нигде, пока, найти условия вступления России в ВТО, но нашел небольшую статью в интернете, которая в какой-то степени открывает завесу тайны:

Немного об условиях вступления

все не так уж и страшно.

Еще нашел наш сайт, посвященный вступлению в ВТО. Там есть F.A.Q. и много интересных ссылок:

Вопрос-ответ

и здесь тоже все не так уж и страшно, правда, нужно сделать поправку, что ответы давал какой-то студент, наверное.

Ссылка на сообщение

Судя по логике некоторых форумчан, нашей стране надо не идти по пути модернизации и развития, а просто нужно убедить весь мир, что жрать говно из порванного лаптя гораздо лучше, чем рвать жопу на работе за возможность пить коньяк из хрустального бокала.

Судя по логике некоторых, сейчас в России никто не работает. Может с себя начать? ;)

Ссылка на сообщение

именно за то, что страна может себе позволить кормить 60% бюджетников, которые ничего не производят, 20% пенсионеров, и 10% детей (это все не работающие люди).

Ха-ха-ха. Бюджетников. :) Работал я преподавателем, зарплата была такая, что за ней даже не ходил. Так что не надо говорить "кормить", когда этим людям такие крохи платят.

 

90% людей в нашей стране не заняты ничем конкретным, а просто перекладывают бумажки с места на место.

сидят на жопе смирно и бухтят о том, как их бедных и несчастных сирот неразумных алкоголиков помоями обливает Путин и Медведев.

Про 90% алкоголиков... Где-то я это уже слышал. :) По своему окружению судите что ли?

 

Повторю вопрос. Откуда, Гриша, уверенность, что в РФ ничего не производят?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Я вот читал-читал... "Должно быть так и так", а как будет - увидим...

Нужно ещё делать скидку, что мы русские, нихера не хотим работать, пьём, бухаем, завидуем и плачем. Товары дешевле ? Это я тоже сомневаюсь, про бензин помните ? Нефть начала падать, а у нас собирать гиперприбыль, пока ФАС не наехало, так же будет и с колой, будут покупать 0,5 за 10 р, и толкать за 50 как сейчас...

 

Тут короче не всё однозначно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Важен результат. Захотели бы буржуи бабла срубить, не стали бы ссориться с Ираном.

Так мы вроде про преимущество российских технологий и промышленности, а не про бабло.

С точки зрения торгашей и бабла - конечно, выгодно не ссориться ни с кем, здесь мы впереди планеты всей.

А то, что запад не хотел рубить это бабло и не насрал на свои убеждения, протестуя против убогого

политического режима, пришедшего через кровь - в моём понимании это скорее плюс, чем минус.

 

Засчёт цены? Да. А что тут плохого? В каких конкретно поселениях, не знаю.

Я не говорю, что плохо.

Ещё раз - мы о технологиях и производстве.

Когда у конечного потребителя плохо с баблом, он бежит за ценой, принебрегая качеством.

Наша продукция производится не благодаря высокому уровню технологий, а благодаря их

убогости и, в следствие этого, дешевизны. Эта продукция востребована в кризис, либо в

странах третьего мира.

Как только западные технологии смогут предложить более высокий уровень качества по

аналогичной цене, наша автопромышленность лопнет как мыльный пузырь.

И ВТО с его снижением пошлин будет этому катализатором.

 

Здравствуйте, технолог ИМЗ! :)

Не надо пробовать какашки, чтобы понять, что они невкусные.

Я был на исконно российских и СНГшных автозаводах, видел, как и чем они делают машины, мне хватило.

 

Если "Урал" утащил часть покупателей "Харлея", то как ни крути - конкурент. Ну или продукт-заменитель. :ds:

Доширак тогда тоже конкурент натуральной лапше)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика