Перейти к публикации
Форум района Строгино

доп охлождение для ноутбука


SHREK

Рекомендованные сообщения

Перед тем как покупать подставки с охлаждением, озадачьтесь чисткой ноута. А так же.. Посмотрите хотя-бы визуально, крутятся ли вентиляторы родного охлаждения?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Фигня, я так понимаю юзаете ноут в кроватке, достаточно простой подставки и гигиены для ноута.

breda-podstavka-dla-noutbuka__73101_PE189508_S4.jpg

 

 

остальное от вирусов и от лукавого!

 

Еще вариант обкладывать льдом.

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Подобную задачу для себя я решил еще пару лет назад...) Мой Book, стал ежедневно подвергается очень серьезным нагрузкам, прямо-таки горит синем пламенем. Начал естественно перегреваться и выключаться периодически. Стал думать, что делать, а то из-за этих внезапных выключений, можно и инфаркт как-нить схлопотать) Вентилятор сразу отбросил, слишком громоздкая конструкция получается. Обратил внимание, что почти все ноут-буки, слишком низко лежат на наших столах. А охлаждаться они все пытаются, как правило именно снизу. Подумал, что слишком маленькое пространство для охлаждения. Вывод - ноутбук надо умудриться, как-то, эстетически немножко приподнять. На дне бука есть маленькие ножки. Подложил под две задние от меня ножки, две крышки от пластиковых бутылок. Даже где-то понтовые черненькие раздобыл...) Book приподнялся слегка. Дышать ему явно по-легче стало. Проблема у меня исчезла. И еще. Москва - очень пыльный город. Очень! Вы все это знаете. Ноутбуки, пытаясь самостоятельно охлаждаться, медленно, но верно всасывают в себя много пыли. На периодические отключения, это тоже очень может влиять. Я, раз а два месяца, аккуратненько прохожусь по Буку пылесосиком...) Очень помогает и продлевает ему жизнь) ... Вот такие дела.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика