Перейти к публикации
Форум района Строгино

Слово о И.В.СТАЛИНЕ


Рекомендованные сообщения

Ну, если не нравиться слово: "большинство", то тогда знчит: "все кого я знаю и вижу".

Насчёт совка смею с Вами не согласиться. Даже пояснять не буду, достаточно оглянуться вокруг себя повнимательней. Бедные? Какие и где бедные? Может ещё и голодные? Укажите пальчиком, я наверное отстала от жизни.

Пояснять надо. И голодные есть и бедные. Пальчиком указать? Я указывал. Да только вот Вы не видите. Писал об Уральском Федеральном округе. О Курганской области, где нет работы и люди едут в соседние, потому как нет там ничего, а аэропорт на ночь зарывают даже. Свои земли люди продают за копейки крупным организациям, на которых потом за те же копейки и работают. Челябинская, Свердловская области - земли отдаются китайцам, которые что-то там растят при помощи химии и снимают чуть ли не по 2 урожая в год, создавая тем самым конкуренцию местным за счёт низкой цены и объёма. И про соотношение зарплат и цен я Вас уже поправлял.

 

 

Кстати в котеджных посёлках по всей стране дома расходятся, как горячие пирожки, не говоря об автомобилях. Ну, если сравниваться с алигархами, то конечно, мы все очень бедные! :ak:

Кредитные автомобили - это очень хорошо и уже не раз обсуждалось. Равно как и про коттеджи. Что потом происходит с их обладателями, когда наступает кризис, мы все видели. Это мнимое, не выдавайте желаемое за действительное.

 

Вобще, Путина мне всё больше жалко. Такая оголтелая пропаганда идёт против него, а он не считает нужным даже отвечать. Настоящий мужик! И чем громче ор, тем меньше я верю этой шумихе

Ого, со всех каналов "Путин погладил овечку в деревне Пупкино, Путин покатался на велосипеде, Путин слетал в самолёте"... Только в интернете и возмущаются. Да на кухнях. По ТВ сплошные слюни, подхалимаж и лицемерие.

А Америкосы уже потирают ручёнки. Боюсь, что с нашими настроениями они и до нас доберутся. И будет Вам всем - счастье! :bn:

Боюсь, что они уже добрались году этак в 1985.... И всё то, что мы имеем - есть последствия тех лет. Яковлев, Ельцин, Собчак...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вобще, Путина мне всё больше жалко. Такая оголтелая пропаганда идёт против него, а он не считает нужным даже отвечать. Настоящий мужик! И чем громче ор, тем меньше я верю этой шумихе.

 

бандюганы они тоже все сплошь "настоящие мужики", а главный мужик у нас Рамзан Кадыров, конечно. настоящие джигиты, мать их.

наличие или отсутствие шумихи - оно что как то влияет на факты?

мне кажется вы просто поддаетесь его мужскому обаянию ) это неправильно.

с самого первого срока вовы пу я замечал как он осторожно подбирает слова, как он скромно флиртует с народом. вот только с самого начала не было в нем той боли за страну, как у того же Ельцина. он мне и то более симпатичен - можт и пил потому.

Изменено пользователем LeX
Ссылка на сообщение

бандюганы они тоже все сплошь "настоящие мужики", а главный мужик у нас Рамзан Кадыров, конечно. настоящие джигиты, мать их.

наличие или отсутствие шумихи - оно что как то влияет на факты?

мне кажется вы просто поддаетесь его мужскому обаянию ) это неправильно.

с самого первого срока вовы пу я замечал как он осторожно подбирает слова, как он скромно флиртует с народом. вот только с самого начала не было в нем той боли за страну, как у того же Ельцина. он мне и то более симпатичен - можт и пил потому.

А боль выражалась в том, как он Верховный совет расстреливал, продавал страну Березовскому и К, нараздавал суверенитета и подписал соглашение в Беловежской пуще, а потом назначил ИО?

А пил он потому, что алкоголик был. Ещё со времён Свердловска.

 

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А боль выражалась в том, как он Верховный совет расстреливал, продавал страну Березовскому и К, нараздавал суверенитета и подписал соглашение в Беловежской пуще, а потом назначил ИО?

А пил он потому, что алкоголик был. Ещё со времён Свердловска.

это последствия принятых решений, к тому же в сомнительном понимании. вы не знаете его мотивов и альтернатив. возможно все могло быть гораздо хуже.

алкоголиками просто так не становятся. Высоцкий тоже классический алкоголик.

я не оправдываю ошибки Ельцина, но по крайней мере он был более искренен и меньше вытирал ноги об свой народ.

Изменено пользователем LeX
Ссылка на сообщение

это последствия принятых решений, к тому же в сомнительном понимании. вы не знаете его мотивов и альтернатив. возможно все могло быть гораздо хуже.

Что есть сомнительное понимание? Ты в курсе его мотивов? Не один ли из мотивов - коробка из-под ксерокса? Могло быть хуже. А могло и не быть. Если бы у бабушки....... Далее по тексту.

 

 

алкоголиками просто так не становятся. Высоцкий тоже классический алкоголик.

Не стоит сравнивать Человека и ельцина.

 

я не оправдываю ошибки Ельцина, но по крайней мере он был более искренен и меньше вытирал ноги об свой народ.

Искренне в пьяном бреду можно много чего натворить. Только это не оправдание.

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что есть сомнительное понимание? Ты в курсе его мотивов? Не один ли из мотивов - коробка из-под ксерокса? Могло быть хуже. А могло и не быть. Если бы у бабушки....... Далее по тексту.

"продавал страну Березовскому и К, " - очень сомнительная формулировочка. я имел в виду - что говорить надо о том что можно объективно оценить. а в данном случае это невозможно. можно только оценить итоги его правления, но не верность принимаемых решений. и всегда так.

вот если бы мы знали абсолютно все что знал и президент и были бы настолько же опытными руководителями - тогда да.

 

вот сталина уже можно оценивать - о нем уже много фактов раскопали о которых "советский народ" и не подозревал. и еще сейчас думаю не все известно.

Ссылка на сообщение

"продавал страну Березовскому и К, " - очень сомнительная формулировочка. я имел в виду - что говорить надо о том что можно объективно оценить. а в данном случае это невозможно. можно только оценить итоги его правления, но не верность принимаемых решений. и всегда так.

вот если бы мы знали абсолютно все что знал и президент и были бы настолько же опытными руководителями - тогда да.

 

вот сталина уже можно оценивать - о нем уже много фактов раскопали о которых "советский народ" и не подозревал. и еще сейчас думаю не все известно.

Интересно у тебя выходит...

Березовский, значит, тяжким трудом свои кровные заработал, с друзьями - Гусинским, Лисовским и К поделился, Юмашеву с некоей Дьяченко перепало. Ельцин же - ни сном ни духом. Чубайс опять-таки...

Почему мы не можем судить о Ельцине и можем судить о Сталине (большинство "фактов" раскрыты Яковлевыми и Сванидзами - пятой колонной).

Судить мы можем. И ты, и я и остальные.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да то, что при подготовке бойца в конце тридцатых солдата заставляли штудировать устройство упряжи, а не устройство окопа и тактику боя.

Только не совсем понятен следующий момент, сначала было "уверял тогдашних генералов, что в кавалерии сила", а потом это утверждение трансформировалось в "при подготовке бойца в конце тридцатых солдата заставляли штудировать устройство упряжи, а не устройство окопа и тактику боя". Согласись, это несколько о разном. Ты уж расскажи толком, что и как было. Желательно с указанием источника информации (ты ж не сам всё это выдумываешь).

 

 

вот только с самого начала не было в нем той боли за страну, как у того же Ельцина. он мне и то более симпатичен - можт и пил потому.

А как ты наличие боли за страну в Ельцине определил?

 

 

можно только оценить итоги его правления, но не верность принимаемых решений. и всегда так.

И как лично ты оцениваешь итоги его правления?

Ссылка на сообщение

Интересно у тебя выходит...

Березовский, значит, тяжким трудом свои кровные заработал, с друзьями - Гусинским, Лисовским и К поделился, Юмашеву с некоей Дьяченко перепало. Ельцин же - ни сном ни духом. Чубайс опять-таки...

нормально у меня выходит. речь то вроде не про березовского и как он что заработал (или наворовал), а про Ельцина и конкретно про то что он якобы "продавал березовскому страну", я вот сомневаюсь что он именно "продавал страну", я думаю цели и задачи были другие. сомнительно то что сразу дается свое мнение, которое выдается за факт. может и приватизацию назовем "продажей страны"???

приватизация нормальное явление, а о том как она прошла в нашей стране и почему одни нахапали, других пристрелили, а третьим шиш - это отдельный разговор.

Изменено пользователем LeX
Ссылка на сообщение

Приватизация прошла у нас именно при Ельцине. И прошла именно так, потому что это позволила власть. А как еще ты предлагаешь назвать приватизацию, если не продажей? Когда несколько человек взяли и махом получили огромные ресурсы? При этом сидя у престола и входя во все кабинеты? Какие были задачи цели?

Приватизация - нормальное явление. Если проведена нормальным образом и в нормальной стране.

Извиняюсь, а ты исключительно фактами выдаешь информацию, априори вне привяжет к мнению?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика