Перейти к публикации
Форум района Строгино

Слово о И.В.СТАЛИНЕ


Рекомендованные сообщения

... Когда нибудь будет последняя капля. Вы этого не боитесь? А мне вот страшно этого народного гнева....

Маська, в чём-то я с Вами могу согласиться, но угрозу бунта со стороны народа Вы преувеличиваете. У нас даже отдельные выступления (например, против дороговизны бензина) не проводятся. Иногда только собираются на митинги, так называемые, «обманутые дольщики». Сама ходила на такой митинг по поводу несвоевременной сдачи нового дома строительной компанией. Но вскоре всё утрясается. Народу свойственно брюзжать (тем более, что теперь за это не сажают), но по сути – большинство живёт лучше, чем при совке.

...А победа во второй мировой войне, она как - стоит «слезинки ребёнка»?

Так я и имею в виду, что из-за таких жестоких тиранов, как Гитлер и Сталин, дети плачут … и не только.

Они друг друга стоят. Про победу в ВОВ не буду повторяться, своё мнение на форуме уже излагала. Наш народ всегда побеждал в освободительных войнах! Это заслуга не Сталина.

Иногда мне кажется, что мы с Вами на разных языках разговариваем.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Маська, в чём-то я с Вами могу согласиться, но угрозу бунта со стороны народа Вы преувеличиваете. У нас даже отдельные выступления (например, против дороговизны бензина) не проводятся.

Видимо потому, что подобные мероприятия надо согласовывать с властями, что не так просто. При согласовании оговаривается количество участников (в случае с оппозицией оно заведомо меньше потенциального количества потенциальных участников - иначе не разрешат). Стихийные массовые выходы были - Кронштадтская и Манежка.

 

Иногда только собираются на митинги, так называемые, «обманутые дольщики».

Так называемые... А они какие - не обманутые теми, кто под крышей того же Ресина строил мифические дома и которых сам ресин назвал крысами (дольщиков)

 

Сама ходила на такой митинг по поводу несвоевременной сдачи нового дома строительной компанией. Но вскоре всё утрясается. Народу свойственно брюзжать (тем более, что теперь за это не сажают), но по сути – большинство живёт лучше, чем при совке.

Сейчас самый что ни на есть совок в ужаснейшем его проявлении.

Всё утрясётся - имеется ввиду - "скоро всё уравновесится, каждый бедный сам повесится"?

И про большинство не надо говорить. Лучше за себя.

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Про победу в ВОВ не буду повторяться, своё мнение на форуме уже излагала. Наш народ всегда побеждал в освободительных войнах! Это заслуга не Сталина.

Конечно нет! Наш народ сам собой соорудил заводы, сам построил на них танки и самолёты, сам наладил поставки боеприпасов на фронт и ушёл воевать вражьего супостата.

Ссылка на сообщение

Конечно нет! Наш народ сам собой соорудил заводы, сам построил на них танки и самолёты, сам наладил поставки боеприпасов на фронт и ушёл воевать вражьего супостата.

Что ты! Это Сталин сделал! :w00t:

А глупый народ переносил склады и аэродромы к границе, уверял тогдашних генералов, что в кавалерии сила и просил добить еретиков-командиров в лагерях.

Петя, не лепи, а?)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А что за история про кавалерию?

Это было в гражданскую. Сталин создал первую конную армию Будённого (его оплот в армии) в противовес Троцкому. Эта армия реально решала многие битвы. Насколько я знаю, Сталин к 40му году видел машины главной силой, а не конницу.

Ссылка на сообщение

Сейчас самый что ни на есть совок в ужаснейшем его проявлении.

Всё утрясётся - имеется ввиду - "скоро всё уравновесится, каждый бедный сам повесится"?

И про большинство не надо говорить. Лучше за себя.

Ну, если не нравиться слово: "большинство", то тогда знчит: "все кого я знаю и вижу".

Насчёт совка смею с Вами не согласиться. Даже пояснять не буду, достаточно оглянуться вокруг себя повнимательней. Бедные? Какие и где бедные? Может ещё и голодные? Укажите пальчиком, я наверное отстала от жизни. Кстати в котеджных посёлках по всей стране дома расходятся, как горячие пирожки, не говоря об автомобилях. Ну, если сравниваться с алигархами, то конечно, мы все очень бедные! :ak:

Вобще, Путина мне всё больше жалко. Такая оголтелая пропаганда идёт против него, а он не считает нужным даже отвечать. Настоящий мужик! И чем громче ор, тем меньше я верю этой шумихе. А Америкосы уже потирают ручёнки. Боюсь, что с нашими настроениями они и до нас доберутся. И будет Вам всем - счастье! :bn:

Изменено пользователем Vesta
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

:am: Естественно, с такого ракурса этот вопрос тоже рассматривать нельзя.

 

А что за история про кавалерию?

Да то, что при подготовке бойца в конце тридцатых солдата заставляли штудировать устройство упряжи, а не устройство окопа и тактику боя.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это было в гражданскую. Сталин создал первую конную армию Будённого (его оплот в армии) в противовес Троцкому. Эта армия реально решала многие битвы. Насколько я знаю, Сталин к 40му году видел машины главной силой, а не конницу.

Не отвечайте за других и не к месту. В гражданскую, кстати, товарищ Сталин показал себя "блистательно"! Он под Царицыном таких дел наворотил с огромными потерями своим тупым нахрапом, которые Вам и не снились.

Изменено пользователем Sunwell
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика