Перейти к публикации
Форум района Строгино

Слово о И.В.СТАЛИНЕ


Рекомендованные сообщения

Ты это к чему? Я к тому, что при средней зарплате по России сложно за пределы РФ поехать. А ты восславить Пукина?

Уж точно не к делению на чёрное и белое. Т.е. если власть не ругаешь, то уже из едра и путинист типа?

 

Хорошо. Расскажи мне, что это за прорамма, просвяти. Может я что-то не так понимаю...

Я говорю про программу улучшения жилищных условий для ветеранов, инвалидов ВОв или их вдов. Я знаю людей, которые по этой программе прошли.

Допускаю перегибы местных властей (к невыполнению это отношения не имеет). Если ветеран прописал к себе трёх внуков и ему отказывают в улучшении, то это логично, кмк.

То что сумма для Мск, например, недостаточная - также не имеет отношения к выполнению.

 

Я про покупку квартир если что. Не вырывай из контекста. Хорошо?

В советское время чтобы купить кооперативную квартиру надо было отстоять многолетнюю очередь. Ну 99% людям по крайней мере. А для многих было недоступно и встать в неё.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы хоть про Троцкого чуток узнайте, прежде чем чушь писать.

Я ведь не зря про него пишу "кровавый тиран".

А какую такую чушь Вы узрели в моём посте о Троцком? Я о нём вроде ничего особо не писала.

Вы, что решили, если я назвала Троцкого по имени отчеству, то я ему симпатизирую что ли? Ну, ваще! Да для меня они все - кровавые! :(

P.S. Спасибо, что ответили за меня про жил. программы (правда не все) и про очередь на кооператив в сов времена. Иногда лень пояснять очевидные вещи. Кажется, и так все это знают. Ан, нет...

Изменено пользователем Vesta
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

И эта тема сейчас стала муссироваться всё чаще (правда, в основном в блогах и на форумах). Надоело! Я думаю, что Вы много чего не можете знать или уже никогда не узнаете из тех времён обо всех своих близких и дальних родственниках, тем более знакомых. Раньше об этом не распространялись и старались не грузить такими преданиями своих детей - пионеров, а сейчас почти не осталось тех, кто мог бы об этом поведать из первых (или даже из вторых) уст. Так, что спите спокойно, my dear friend!

 

Хочу добавить, тем, кто не хочет осознать реальность тех событий и поэтому иронично просят подробностей, бесполезно что-либо рассказывать и обосновывать. В нашей семье пострадали два поколения, трое детей при этом остались сиротами. Вот они точно не любят нам рассказывать, как они выжили. Оставайтесь в своем неведении. Главное, чтобы это больше не повторилось

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

они реальные персонажи)

Реальным персонажам не лень оторвать свою пятую точку от стула и выяснить самим, что им положено и по каким программам, собрать соответствующие документы и начать добиваться положенного. Чиновники ни за кем не бегают и никого не приглашают, чтобы облагодетельствовать. Так же и на предприятиях. У нас директор издал распоряжение о помощи молодым спец-ам в приобретении жил площ., а как на других предприятиях и в учреждениях минздрава выполняется Постановление правительства - это другой вопрос.

Медикам могу предложить почитать следущий документ: http://www.medprofsouz.ru/housing.html

Кстати, известных мне ветеранов, которые получили прекрасные просторные квартиры, тоже никто не приглашал в жил отделы, как ни странно. В некоторых случаях действовали через депутатов.

Кстати, среднюю зарплату по стране объявляли, как 26 т.р.

Знакомая недавно отдыхала в Турции 12 дней - 11 т.р с перелётом. Только путевки надо заказывать за 3 м-ца. В Таиланде снять квартиру: сутки - 300 р. (сейчас русские и там начали скупать недвижимость), тайский массаж тоже 300 р. Цену на авиабилеты не смотрела, но можно подкопить при желании. Зимой там самое оно - нет дождей и цунами.

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на сообщение

Vesta

Те люди, кого я привела, очень грамотные и совсем не ленивые. Думаю они давно об этом документе знают. Только видимо не всё так просто. Возможно документ есть как обычно, а его исполнение на подходе где-то. Так часто случается. Видимо Вам очень повезло, что работаете на предприятии с таким директором. Честь ему и хвала, а ещё вероятно у него хорошая пробивная сила. Я вот в наше время часто наблюдаю больше обратные примеры. У нас вот вроде есть и возможность, и желание и юридическая возможность по стройке жилья для работников, но не знаю что мешает это осуществлять. Давно не упомню чтоб кому-то давали жильё, кроме высшего состава. А ещё у нас добились своей поликлиники и переоснастили госпиталь бывшего 4-го управления. Но их всё время пытаются у нас отобрать. Мотивируют тем, что тип не положено. Значит в своё время было положено, а как обустроили, отремонтировали, оборудование новое поставили.... сразу не положено. И всё время палки в колёса вставляют с разными социальными программами.

Ссылка на сообщение

И эта тема сейчас стала муссироваться всё чаще (правда, в основном в блогах и на форумах). Надоело!

Блогов и форумов посещаю не так чтобы сильно много, а вот в телевизоре периодически рассказывают, про сотни миллионов сожранных Сталином, обжигающе правдивые фильмы снимают и т.п. Эвон как-то и царь нонешний самолично об этом высказывался в том же ключе. Однако, придерживаюсь мнения, что рассматривать личность Сталина лишь в каком-то одном аспекте - неправильно.

 

 

Так, что спите спокойно, my dear friend!

Проблем со сном не испытываю. Спасибо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

... Однако, придерживаюсь мнения, что рассматривать личность Сталина лишь в каком-то одном аспекте - неправильно.

А я придерживаюсь совсем другого мнения. Полтора столетия назад Федор Михайлович Достоевский сказал гениальные слова о том, что ни одна даже самая великая идея не стоит слезинки ребенка. И не стоят человеческой жизни никакие политические игры под флагом "высоких идеалов", перерастающие в кровавые революции и гражданские войны.

 

Проблем со сном не испытываю. Спасибо.
Не сомневаюсь. Изменено пользователем Vesta
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А я придерживаюсь совсем другого мнения. Полтора столетия назад Федор Михайлович Достоевский сказал гениальные слова о том, что ни одна даже самая великая идея не стоит слезинки ребенка. И не стоят человеческой жизни никакие политические игры под флагом "высоких идеалов", перерастающие в кровавые революции и гражданские войны.

Опять же ИМХО всё дело в том, что нам практически уже с молоком матери вдолбили в головы это выражение и именно этот его смысл. Поэтому нынешняя, считаю преступная до мозга костей, власть поуспокоилась. Мы же не хотим слёз своим детям, мы добрые. Поэтому большинство и сидит, не выступает против власти. Большинство оно разумное и умеет просчитывать сколько прольётся слёз в случае вооружённых выступлений.

Vesta

Простите, неужели Вы не видите, что против Путина и его преспешников очень много народа. Но законным, парламентским путём ничего сделать не получается. Поэтому как бы большинство не было добро и не желало слёз своим и чужим детям, но когда нибудь народный гнев не сможет больше сдерживаться. Когда нибудь будет последняя капля. Вы этого не боитесь? А мне вот страшно этого народного гнева. Слишком велико различие сейчас между нищими слоями и олигархами, которые в большинстве своём (если не все) вовсе не сами нажили свои капиталы, а оказались в нужное время на нужном месте. Просто за столь короткое время капиталы не создают. ИМХО

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я придерживаюсь совсем другого мнения.

А, ну тогда другое дело. Если чисто в ругательном аспекте этого индивидуума рассматривать, то всё верно. Это чисто Кащей получится, который только и делает, что ничего не делает и думает – как бы побольше сограждан уничтожить! Желательно тех, какие поумней да получше.

 

 

Полтора столетия назад Федор Михайлович Достоевский сказал гениальные слова о том, что ни одна даже самая великая идея не стоит слезинки ребенка.

А победа во второй мировой войне, она как - стоит «слезинки ребёнка»?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика