Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вейкбординг


messing

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Летом был на морях, увидел, как катаются на вейкборде. Теперь загорелся и хочу научиться кататься. Понятно, что в этом сезоне уже не получится, но хоть со следующего бы начать. Кто-нибудь может подсказать, как вообще обычно организовывают обучение? Для этого нужно искать специальный учебный центр или вейкбоард школу, или можно просто доску купить и самому учиться методом проб и ошибок? У меня у друга есть катер просто на даче в районе Калязина. Там Волга (и какое-то водохранилище, Углическое что ли?) вот там интересно можно покататься, никто не знает? Или такое самостоятельное обучение опасно, и лучше с другом на катере отдельно порассекать, а учиться вейкборду идти куда-то в специализированное место?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Летом был на морях, увидел, как катаются на вейкборде. Теперь загорелся и хочу научиться кататься. Понятно, что в этом сезоне уже не получится, но хоть со следующего бы начать. Кто-нибудь может подсказать, как вообще обычно организовывают обучение? Для этого нужно искать специальный учебный центр или вейкбоард школу, или можно просто доску купить и самому учиться методом проб и ошибок? У меня у друга есть катер просто на даче в районе Калязина. Там Волга (и какое-то водохранилище, Углическое что ли?) вот там интересно можно покататься, никто не знает? Или такое самостоятельное обучение опасно, и лучше с другом на катере отдельно порассекать, а учиться вейкборду идти куда-то в специализированное место?

 

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=24096

Ссылка на сообщение

Всем привет! Летом был на морях, увидел, как катаются на вейкборде. Теперь загорелся и хочу научиться кататься. Понятно, что в этом сезоне уже не получится, но хоть со следующего бы начать. Кто-нибудь может подсказать, как вообще обычно организовывают обучение? Для этого нужно искать специальный учебный центр или вейкбоард школу, или можно просто доску купить и самому учиться методом проб и ошибок? У меня у друга есть катер просто на даче в районе Калязина. Там Волга (и какое-то водохранилище, Углическое что ли?) вот там интересно можно покататься, никто не знает? Или такое самостоятельное обучение опасно, и лучше с другом на катере отдельно порассекать, а учиться вейкборду идти куда-то в специализированное место?

Вейк борд сам по себе основан на понятии вейк - волна. Катер должен быть специальным, с балластной системой, чтобы создавать правильную волну...ну и вообще, профессиональный водитель тиги, мумбы (марки катеров для вейка) или другого тягача; в общем водитель создает вашу поездку. Плохой водитель, плохая катуха. Не смог вытянуть вас из воды, не ту скорость дал (начинают где то на 16 или 18, а потом уже и 24 км/ч ездят и более), не так развернул, повернул.....а биться об воду ох как больно. Так что советую Вам все таки начинать на вейк базе, а там уже сами разберетесь и поймете что к чему

Ссылка на сообщение

соглашусь с предыдущим человеком, для вейкборда нужна хотя бы минимальная (но правильная) волна на начальном этапе. а к тому же водитель должен быть профессионалом, т к это все не безопасно. кстати не в сезон можно научиться кататься в бассейне, где есть лебедка. там все элементы намного легче выполнять, чем на воде за катером) у меня так знакомые тренируются.

Ссылка на сообщение

Ну что за чушь!!! Вы же для себя будете учиться кататься, а не для выступления на международных соревнованиях!! Для этого достаточно абсолютно ЛЮБОГО тягача,начиная от резиновой лодки с моторм в 15 сил, ЛЮБОЙ большой воды и чел-ка который Вам на суше объяснит первоначальный принцип подьема из воды и стойки на вейке. И ЧЕМ МЕНЬШЕ ВОЛНЫ ТЕМ ЛЕГЧЕ новичку пробовать вставать.На "зеркале" вообще идеально кататься и пробовать переходить с канта на кант и крутиться. Чем больше лошадей у мотора, тем легче Вас будет выдернуть из воды ( на максимум мотор, потом, когда встанете из воды, где-то 20-25 км/ч). И абсолютно не при чем опытность водителя,очень быстро он сообразит как надо вытаскивать из воды и с какой скоростью тянуть. Но, повторюсь, нужен для начала чел-к, который уже умеет кататься, что б объяснил принцип, а дальше - только Ваше упорство! Я встала с резинки с 15 сильным мотором с водителем-рыбаком где-то на 7-8 раз с воды. Мой друг с 3 его раза, но у него получше была физ-подготовка. Так мы начинали. А так, если есть желание поучится,этому учать в Москве в некоторых бассейнах. Там есть лебедка и опытный инструктор. Это конечно идеальный вариант, что б начать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да, вот меня тоже интересует этот вопрос - не подскажете какие бассейны? кто-нибудь может быть имел опыт начальный как раз в бассейнах? куда лучше пойти?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика