Перейти к публикации
Форум района Строгино
Артёмка

Жизнь района

Рекомендованные сообщения

Цитата

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы освободила земельный участок в Строгино от незаконной постройки. 

«Устранено нарушение земельного законодательства в СЗАО. Временный торговый павильон, который превратился в незаконное капитальное строение - на ул. Маршала Катукова, вл. 18, стр. 1, демонтирован», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее участок был сдан в аренду для эксплуатации временного торгового павильона, без права возведения на земельном участке капитальных объектов. Однако арендатор проигнорировал данный запрет и самовольно, без разрешительной документации, расширил торговые площади, создав новый капитальный объект.

«В настоящее время самострой демонтирован силами собственника, право собственности погашено, объект снят с кадастрового учета. На освобожденной территории осуществляется парковка автотранспорта жителей района Строгино», - уточнили в Госинспекции.

https://www.mskagency.ru/materials/2875643

Поделиться сообщением

Речь в обращении, в частности, идет о доме по адресу: Москва, Твардовского, 2, корп. 3. 

• Спасибо! [+] 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, РуссоТуристо сказал:

Даже ОМОН нае@ли ... :ph34r:

Цитата

Три высотки, раскрашенных в триколор, обнесены забором с колючей проволокой. Бывших и действующих московских омоновцев в городке ОМОНа в Строгино — триста семей. Пару лет назад они узнали, что живут в нежилых помещениях, а значит, после выхода на пенсию не могут претендовать на служебное жилье, положенное им по выслуге лет. Большинство жителей городка в Строгино — действующие сотрудники ОМОНа и стараются не спорить с руководством публично, но пятеро ветеранов, чьи семьи находятся на грани выселения, обратились к президенту.

Отставной подполковник Николай Гладкий:

"Я задавал себе вопрос, откуда черпаются силы служить. Откуда столько терпения. Но тем не менее я поставил цель — прослужить 20 лет, и я прослужил. Прослужил честно. Я сразу скажу, я служил не за льготы и не за квартиру, я служил Родине. Я больше скажу: если сейчас возникнет какая-то угроза нашему государству, то я готов пойти в военкомат, чтобы меня призвали на службу, и я пойду защищать эту Родину. Так же, как и мои сослуживцы, мы никуда не убежим, мы не эмигрируем, будем защищать своих жен, детей, матерей.

Но вот как мне реагировать на то, что судьи нашу сторону даже не слушают: ни возражения, ничего? Все мои вопросы судья отклонил. Был вопрос: почему заселили нас в нежилое помещение? Судья сказал: вопрос отклоняется. Почему вы с нами заключили договора незаконные? Найма жилых помещений для нежилых помещений. Судья отклонил. Почему вы у нас незаконно взимаете коммунальную плату? Вопрос отклоняется. Я думал, что все-таки суд разберется в этом вопросе, что у нас есть правосудие. Пазлы не сходятся. Когда в законе написано одно, делается совсем другое. Это позор системе. Мы обозляемся на это государство. Мы перестаем верить: потому что на нас смотрят: да кто это такие? Винтики, букашки какие-то. И я думаю, это не глупость, а измена. Президенту просто не говорят, его убеждают, что все хорошо.

Я понимаю, мы офицеры, и вроде как про нас уже кто-то говорит: «Что вы стоите (на видео), сопли жуете?» Был бы я один! Вопросов нет: я бы собрал свой чемодан и уехал. Но когда мы здесь семья, и ребенок каждый день говорит: папа, нас выселяют? Это морально тоже тяжеловато, неприятно. Но я что, врать буду президенту? Офицеры за свои слова ответят. Был бы я один, я бы не стоял перед ним. После этого выступления я вышел на улицу, и ребята, омоновцы, бежали и жали мне руку: «Николаич, мы тебя уважали, а после этого еще в десять раз больше». Проблема существует, но все боятся. Действующие сотрудники боятся, потому что их загнобят на службе. А те, кто ушел на пенсию, смирился и ушел — в никуда."

https://snob.ru/entry/175356

Изменено пользователем Olg
  • Спасибо! [+] 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Аникси сказал:

Перекресток на Таллинской закрыт на ремонт до 23 мая.

Мы тут на днях приехали и очень этому удивились. Хотя там давно назрел ремонт капитальный. Начиная с раздолбанного крыльца...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Furius Baco сказал:

Мы тут на днях приехали и очень этому удивились. Хотя там давно назрел ремонт капитальный. Начиная с раздолбанного крыльца...

В последнее 2 дня марта там по этому поводу была скидка 60% на всё. Но я об этом узнала только к вечеру первого дня, когда магазин был разграблен, хотя инфу, как я понимаю, об этом разослали только "своим". Да и толпа там была безумная наверное, а я одна с ребёнком.

Зато Пятёрочку на Твардовского 2, рядом с Лентой тогда же открыли)))))

Поделиться сообщением

Говорят в основном напитки сумками выносили :bn:

Мне сказали ближе к концу второго дня. Я не пошла...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас