Перейти к публикации
Форум района Строгино

Удаление рекламы со страниц форума


Рекомендованные сообщения

Хочу поднять небольшую, но проблемную тему.

 

Я уже больше года на этом форуме. Всегда нравилось то, что можно обсудить злободневные темы именно на районнном уровне.

В свое время через форум узнал, где какие секции единоборств есть на районе. Информация по сути рекламного характера очень съэкономила мое время сначала на поиски места для тренировок, а потом на поиски партнеров для занятий.

 

Но недавно вдруг столкнулся с тем фактом, что всё это время я нарушал п.5.7. правил форума Строгино, то есть размещал сообщения с рекламным содержанием. Как обычно бывает, наказание рано или поздно настигло меня. В данном случае поздно.

Вопрос, конечно, не обо мне.

 

Я предлагаю просто немного скорректировать данный п. 5.7.

Что такое "Реклама"? Википедия нам отвечает, что Реклама (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Получается, что большую часть информационных сообщений, типа "Там дешевый магазин за углом", "а я купил вот то-то за столько там то", "понравился вот такой фитнес клуб, а стоит там столько", "данную проблему можно решить за N-ую сумму вот у того" спокойно можно удалить с форума. Но с логической точки зрения, такие сообщения просто необходимы для полноценного общения строгинцев о новом в их любимом районе. И чистой рекламой это не назовешь, так как в теме с любой рекламной информацией может высказаться любой желающий и выразить свое мнение и свои впечатления об указанном. Тем самым дав оценку выложенной информации. а это уже обсуждение.

Лично для меня форум всегда был источником проверенной информации о районе.

 

Предлагаю разрешить рекламные сообщения в некоторых разделах форума или хотя бы допустить их размещение с согласия модератора раздела.

Ссылка на сообщение

Полностью с вами согласна, но хоть я и модератор магазинов и услуг, не только я решаю, каким темам оставаться, а каким нет. Егор решил удалять всю рекламу подчистую.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку.

Я сам понимаю, что всё в руках у администрации форума. Мой постинг - просто попытка изменить их мнение по данному вопросу.

Просто лично для меня без новой информации (в большинстве рекламной направленности) данный форум потеряет свою необходимость. До этого момента форум для меня лично устранял дефицит достоверной информации о жизни района Строгино.

Ссылка на сообщение
Полностью с вами согласна, но хоть я и модератор магазинов и услуг, не только я решаю, каким темам оставаться, а каким нет. Егор решил удалять всю рекламу подчистую.

ОК, с этого момента, никакая реклама из раздела «Магазины и услуги» лично мной удаляться не будет.

Если темы будут пропадать, вопросы не ко мне. По зашкаливающему спаму — аналогично.

Dixi.

Ссылка на сообщение

Хочу поднять небольшую, но проблемную тему.

 

Я уже больше года на этом форуме. Всегда нравилось то, что можно обсудить злободневные темы именно на районнном уровне.

В свое время через форум узнал, где какие секции единоборств есть на районе. Информация по сути рекламного характера очень съэкономила мое время сначала на поиски места для тренировок, а потом на поиски партнеров для занятий.

 

Но недавно вдруг столкнулся с тем фактом, что всё это время я нарушал п.5.7. правил форума Строгино, то есть размещал сообщения с рекламным содержанием. Как обычно бывает, наказание рано или поздно настигло меня. В данном случае поздно.

Вопрос, конечно, не обо мне.

 

Я предлагаю просто немного скорректировать данный п. 5.7.

Что такое "Реклама"? Википедия нам отвечает, что Реклама (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Получается, что большую часть информационных сообщений, типа "Там дешевый магазин за углом", "а я купил вот то-то за столько там то", "понравился вот такой фитнес клуб, а стоит там столько", "данную проблему можно решить за N-ую сумму вот у того" спокойно можно удалить с форума. Но с логической точки зрения, такие сообщения просто необходимы для полноценного общения строгинцев о новом в их любимом районе. И чистой рекламой это не назовешь, так как в теме с любой рекламной информацией может высказаться любой желающий и выразить свое мнение и свои впечатления об указанном. Тем самым дав оценку выложенной информации. а это уже обсуждение.

Лично для меня форум всегда был источником проверенной информации о районе.

 

Предлагаю разрешить рекламные сообщения в некоторых разделах форума или хотя бы допустить их размещение с согласия модератора раздела.

Ха...для начала не мешало ознакомиться с Федеральным законом о рекламе..а потом можно и требовать...В случае распространения недобросовестной рекламы...вся ответственость ляжет на кого? Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ха...для начала не мешало ознакомиться с Федеральным законом о рекламе..а потом можно и требовать...В случае распространения недобросовестной рекламы...вся ответственость ляжет на кого?

 

Я не требую, а предлагаю:)

а на счет недобросовестной рекламы - я ж предлагаю размешать рекламу с согласия модератора

Ссылка на сообщение

ОК, с этого момента, никакая реклама из раздела «Магазины и услуги» лично мной удаляться не будет.

Если темы будут пропадать, вопросы не ко мне. По зашкаливающему спаму — аналогично.

Dixi.

Ну зачем сразу обижаться, я ведь как-раз об этом писала несколько дней назад, никто из власть имеющих не отреагировал

Ссылка на сообщение
Ну зачем сразу обижаться, я ведь как-раз об этом писала несколько дней назад, никто из власть имеющих не отреагировал

Какие обиды? Детский сад, что-ли?

Свою позицию, по данному вопросу, достаточно подробно объяснял в модераторской. Есть Правила, есть доп. условия (пораздельно), есть Здравый Смысл. Не подходит? 600 р./год — доменное имя (в зоне .RU), порядка 150–300 р./мес — хостинг, есть бесплатные, работоспособные движки досок объявлений. Всего делов.

 

Но, что касается «Магазинов и услуг», ранее сказал то, что хотел.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Еще е активировали, а уже спам шлет :( Obelaycle

 

во ДП форум засрал, на это гомно боты как мухи слетаются!

 

еще один thaftilK

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика