Перейти к публикации
Форум района Строгино

Атеизм


Рекомендованные сообщения

 

 

Это догадки, что с ним что-то произошло. Никаких других сведений от него самого об его религии я не встречал.

Его слова на пленуме лишь говорят о том, что он призывает чтить историю, уважать подвиг предков, но никак не о его религиозности.

 

Можно подумать, на вас могла бы как-то повлиять его религиозность, даже если бы он открытым текстом о ней заявил..... сама же фраза "в космос летал - никакого бога там не видал" свидетельствует о несколько наивном , если не сказать примитивном мировосприятии

Ссылка на сообщение

. сама же фраза "в космос летал - никакого бога там не видал" свидетельствует о несколько наивном , если не сказать примитивном мировосприятии

Если бы меня спросили фанаты Гередота, видел ли я собаеоголовых людей, о которых он писал, в своих описанияъх земель, и я бы ответил, "нет, не видел, идите в школу господа троглодиты" будет ли это показателем именно моих наивности и примитивности? Или наивности и примитивности спрашивающих чушь?

Вы ответ на глупый вопрос пытаетесь выдать за утверждение без вопроса, или просто запутались?

Изменено пользователем PRIMAT
Ссылка на сообщение

Можно подумать, на вас могла бы как-то повлиять его религиозность, даже если бы он открытым текстом о ней заявил..... сама же фраза "в космос летал - никакого бога там не видал" свидетельствует о несколько наивном , если не сказать примитивном мировосприятии

 

По моему, если её сказать к месту, то она вполне разумная, фраза. Гагарин её сказал к месту.

Что касается Гагарина, то приятно, если он окажется атеистом. приятно, когда в числе атеистов оказываются умные, добрые, смелые, честные люди. Ведь при этом начинаешь радоваться, что и сам атеист.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

..

 

мне, атеисту, ненависть к богу чужда, я даже не верю в его существование. Скажу больше, вообще, такое чувство как ненависть мне чуждо.

Конечно, в Библии написано что мир вас ненавидит, а так как я от мира, то тоже ненавидеть обязан, иначе Библия, получается, ошибается. Но я вас скорее люблю и в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на сообщение

Неофит, вы увлекаетесь философией Ницше?

 

Насколько я понимаю, тут смысл несколько в ином. Имеет место быть некоторая нелогичность или непоследовательность Ницше в своих высказываниях. Нельзя испытывать какие либо чувства к тому, что считаешь несуществующим, если действительно так считаешь :idi_v_bany:

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

А интересно, где такую мысль высказал Ницше? Или он на картинке как пример атеиста, который ненавидит Бога?

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика