Перейти к публикации
Форум района Строгино

Атеизм


Рекомендованные сообщения

Наука верой не оперирует. Наука на то и наука что строится на строгих доказательствах и экспериментах! А религия ни на чем кроме пустословия не строится.

А есть эксперимент, подтверждающий развитие человека из амёбы? А религия на то и религия, чтобы не быть наукой. А к ней почему-то с научными лекалами всё подходят - докажи, да докажи.

Ну, что бы объяснить мир мне почему то бог не нужен, зачем же плодить лишние сущности?

Будьте добры, объясните нам мир. С подробностями, как и чего. Только про айпад не надо. :)

Скорость света пока незыблема...

А как же опыты в ЦЕРНе?

Изменено пользователем R-DAT
Ссылка на сообщение

А есть эксперимент, подтверждающий развитие человека из амёбы? А религия на то и религия, чтобы не быть наукой. А к ней почему-то с научными лекалами всё подходят - докажи, да докажи.

Доказательство это единственный способ получить истину.

 

Будьте добры, объясните нам мир. С подробностями, как и чего. Только про айпад не надо. :)

А какие трудности собственно возникают? Я лучше объясню сложные моменты... которые без бога не решаются...

 

А как же опыты в ЦЕРНе?

Эти результаты не сильно расходятся со скоростью света, на каких то сотых процента, так что будут перепроверять.

Ссылка на сообщение

Кстати насчет церна, забыл, там ведь в новостях даже указали что возможно сверхскосроть была достигнута за счеь того что нейтрино в процессе осциляций использует допольнительные пространственные измерения как бы срезая путь, в итоге эти частицы приходят раньше чем если бы они летели со скоростью света. Про 12 измерений из теориии суперструн надеюсь слышали?:)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Доказательство это единственный способ получить истину.

Дык доказательства и убивают веру. Разве не так? Кстати, как там насчёт амёбы таки?

 

А какие трудности собственно возникают? Я лучше объясню сложные моменты... которые без бога не решаются...

Ну, давайте, прямо с создания Вселенной и начнём. С божьей помощью. :af:

 

...как бы срезая путь, в итоге эти частицы приходят раньше чем если бы они летели со скоростью света.Про 12 измерений из теориии суперструн надеюсь слышали?

А теория суперструн - это уже истина, или ещё только теория? Интересней было бы спросить энтих учёных, которые измеряли, слышали они или не слышали. А то ведь получается, что под видом сенсации туфту хотят впарить? Снова. :an:

Изменено пользователем R-DAT
Ссылка на сообщение

Дык доказательства и убивают веру. Разве не так? Кстати, как там насчёт амёбы таки?

Можно пойти от обратного - а как еще мог появится человек?:)

 

Ну, давайте, прямо с создания Вселенной и начнём. С божьей помощью. :af:

Ну началось... если на этот вопрос у современной науки нет ответа - значит во всем виноват бог :) Мой ответ таков: вселенная была всегда, осциллируя бесконечное множество раз (сжимаясь и раздуваясь обратно) я сторонник этой версии.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А раз она всегда была, и всегда где то находилась, то и вопрос о боге излишен :)

Вот например меня всегда интересовало не откуда появилась вселенная, а где она сейчас расположена... не висит же она в абсолютной пустоте... :) это чуство мне не дает покоя...

Ссылка на сообщение

Ну началось... если на этот вопрос у современной науки нет ответа - значит во всем виноват бог :)

Давайте назовём это промыслом. Вина - не совсем подходящее слово.

 

Мой ответ таков: вселенная была всегда, осциллируя бесконечное множество раз (сжимаясь и раздуваясь обратно) я сторонник этой версии.

Лично мне нравится. Это лучше, чем возникновение из ничего.

 

Можно пойти от обратного - а как еще мог появится человек?:)

Вот-вот. Самое интересное. Как? Если Вы от меня хотите услышать ответ, то он очевиден. Я не могу представить возникновение мыслящего существа, да и любого

живого существа вследствие спонтанных процессов. Слишком сложное устройство. Не получится. А теория струн ответа не даёт. :ae:

Изменено пользователем R-DAT
Ссылка на сообщение

Давайте назовём это промыслом. Вина - не совсем подходящее слово.

Нет если это бог то он именно виноват! Мог бы и получше мир состряпать :) Одни баги... торопился, мог бы сделать гравитацию более управляемую, четвертую пространственную координату а так же не запутывать так устройство мозга. Вроде все мои пожелания :ds:

 

Лично мне нравится. Это лучше, чем возникновение из ничего.

Когда то и сотовый телефон себе представить не могли, ничего разобрались, так что и тут разберутся со временем.

 

Вот-вот. Самое интересное. Как? Если Вы от меня хотите услышать ответ, то он очевиден. Я не могу представить возникновение мыслящего существа, да и любого

живого существа вследствие спонтанных процессов. Слишком сложное устройство. Не получится. А теория струн ответа не даёт. :ae:

Вы пишется с маленькой быквы :) Представить как раз возникновение разума достаточно просто. Разум это информационное явление природы, рождающееся при определенных обстоятельствах. Я их в настоящий момент усиленно ищу, как и куча других ученых а так же крупных научных проектов по всему миру. Пока правда безуспешно, но вопрос времени. Поэтому сам по себе разум никто не создавал он возник сам собой в процессе усложнения мозга (увеличении его размеров итп). Я убежден что на компьютере правильно смоделировав работу мозга можно воспроизвести разум (возможно реч идет о более мощных компьютерах а не о тех что существуют в наши дни).

 

 

Но в целом я соглашусь, что в нашем мире спонтанность некоторых процессов поражает. Но ссылаться на бога всякий раз когда что то неполучается понять или объяснить слишком просто. Истина рождается очень тяжело и не сразу. Только упорным трудом и терпением можно полностью изучить мир, а не сидя на алтаре и вопрошая о боге.

 

И потом не следует забывать о самом главном! Человек воспринимает реальность искаженно в соотстветствии с некоторыми ограничениями наложенными природой нейронных сетей. В какой то мере возможности человека напоминают возможности не самых продвинутых версий оперционных систем для айфонов, где то текст нельзя было скопировать, где то ММСку отправить, так же и с человеком - не все нам дано понять и почуствовать. Наука кстати это ограничение уже давно обошла, создав математический инструмент для анализа квантовой природы. В уравнениях квантовых явлений человеческий аппарат уже ничего не понимает. Например как электрон может пройти через две дырки в стене одновременно и тому подобное...

Изменено пользователем Талли
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Атеизм (безбожие) - отсутствие веры в бога (богов). Скажем, из тысячи богов, христианин не верит в существование 999, считая их выдумкой, а атеист всей 1000.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Атеизм (безбожие) - отсутствие веры в бога (богов). Скажем, из тысячи богов, христианин не верит в существование 999, считая их выдумкой, а атеист всей 1000.

Это не столько отсутствие веры сколько образованность :) В 21 веке стыдно верить в богов :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика