Перейти к публикации
Форум района Строгино

Атеизм


Рекомендованные сообщения

атеизм стало равно садизм?

Стороны наконец-то стали выравниваться. Интеллигентные методы раз не работают. Не с тем контингентом имеем дело. Ну сколько можно быть добрыми к хамам, которые хорошее отношение принимают за слабость, и норовят устроиться еще удобнее на нашей тонкой шейке.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Стороны наконец-то стали выравниваться. Интеллигентные методы раз не работают. Не с тем контингентом имеем дело. Ну сколько можно быть добрыми к хамам, которые хорошее отношение принимают за слабость, и норовят устроиться еще удобнее на нашей тонкой шейке.

только настоящий атеист может устроить религиозный срач в теме "хочешь похудеть?" на первой же странице :ag:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

только настоящий атеист может устроить религиозный срач в теме "хочешь похудеть?" на первой же странице :ag:

Ури, атеистам безразличны верования других людей в различных богов. На то они и атеисты. Есть люди, которые испытывают острую необходимость ругаться на верующих. Но они так делают не потому что они атеисты, а по другой причине.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

только настоящий атеист может устроить религиозный срач в теме "хочешь похудеть?" на первой же странице :ag:

А разве "Конь полевой" атеист? Он самый что ни на есть верующий. Одни если не онлайн псалмы, то жидкий стул по поводу того, что кругом одни атеисты бухие валяются.

Я тогда лишь уменьшил масштаб неминуемого срача. Взяв его на себя. Там бы все переугались, обычно он к этому сводил все свои темы и чужие. А так на меня выплеснули, да и успокоились. Никому из приличных не досталось. А мне чо, я ж железный дровосек.

Они всем гамузом вокруг меня бились в истерике полгода, когда аргументы кончились. Все у них в ход шло, цель оправдывала средства. Любые пакости. Смешно так. Прямо как дети.

Изменено пользователем PRIMAT
Ссылка на сообщение

Гагарин о Боге в своей книге:

К нашему дому приходило много народу: школьники с учителями, колхозники, пришла даже группа дряхлых старушек. Их интересовало, видел ли я в небесах господа бога? Я вынужден был разочаровать их. Полёт человека в космос нанёс сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и все связанное с его именем – выдумка и чепуха.

(Гагарин Ю. А. "Дорога в космос")

 

 

Эти события отстоят друг от друга с разницей в 4 года. Книга "Дорога в Космос" выпущена издательством "Правда" в 1961 г.

А VIII пленум ЦК ВЛКСМ по воспитанию молодежи состоялся в декабре 1965 г.

Что-то случилось с Гагариным после полета, что-то в нем начало меняться. Говорить о восстановление церковного храма на пленуме он не мог, его бы после этого в психушку упекли, но сказать о восстановление памятника войны 1812 г. все-таки отважился.

http://man-with-dogs...om/1089512.html

Изменено пользователем Неофит
Ссылка на сообщение

Эти события отстоят друг от друга с разницей в 4 года. Книга "Дорога в Космос" выпущена издательством "Правда" в 1961 г.

А VIII пленум ЦК ВЛКСМ по воспитанию молодежи состоялся в декабре 1965 г.

Что-то случилось с Гагариным после полета, что-то в нем начало меняться. Говорить о восстановление церковного храма на пленуме он не мог, его бы после этого в психушку упекли, но сказать о восстановление памятника войны 1812 г. все-таки отважился.

http://man-with-dogs...om/1089512.html

 

Это догадки, что с ним что-то произошло. Никаких других сведений от него самого об его религии я не встречал.

Его слова на пленуме лишь говорят о том, что он призывает чтить историю, уважать подвиг предков, но никак не о его религиозности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика