Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автокредит


Syrena

Рекомендованные сообщения

Нет, а что я должна прийти в салон, заплатить 100 тыс. и сказать, если вдруг мне любимый подарит машину, будете должны мне 130 тыс? :bn:

как было бы в нормальной стране в случае очереди на машину: или символический залог и "плавающая" цена машины или залог 1/5 стоимости машины, но в этом случае ее конечная стоимость фиксируется.

как у нас: залог 1/5 стоимости машины, конечная цена может меняться по усмотрению завода-производителя и будьте уверены, что она вырастет!

 

Как лучше поступить в данной ситуации? Решайте сами, я бы наверное купил машину из наличия в салоне. Смысла ждать полгода не вижу - цена на заказную (более простую версию) машины сравняется с сегодняшней.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Залог разный везде...пока мне попались варианты 20 тыс. 30 тыс. 50 тыс. и 100 тыс. Про конечную стоимость точно пока сказать не могу.

Из наличия брать нечего, там были два варианта седанов - один с двигателем 1.4 (вообще не рассматриваю), другой 1,6 но без кондиционера, зато с кучей другого дополнительного оборудования. И один хетчбэк ))) комплектация Classik. Я уж лучше подожду и куплю то что хочу, а не то что есть :cn:

Ссылка на сообщение

Залог разный везде...пока мне попались варианты 20 тыс. 30 тыс. 50 тыс. и 100 тыс. Про конечную стоимость точно пока сказать не могу.

Из наличия брать нечего, там были два варианта седанов - один с двигателем 1.4 (вообще не рассматриваю), другой 1,6 но без кондиционера, зато с кучей другого дополнительного оборудования. И один хетчбэк ))) комплектация Classik. Я уж лучше подожду и куплю то что хочу, а не то что есть :cn:

Ир, а ты поезди по другим салонам - может там где-то в наличии есть машина твоей мечты :wub:

Ссылка на сообщение

На что влияет то что он греется? И во что это может вылиться?

точно по этому движку не скажу - информации нет, но в принципе это может привести к его полному выходу из строя и весьма дорогостоящему ремонту.

Например, по замене головки блока, которую поведет от температуры.

Скорее всего случай будет признан негарантийным.

Ссылка на сообщение

точно по этому движку не скажу - информации нет, но в принципе это может привести к его полному выходу из строя и весьма дорогостоящему ремонту.

Например, по замене головки блока, которую поведет от температуры.

Скорее всего случай будет признан негарантийным.

Dennis, ты всегда такой любитель нагнетать обстановку?

 

Вика, не слушай его :) пожужжит у тебя карлсон немного, когда у тебя температура перевалит за 86-90 градусов, и успокоится. На новой современной машине ничего такого страшного не произойдет. Даже при отказе датчика температуры автомобильные мозги тебе подадут сигнал о проблеме

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Dennis, ты всегда такой любитель нагнетать обстановку?

boombastic, чем писать хрень изучил бы лучше предмет, на который рассуждаешь! Движок 1,6 (про 1,4 не знаю) на солярисе греется не из-за отказа датчика температуры, а из-за конструктивных недостатков, допущенных при его разработке и может быть излишней форсировки, т.е. его система охлаждения недостаточно эффективна.

На новой современной машине ничего такого страшного не произойдет.

серьезно? :ag:

с ходу нарыл в интернете:

Среди большой части автолю­бителей бытует заблуждение, что в перегреве двигателя нет ничего страшного — остудил и поехал дальше. Ни­как не могу согласиться с таким мнением. Во-первых, потому что ни один перегрев не обходится для двигателя без последствий. Даже если не произошло никаких види­мых последствий, ресурс двигателя сильно сократится, и это в лучшем случае. В худшем же последствия перегрева могут быть значительно более тяжелыми, чем при движе­нии без давления в масляной магистрали. Первыми признаками перегрева двигателя являются: Уход стрелки индикатора температуры охлаждаю­щей жидкости в красную зону.

 

Падение давления масла вследствие его разжиже­ния от чрезмерной температуры.

 

Некоторое падение мощности двигателя.

 

Подклинивание поршней в цилиндрах. Если в этот момент продолжать движение, то могут произойти серь­езные разрушения деталей двигателя, вплоть до его пол­ного уничтожения.

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на сообщение

boombastic, чем писать хрень изучил бы лучше предмет, на который рассуждаешь! Движок 1,6 (про 1,4 не знаю) на солярисе греется не из-за отказа датчика температуры, а из-за конструктивных недостатков, допущенных при его разработке и может быть излишней форсировки, т.е. его система охлаждения недостаточно эффективна.

 

А откуда у вас такая осведомлённость о недостатках соляриса, если не секрет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика