Перейти к публикации
Форум района Строгино

Неманский д.11


Moskva_Strogino

Рекомендованные сообщения

Статья из газеты района Строгино, в которой говорится о цивилизованном использовании дворовой парковки. Ситуация схожая с другими дворами района, включая Неманский 11.

 

 

 

В нашем районе продолжается реализация Программы комплексного развития. В рамках этой програм- мы на средства городского бюджета благоустраиваются дворовые территории, ремонтируются спортив-

ные и детские площадки, организуются парковочные места, проводятся другие важные мероприятия.

Жители по собственной инициативе вносят свою лепту в благоустройство. Так, более 130 машиномест взамен прежних 106 оборудовано на парковке по адресу: Строгинский бульвар, дом 26. Насколько необходимо обустройство оборудованной и комфортной автостоянки во дворе, выяснял наш корреспондент.

Государственное унитарное предприятие города Москвы Дирекция единого заказчика района «Строгино» (ГУП ДЕЗ района «Строгино») входит в состав Саморегулируемой организации Некоммерческое Партнерство «Объединение организаций в области профессионального управления

недвижимостью «Гарантия». О работе компании, ее удачах и проблемах нашему корреспонденту рассказала директор ГУП ДЕЗ района «Строгино» Виолетта Анатольевна ЗОЛОТАРЕВА.

 

Н а парковку, оборудованную поликарбонатным навесом

приятного голубого оттенка,

на личном автомобиле я въехала со-

вершенно без препятствий. Охран-

ник только поинтересовался тем,

на какой период времени мне не-

обходимо оставить автомобиль. Я,

в свою очередь, решила выяснить,

сколько нужно заплатить за 30 ми-

нут пребывания на паркинге. На что

удивленный охранник улыбнулся и

ответил: «Абсолютно бесплатно!»

Оказывается, любой автомоби-

лист, заехавший в этот двор по де-

лам или в гости, может безвозмезд-

но оставить свой автомобиль на

любом свободном месте. Безуслов-

но, охранника нужно предупредить

о времени пребывания на парковке.

Неожиданное открытие, скажу

честно. Особенно если учесть, что

многочисленные выступления граж-

дан в пользу сноса крытых соору-

жений неизменно сопровождаются

рассказами о том, что на парковки в

Строгине не зайти и не заехать, если

у тебя не оплачено машиноместо.

На этой же автостоянке я познако-

милась с автовладельцем В.Н. Авра-

менко, который рассказал всю исто-

рию создания крытой парковки типа

«навес» на Строгинском бульваре.

На том месте, где сейчас возведен

паркинг, раньше хаотично распола-

гались гаражи-«ракушки» – порядка

106 мест, нецелесообразно зани-

мавших большую дворовую терри-

торию. Часто за гаражами жители

находили использованные шприцы,

а после распития спиртных напитков

здесь «со всеми удобствами» справ-

ляли нужду молодые люди.

В результате возведения новой

конструкции за счет ее компакт-

ности и без расширения площа-

ди организовано 136 машино-

мест. Территорию убирают, а при

необходимости ремонтируют

конструкцию.

Еще в начале лета владельцы «ра-

кушек» приняли решение, что сами

организованно, не доводя дело до

суда, вывезут свои гаражи. При-

выкшим к тому, что автомобили на-

ходятся в боксах, автовладельцам

необходимо было новое, более эсте-

тичное и современное сооружение.

На общем собрании решили возве-

сти крытую парковку. Были созданы

списки всех владельцев снесенных

гаражей-«ракушек», затем к ним

присоединились другие жители, ко-

торые хотели иметь защищенное от

хулиганов и грабителей место для

своего авто.

Безусловно, среди жителей дома

26 были и те, кто не соглашался со

строительством парковки. Но авто-

владельцы оказались в большин-

стве. Созданная инициативная груп-

па обратилась в Фонд содействия

реконструкции и благоустройству.

Там помогли с возведением крытой

конструкции. Кстати, материал, ко-

торым покрывают стоянки, называ-

ется «поликарбонат». Он обладает

высокой огнеустойчивостью, хими-

ческой стойкостью к большинству

вредных химических соединений,

имеет хорошие теплоизоляционные

свойства и легче алюминия на 40%.

Естественно, кто-то должен был

заплатить и за конструкцию, и за

работу. Так и здесь: автолюбители

за организацию крытого парковоч-

ного места заплатили по 100 тысяч

рублей. На открытой территории

стоимость парковки в четыре раза

меньше. Кроме того, организовано

шесть бесплатных мест для льгот-

ников. А ворота открыты в течение

всего дня для свободного прохода

людей и въезда автотранспорта. В

целях безопасности двери закры-

ваются только с часа ночи до шести

утра. Также в открытом доступе для

жителей, но аккуратно огороженный

на территории парковки, – мусорный

контейнер. Ранее он располагался

на открытой площадке, чем портил

внешний облик двора.

К сожалению, пожелания всех жи-

телей учесть невозможно. Для того

чтобы все автомобили расположи-

лись на парковке, она должна быть

как минимум двухэтажной, что не-

возможно осуществить. Поэтому на

время отъезда по договоренности с

автовладельцем любой желающий

может занять его место. Поскольку

списки претендентов на машино-

места были подготовлены заранее,

сейчас приобрести постоянную

парковочную зону под навесом уже

нельзя. А раз есть спрос на совре-

менный охраняемый навес для сво-

его авто, может, крытые парковки –

это не так уж и плохо?

Ольга СЕВОСТЬЯНОВ__

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Статья из газеты района Строгино, в которой говорится о цивилизованном использовании дворовой парковки. Ситуация схожая с другими дворами района, включая Неманский 11.

 

 

 

 

охранник улыбнулся и

ответил: «Абсолютно бесплатно!» :ds: Прям не виданный аттракцион щедрости.30 минут бесплатно вот это да!!!

Бедная Олечка -её заставляют писать такие статьи,и подписываться под ними ,на самом деле я знаю её мнение по этому беспределу . :(

Изменено пользователем Rozalyuks
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кто Вам Розалюкс дал право обвинять Автора статьи , причем заочно фактически в двуличности? Свое мнение, причем публичное она выразила четко и однозначно, нравиться кому-то или нет. В адвокатах и комментировании ее мыслей она, как любой здравомыслящий человек, не нуждается.

Изменено пользователем ИГ жильцов ЖСК Базальт-2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я живу в 8 подъезде и прекрасно понимаю о чем вы говорите... Это тихий ужас(((( новый домофон, который нам поставили от срача не спасает! Это еще один пример - за бесплатно ничего хорошего не бывает... Люди ничего не ценят((( я вот думаю, неужели кому-то приятно ездить в заблеванном, обгаженном лифте с КОЗЯВКАМИ по перриметру??? Хотели огранизовать кооператив, но платить дополнительно мало кто хочет((((

значит просто председатель не имеет авторитет перед своими жильцами,

вот на Кулакова 1-1, тоже ЖСК, но председатель (не знаю как) стимулирует жителей к своевременным оплатам, поэтому там чисто и красиво, да и вокруг дому клумбы, на каждом подъезде дополнительное видеонаблюдение с хорошим качеством записи...

знаю, что есть недовольные правлением, нюансов и подробностей я не знаю, сужу только по тому, что видно невооружонным взглядом: чисто, опрятно

Ссылка на сообщение

Статья из газеты района Строгино, в которой говорится о цивилизованном использовании дворовой парковки. Ситуация схожая с другими дворами района, включая Неманский 11.

отредактировать текст, чтобы он занимал меньше места не догадались?

но я не об этом.

Всем известно, что Ольга Севостьянова пишет ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПРОДИКТОВАНО МЕЛЬНИКОМ!

мы неоднократно встречались с ней летом и осенью 2011года, пытаясь понять, почему в номере вышедшем после нашего визита к Мельнику она написала в газете, о том, что мы приходили чуть ли не с благодарностью.

хотя был и обратный случай, когда в присутствии Ольги Мельнику показываем его цитату в газете, а он при ней не краснея заявляет: "я не знаю кто писал статью, я не отвечаю за журналистов... я этого не говорил" и это при том, что Ольга пишет статью на основании диктофонной записи и эти статьи перед подачей в номер читает специально обученный человек, про Мельника я вообще молчу :ds:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

отредактировать текст, чтобы он занимал меньше места не догадались?

но я не об этом.

Всем известно, что Ольга Севостьянова пишет ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПРОДИКТОВАНО МЕЛЬНИКОМ!

мы неоднократно встречались с ней летом и осенью 2011года, пытаясь понять, почему в номере вышедшем после нашего визита к Мельнику она написала в газете, о том, что мы приходили чуть ли не с благодарностью.

хотя был и обратный случай, когда в присутствии Ольги Мельнику показываем его цитату в газете, а он при ней не краснея заявляет: "я не знаю кто писал статью, я не отвечаю за журналистов... я этого не говорил" и это при том, что Ольга пишет статью на основании диктофонной записи и эти статьи перед подачей в номер читает специально обученный человек, про Мельника я вообще молчу :ds:

 

Не разводите тут всякие сплетни, не наговаривайте на человека. Обратиитесь к ней непосредственно и получите ответ. Это то понятно, в школе даже этому учат.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Чтобы проверить автора статьи на предмет двуличности и заказухи, достаточно провести простейший научныйследственный эксперимент: подъехать на стоянку и попроситься там припарковаться на небольшой срок. Для подтверждения объективности эксперимента необходимо: а) участие представителей обеих спорящих сторон, б) внезапность эксперимента (исключить возможность оповещения охраны о предстоящем эксперименте), в) скрытая камера.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

8-й подъезд разве относится к кооперативу?

мда, действительно коряво написала:

имею в виду, что потенциальный председатель (=инициатор ремонтов/замены/монтажа и тп) не имеет авторитета у соседей, поэтому и скидываются неохотно и организоваться не могут, видимо как-то так.

мне вот например не понятно, как людям удаётся убедить жителей и сделать из многоквартирного дома ТСЖ и управлять им нормально, тем не менее такие люди есть, но это уже лирика

 

Не разводите тут всякие сплетни, не наговаривайте на человека. Обратиитесь к ней непосредственно и получите ответ. Это то понятно, в школе даже этому учат.

вы плохо понимаете?

мы обращались к ней, лично я дважды, свой ответ она обозначила при свидетелях, об этом я и пишу

больше к этому вопросу я возвращаться не буду

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика