Перейти к публикации
Форум района Строгино

Windows 8.. Дождались?!


Hishtaki

голосуем  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Ура!...

    • Я так долго ждал(а) ЭТО!
    • Я так долго ждал(а) ЭТО?
    • Уже "восьмая"! Еще до пенсии я увижу Windows 10!


Рекомендованные сообщения

Пусть это будет чем-то вроде первичного отчета:

 

Тестовое железо/софт: Athlon 64 x2 4600+/2GB DDR/Windows XP sp3/Vmware work station 8 - Железки не самые модные, но вполне себе справлялись с Win7(по тесту совместимости - 8,7)/ ХР - привык я к ней оч.сильно, не хочу 7, пока/виртуалка - самая свежая, э... бесплатная версия. Виртуальный комп - 2 ядра/1028 оперативы

 

Дистрибутив: WindowsDeveloperPreview-32bit-English.iso - официальный, но брал с торрента, т.к. скорость загрузки с офсайта меня не устроила. размер ~ 3GB

Время инсталяции: - Удивился, но, несмотря на подтормаживания, процесс занял около часа.

Занимаемое пространство:- Вся красота из 3ГБ, раскинулась себе привольненько на 13(!)ГБ, время стогигабайтных системных разделов наступило.

Впечатления:Новый метро-стиль не понравился, уже писал. Он отключается, кстати, надо попробовать без него. Вообще, придется привыкать к новому интерфейсу, похоже тренд с "виджет ориентированным" интерфейсом затронет и десктоп сектор. Тормозит все - на грани фола. Т.К сходу инет у меня не завелся, смог только потыкать в ярлычки.

 

Погремушка получилась у МС красивая, поклонников/сторонников/ярых защитников она своих найдет, даже не сомневаюсь. Учитывая, сколько всего наобещали к конечному релизу в "восьмерке" воплотить - поглядывать в ее сторону буду.

пока все.

Ссылка на сообщение

Для игр есть коробка360, а играть на писи и постоянно делать апгрейд железа и софта - за**тство

удобство линуха - хотя бы система "портов" которая была введена после в эпл и адноид маркете

ну, а сейчас сильным отставанием вышла на вимоб 7 которая никому не нужна (даже мс) ну и на десктопных виндах

 

На линухе полностью уже более 7 лет и считаю винду крайне неудобной для_работы_и_отдыха.

короч для всего)

самые нормальные системы были нт4 и 2000 после мс пошла в разнос.

 

С линуксом я плотно не работал, про "порты" - это о депозитариях речь, не совсем понял?

Приставки vs "ПиСи" - неумирающий холивар, тут как и во всем, есть и плюсы, и минусы.

Минусов у линухов - предостаточно, тебе, с 7-и летнем стажем это должно быть прекрасно известно ;)

Для новичка и не желающего разбираться - Вин, все же предпочтительнее, так считаю. Линукс - он все же не для ленивых.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Минусов у линухов - предостаточно, тебе, с 7-и летнем стажем это должно быть прекрасно известно ;)

Для новичка и не желающего разбираться - Вин, все же предпочтительнее, так считаю. Линукс - он все же не для ленивых.

 

А можно подробней про минусы исползования линукса на домашнем компе, напримерds.gif

В том что не надо бегать искать крякалки и кодеки?ag.gif

 

Как раз линукс очень для ленивых.

чтоб установить программу мне не надо искать ее по всему инету, запускать сетап, тыщу и 1 раз клацать "некст"

обновляется ВСЯ система с пользовательским ПО( а не система отдельно, каждая софтина отдельно)

+ половина действий оптимизируется скриптами

один из начальников отдела перешел с семерки на кУбунту и после месяца использования снес полностью семерку(дуалбут)

с рабочего ноута и с домашнего

Я был ОЧЕНЬ против этого "переезда".

мне не хочется наплыва "хомячков" на линукс ибо будут задавать впоросы, а я очень ленивый гентушнегds.gif

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А можно подробней про минусы исползования линукса на домашнем компе, напримерds.gif

В том что не надо бегать искать крякалки и кодеки?ag.gif

 

Как раз линукс очень для ленивых.

чтоб установить программу мне не надо искать ее по всему инету, запускать сетап, тыщу и 1 раз клацать "некст"

обновляется ВСЯ система с пользовательским ПО( а не система отдельно, каждая софтина отдельно)

+ половина действий оптимизируется скриптами

один из начальников отдела перешел с семерки на кУбунту и после месяца использования снес полностью семерку(дуалбут)

с рабочего ноута и с домашнего

Я был ОЧЕНЬ против этого "переезда".

мне не хочется наплыва "хомячков" на линукс ибо будут задавать впоросы, а я очень ленивый гентушнегds.gif

Если всё же принять за данность, что я не желаю юзать приставку для игр? Вот первое неудобство.

Чтобы установить в винде программу, тоже не нужно искать по всему инету. Нужно просто найти 1-2 правильных торрент-треккера.

 

Походу холивар начинается? ))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А можно подробней про минусы исползования линукса на домашнем компе, напримерds.gif

В том что не надо бегать искать крякалки и кодеки?ag.gif

 

Как раз линукс очень для ленивых.

чтоб установить программу мне не надо искать ее по всему инету, запускать сетап, тыщу и 1 раз клацать "некст"

обновляется ВСЯ система с пользовательским ПО( а не система отдельно, каждая софтина отдельно)

+ половина действий оптимизируется скриптами

один из начальников отдела перешел с семерки на кУбунту и после месяца использования снес полностью семерку(дуалбут)

с рабочего ноута и с домашнего

Я был ОЧЕНЬ против этого "переезда".

мне не хочется наплыва "хомячков" на линукс ибо будут задавать впоросы, а я очень ленивый гентушнегds.gif

ветку я для перемыва косточек Вин8 создал, против линукса агитировать не настроен :ae:

А "хочете минусов".. Совместимости пакетов я нахожу несколько замороченным занятием. Это когда уже все-все поставлено и настроено, наступает долгожданная ХАЛЯВА и РАССЛАБУХА. До Обновления Ядра :bn: , под которое когда еще, да и все ли девелоперы обновления напишут. Много чего еще по-мелочи есть, но не в рамках этой ветки такую тему обсуждать, а оптимизирующие скрипты писать - :do:. Видимо моя лень круче твоей :)

 

...Походу холивар начинается? ))

 

Ага,сейчас не на шутку сойдемся, "кеды" VS "гном", убунта VS дебиан VS сусе VS федора (группендесматч, каждый сам за себя), "какую асю под пингвина ставить" VS "только жаббер рулит" итд итп

:at:

 

Миру - мир, войны не нужно, лучше пива и креветок, или сока и печенья!

Изменено пользователем Hishtaki
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А "хочете минусов".. Совместимости пакетов я нахожу несколько замороченным занятием. Это когда уже все-все поставлено и настроено, наступает долгожданная ХАЛЯВА и РАССЛАБУХА. До Обновления Ядра :bn: , под которое когда еще, да и все ли девелоперы обновления напишут.

Понятно, линукс только на картинках видели:))

фееричноag.gif

 

пойду обновлять ядро, только вот зачем правда, ну раз надо так надоag.gif

Ага)

Миру - мир, войны не нужно, лучше пива и креветок, или сока и печенья!

Ссылка на сообщение

Понятно, линукс только на картинках видели:))

фееричноag.gif

 

пойду обновлять ядро, только вот зачем правда, ну раз надо так надоag.gif

 

Мне можно "ТЫкать". Картинки не смотрел, зачем? Мне "Рабинович напевал". А уж обновлять, или не обновлять ядро (или, если угодно, переход на новую версию) - это еще один холивар, а оно надо? Где то читал (космополитан? спидинфо? мурзилка?), что новые версии ПО, или его компонентов, призваны патчить старые баги, добавлять функционал, поддержку нового оборудования... Но и правда, зачем, если уже сейчас работает? Да здравствует ЛЕНЬ, как двигатель прогресса!

Пожалуй, нам лучше не спорить дальше: предметом я слабо владею, опять пошлятины наплету о сложностях подключения Win'устройств в никсах и попытки сборки из "сорцов" пакета под нужный тебе дистриб. Пользуясь случаем, передаю ПрЕвЕд ALSA и с трепетом вспонаю наш 2-х часовой "шпили-вилли" втроем: я, ALSA, SoundBlaster совместимая звуковушка на ISA :as:.

ЗЫ: хомячков не бойся, если что, беру их на себя. :bd:

Ссылка на сообщение

Провокационный вопрос (просьба отключить ваши "тролльдетекторы"): а как конечный пользователь, расскажи, в чем принципиальная разница между Вин и Никс платформой? :ninja:

ИМХО никакой. Всё то, что обычный рядовой пользователь, делет на машине под управлением Видоуз, все то же самое без каких либо проблем он может делать под линухом.

 

ЗЫ: Вон юзают же люди продукцию надкушенного яблока и не парятся, что не винда. Джобс под нужным соусом подаёт )

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

самые нормальные системы были нт4 и 2000 после мс пошла в разнос.

А чем например ХР и 7-ка хуже 2к? Тоже "гавно", только вид сбоку.

Ссылка на сообщение

линух для ленивых? сильное преувеличение. Любое действие в сторону от дефолтной конфигурации требует гугления и экспериментов и куча реально мелких косяков, решить которое можно... за недельку... где тут уж лениться, тут пахать надо.

а обновляется действительно здорово))

Изменено пользователем m2
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика