Перейти к публикации
Форум района Строгино

Windows 8.. Дождались?!


Hishtaki

голосуем  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Ура!...

    • Я так долго ждал(а) ЭТО!
    • Я так долго ждал(а) ЭТО?
    • Уже "восьмая"! Еще до пенсии я увижу Windows 10!


Рекомендованные сообщения

Собственно, предлагаю в этой ветке вести ожесточенную полемику, на гране фола, касающуюся так, или иначе, выхода в 2012 Windows 8.

На полноценное ревю я найти в себе силы не счел нужным, ибо, 1/кому интересна эта тема - и так, "в теме", 2/написав много букв сразу можно задать изначальный вектор дальнейших обсуждений, сузив их спектр.

Да будет флейм! Ура холивару!приглашаются все-все-все.

Ссылка на сообщение

Собственно, опрос я, как ТС, поставил скорее "для прикола", никаких намерений для маркетингового исследования от МС я не провожу. Всех предложенных выше и последующих ниже вариантов ответов в опроснике у честь было невозможно, да и НЕ К ЧЕМУ. Тема открыта ради обсуждения увиденного, опробованного, надуманного, придуманного в W8.

Посмотрев несколько видео с ютюба, пришел к предварительному мнению, что:

1/Слишком аляпавато, куча ярлыков-виджетов, все явно заточено под тачскрин управление. Отсюда понимаем, что грядет глобальный апгрейд бум. Спровоцировать необходимость обновление "железа" можно будет просто: не писать драйверы под "устаревшее" оборудование.

2/Майкрософт сделало неслабый шажок в сторону ограничения пользователей. Очень похоже, что такой свободы в выборе ПО, как мы имели раньше, придет конец.

Возможно что зря паникую, но чую, что давняя затея МС, об удаленном использовании ее продуктов будет начинать воплощаться именно с "восьмерки".

Ссылка на сообщение

Возможно что зря паникую, но чую, что давняя затея МС, об удаленном использовании ее продуктов будет начинать воплощаться именно с "восьмерки".

Ну сейчас и облака удобны стали. Почему бы удалённо не юзать офис например, сохраняя все доки на облаке? ) А потом юзать эти же доки с телефона на ВинФон7. Кстати в Win8 вроде как будут работать приложения для WindowsPhone7.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну сейчас и облака удобны стали. Почему бы удалённо не юзать офис например, сохраняя все доки на облаке? ) А потом юзать эти же доки с телефона на ВинФон7. Кстати в Win8 вроде как будут работать приложения для WindowsPhone7.

 

Да. Обещается тотальная совместимость мобайл и десктоп версий, причем "десктоп" должен быть одинаков и для настольных и планшетных компьютеров. Сейчас я не могу, пожалуй, точно сформулировать ПОЧЕМУ мне эта идея не нравится. Пожалуй, основная - придется платить, хотя это аргумент несерьезный, понимаю. Приватность... мне не актуально, секретных доков не имею, просто привычно, что все мое рядом. А скинуть док на "тело" с ББ - пара сек. WP7 - это вообще, отдельная "песнЯ", можно и ее тут пообсуждать. Хотя бы то, что заявленные минимальные характеристики для железки под WP7 выводят их из массового потребительского сектора - "не айс". Какая то она, "мобильная седьмая" - мертворожденная получилась. Бесперспективняк. имхо

Ссылка на сообщение

Да. Обещается тотальная совместимость мобайл и десктоп версий, причем "десктоп" должен быть одинаков и для настольных и планшетных компьютеров. Сейчас я не могу, пожалуй, точно сформулировать ПОЧЕМУ мне эта идея не нравится. Пожалуй, основная - придется платить, хотя это аргумент несерьезный, понимаю. Приватность... мне не актуально, секретных доков не имею, просто привычно, что все мое рядом. А скинуть док на "тело" с ББ - пара сек. WP7 - это вообще, отдельная "песнЯ", можно и ее тут пообсуждать. Хотя бы то, что заявленные минимальные характеристики для железки под WP7 выводят их из массового потребительского сектора - "не айс". Какая то она, "мобильная седьмая" - мертворожденная получилась. Бесперспективняк. имхо

Ну то что мертворожденная, это возможно только пока.. Ща сделают какую нибудь 7.1 и воспарит. А не связывать их тоже нельзя. У Apple - полная совместимость и синхронизация всего со всем. У Андроида аналогично. Поэтому нельзя сделать Вин8, и не завязать её с ВинФон7.

Насчёт скинуть... А представь, пришел ты с пацанами посидеть в баре. И пришла тебе в пьяную голову мысль, что неплохо бы показать фотки с предыдущего ДР\НГ\Шашлыки (нужное подчеркнуть), а на телефоне нету. И тут ты такой - Хоппа.. И из облака достал и фотки, и видосы, и кому-то обещал ключик от хитрой проги, и далее-далее...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Еще, в догонку о ВМ7: НИКАКИЕ приложения для предыдущих версий не работают. Системе полгода уже. Набор приложений для нее - крайне скуден. До сих пор, вопрос о кастомизации остается открытым. Жесткая привязка к Zune. Где-то это все уже было, уж не в "Я-мобилко" ли, не? Продажи, вернее динамика продаж устройств с 7-ой явно указывает, что не принял народ, не принял.

А вспоминая о взаимосвязи WM7 и W8, можно предположить, что похожие "грабли" будут и со старшей ОС. Уже с настольной "семеркой" сколько неудобств было, когда никак привычный софт не хотел запускаться? Где он, честный принцип обратной совместимости? Дурят нашего брата, ой, дурят.

Ссылка на сообщение

Ну то что мертворожденная, это возможно только пока.. Ща сделают какую нибудь 7.1

 

вчерась стартанули в России продажи HTC Mozart - первого коммуникатора с новой(для нашего рынка) ОС. На борту 7,5.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика