Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ник Перумов


fess

Какя из книг Вам более всего понравилать?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Гибель богов
      6
    • Воин Великой Тьмы
      1
    • Земля без радости
      0
    • Алмазный меч, Деревянный меч
      2
    • Хранитель Мечей
      3
    • Эльфийский клинок
      2
    • Черное копье
      1
    • Адамант Хены
      0
    • другие произведения
      9
    • я не читал
      16


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...
Дорогие мои читателя, друзья!

 

16 декабря исполняется 10 лет с того дня, как из типографии вышел первый том "Кольца Тьмы" "северо-западного" издания. 10 лет назад началась моя писательская биография и, клянусь Хедином, это были не самые скверные десять лет. Во всяком случае, мне они нравятся куда больше тех, что пролетели с 1983-го по 1993-ий. И сейчас, оглядываясь на написанное и ненаписанное, я понимаю, что всё-таки был неправ, резко порвав с героями Средиземья. Начиная с "Адаманта Хенны" за мной стали накапливаться долги перед читателями. И именно с него, с "Адаманта" следует начать эти долги отдавать. Несмотря на мои занятия наукой. Несмотря на новые замыслы и проекты. Надо сказать, что весьма существенную роль сыграли и письма читателей, мнения, высказываемые, в частности, на этом сайте. И, глядя на существующий "Адамант", оскальпированный моею собственной рукой, я решил, что настало время возвращать взятое взаймы. Частично (но только частично) я уже начал это делать, когда написал "Тысячу лет Хрофта", но эта повесть пока не опубликована, да и то -- получилась какой-то лапидарной.

 

Итак, я приступаю к возвращению долгов. И приступил к параллельному написанию "Адаманта Хенны" вкупе с "Небом Валинора" и "Водопадом". Я долгое время отказывался работать над "Водопадом", потому что не видел за приключениями Олмера и его спутников никакой "достойной идеи", а писать "голимые приключения" мне казалось профанацией. Но -- пришло время и появились идеи, как мне представляется, достойные Фолко, Торина, Малыша и остальной компании. И надо оживить давно лежавшие под спудом идеи "Неба Валинора".

 

Так что давайте запасёмся терпением. Указанные книги не будут писаться "вместо" окончания саги о Фессе или "вместо" "Черепа в небесах". Я буду стараться уделять время всем этим проектам. Трудно -- конечно. Что ж, сократим сон и прочие излишества. :)

 

Я надеюсь, что это моё решение будет встречено с пониманием.

 

Ник Перумов. 16 декабря 2003 года.

 

Внимание!!! Анонс!

Ссылка на сообщение
а мне в лом покупать

 

Ну так это - бери у знакомых! :)

 

Если б я покупал все, что читаю, давно бы разорился......

 

В СРЕДНЕМ В МЕСЯЦ Я ТРАЧУ НА КНИГИ ОКОЛО 600 РУБЛЕЙ.(немного для книг)

Ссылка на сообщение
а мне в лом покупать

 

Ну так это - бери у знакомых! :)

 

Если б я покупал все, что читаю, давно бы разорился......

 

В СРЕДНЕМ В МЕСЯЦ Я ТРАЧУ НА КНИГИ ОКОЛО 600 РУБЛЕЙ.(немного для книг)

 

Ну так это ж МАКСИМУМ 12 книг, если в букинисте покупать :(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика