Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ловушки ГИБДД в Строгине


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Знак "Разворот запрещен" не запрещает поворот налево. А знаки с грузовичками в ПДД есть, но все возможные варианты перечислить невозможно, конечно.

Я думаю знак законен. Можно посмотреть ГОСТ на знаки.

zn5_15_4.gif

zn5_15_7.gif

zn6_9_1.gif

Ссылка на сообщение

Знак "Разворот запрещен" не запрещает поворот налево. А знаки с грузовичками в ПДД есть, но все возможные варианты перечислить невозможно, конечно.

Я думаю знак законен. Можно посмотреть ГОСТ на знаки.

 

Ну а толку, от этой информаций!? Я могу тебе на все это чисто по Русский сказать... Все эти ловушки, - это не ловушки, это некомпетентность населения, коррупция, наплевательское отношение властей к участникам дороги! Ну и наконец, если с вас захотят снять денег ГАИ... Чтобы вы там не объезжали, как бы вы не ездили и в каком состоянии не была бы машина...с вас их снимут)))) 

 

 

Если бы наши власти хотели бы порядок на дорогах, они бы, 1 - отслеживали и устраняли эти ловушки. 2 - не подымали бы штрафы, а индексировали их к доходу конкретной личности (поскольку штраф 5000 для человека, который работает за 40000 в месяц это существенно и он, как правило больше не нарушит, а для того кто 300000 получает и выше...это всего лишь легкое неудобство в жизни, лишния статья расхода) потому----- что маленькие были штрафы, люди, кто с малым достатком не нарушали, что большие они так же не нарушают, а те у кого из жопы деньги падают, как ездили, так и будут ездить...им на эти штрафы, ловушки НАСРАТЬ... 

Ссылка на сообщение

Знак "Разворот запрещен" не запрещает поворот налево. А знаки с грузовичками в ПДД есть, но все возможные варианты перечислить невозможно, конечно.

Я думаю знак законен. Можно посмотреть ГОСТ на знаки.

Знак 6.3.1 - "Разрешает разворот в указанном месте. Поворот налево запрещается. Устанавливается перед местом для разворота с правой стороны проезжей части или на разделительной полосе."

У меня же вопрос несколько другой. Здесь знак разворот с пунктиром - означает, что он действует на полосе, над которой висит. То что там запрет грузовиков - дело десятое.

А в правилах среди знаков, которые относятся к полосам нет именно такого. Есть хитрый поворт налево через карман и банальные направления. Разворота же нет. Непорядок)

Кстати, что делать грузовику, если он оказался на этой полосе? Налево ехать?. Или сначала на пост ГИБДД, а потом - куда хочешь)

 

Видимо, я недостаточно полно сформулировал вопрос. Думал, что достаточно будет упомянуть знаки движения по полосам.

Изменено пользователем mus
Ссылка на сообщение

Я именно с точки зрения грузовика посмотрел на этот знак. Для него как бы знак "Разворот запрещен", который налево поворачивать не запрещает.

По идее грузовик должен бы за 100 метров увидеть знак и перестроиться в соседний ряд :)

 

А я ща на сайте у Травина спрошу :)

Ссылка на сообщение

Знак движение по полосам. С левой полосы разрешен только разворот. Но при этом он запрещен для грузовиков. Т.е. грузовикам на этом перекрестке в левом ряду вообще находится нельзя.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика