Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ловушки ГИБДД в Строгине


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

3 и 5 пункт (особо 3)- не ловушки, правильно и делают, сколько там стоял и все перли по встречке и ни разу никого не штрафовали, пусть побольше стоят и штрафуют, может порядок будет.

плохо стояли, меня штрафовали, при чем могут штрафовать по разному - "выезд на встречку"(1500р) или если договоришься "нарушение разметки" (100р)

 

п.с. штрафы примерные :cn:

Ссылка на сообщение

Еще одна ловушка - поворот с Таллинской на Строгинский, со стороны нижнего круга. Фотика щес нет, поэтому фотки не будет.

При повороте на Строгинский, мы попадаем на 2х полосную дорогу, со сплошной линией посередине. Причем на левой полосе нарисован знак прямо и налево, а на правой полосе - прямо и направо.

Поворачивать направо мы можем только в правый ряд. Перестроится в левый на этом участке нельзя - там сплошная линия.

Соответсвенно, повернув с Таллинской на Строгинский, мы можем продолжить движение только прямо и направо, а вот поехать налево, на дублер Таллинской в сторону Троицкого, не нарушив ПДД нельзя.

Прав за это конечно не лишат, но докопаться могут аж на 1500р. Ну или на 300, в зависимости от жадности.

 

http://maps.yandex.ru/?um=a5j0SvFZcMF1CTEXPUjzKBJ6UX4M853U&l=sat

Когда поворачиваешь с Таллинской на Строгинский б-р.,в правой полосе на асфальте действительно нарисованы стрелки прямо и на право,но действует это только ДО ПЕРЕКРЁСТКА ,т.е. после проезда поворота "на право"(пол перекрёстка),можно поворачивать на лево (в сторону Троицкого),поворот осуществляется под углом 90 градусов и не редко вижу с левой стороны (ехавшую за мной и повернувшею машину раньше начала разрешённого поворота и выпавшую на "встречку") летящею мне в левую бачину и истошно сигналя ,типа я "дебил" и проспал поворот :bn:

Я не художник,но вот схему набросал, ПРАВИЛЬНОЕ направление движения показано пунктиром

post-16837-0-26326100-1315894332_thumb.jpg

Изменено пользователем Вальдемар
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Когда поворачиваешь с Таллинской на Строгинский б-р.,в правой полосе на асфальте действительно нарисованы стрелки прямо и на право,но действует это только ДО ПЕРЕКРЁСТКА ,т.е. после проезда поворота "на право"(пол перекрёстка),можно поворачивать на лево (в сторону Троицкого),поворот осуществляется под углом 90 градусов и не редко вижу с левой стороны (ехавшую за мной и повернувшею машину раньше начала разрешённого поворота и выпавшую на "встречку") летящею мне в левую бачину и истошно сигналя ,типа я "дебил" и проспал поворот :bn:

Я не художник,но вот схему набросал, ПРАВИЛЬНОЕ направление движения показано пунктиром

ты сам такое правило придумал?

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ты сам такое правило придумал?

А чего, пентам эту схему показать, они репу почешут да и отпустят :) Пойдут ПДД читать и потом обидятся, что их наипали :)

Ссылка на сообщение

ты сам такое правило придумал?

проштудируй ПДД,а если лень,то таких ловушек в ЮАО навалом,и тамошные гайцы их активно используют,это у нас ещё не додумались,так вот покатайтесь по рабочим дням по ул.Кедрова,Н.Черёмушкинской,заезжай в Беляево-Богородское там они "пасутся" ежедневно почти и они всё вам толково объяснят. :)

Вы не очень внимательный,такая разметка присутствует у технологических разрывов в разделительной,т.е. после проезда "встречки" поворачивать на лево можно,но есть и второй вариант : со светофора двигаетесь прямо и начинаете поворачивать на право проехав разделительную полосу,а потом уже на лево к Троицкому,но поверти в этом случае,шансов что вам снесут правою бочину гораздо больше.

Безопасной езды! :cn:

Ссылка на сообщение

проштудируй ПДД,а если лень,то таких ловушек в ЮАО навалом,и тамошные гайцы их активно используют,это у нас ещё не додумались,так вот покатайтесь по рабочим дням по ул.Кедрова,Н.Черёмушкинской,заезжай в Беляево-Богородское там они "пасутся" ежедневно почти и они всё вам толково объяснят. :)

Вы не очень внимательный,такая разметка присутствует у технологических разрывов в разделительной,т.е. после проезда "встречки" поворачивать на лево можно,но есть и второй вариант : со светофора двигаетесь прямо и начинаете поворачивать на право проехав разделительную полосу,а потом уже на лево к Троицкому,но поверти в этом случае,шансов что вам снесут правою бочину гораздо больше.

Безопасной езды! :cn:

ТО есть ты на полном серьезе призываешь всех поворачивать налево с правого ряда и делаешь это сам?

Ты крут, чувак. Я думал так только блондинки умеют.

 

З.Ы.

Совет проштудировать пдд повеселил, спасибо. Раз тебе этого не надо и ты все так знаешь, может просвятишь нас, сирых, о каком пункте идет речь? А то я вон смортрю - Жорик с Артом тебя тоже не поняли.

 

З.З.Ы.

Кстати, круглого знака "прямо и направо", который нарисован на твоей картинке, на этом перекрестке нет. Если бы он там был - это было бы еще одним твоим нарушением :)

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

ТО есть ты на полном серьезе призываешь всех поворачивать налево с правого ряда и делаешь это сам?

Ты крут, чувак. Я думал так только блондинки умеют.

 

З.Ы.

Кстати, круглого знака "прямо и направо", который нарисован на твоей картинке, на этом перекрестке нет. Если бы он там был - это было бы еще одним твоим нарушением :)

А мну блондин :ag: :ag: :ag:

Ну расскажи тогда,ты как поворачиваешь на этом перекрёстке!? Неужели двигаешься прямо по бульвару и разворачиваешься через трамвайные пути :ds:

А линии разметки эти называются в ПДД 1.18 — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам,но обрати внимание сплошная линия КОНЧИЛАСЬ! А значит я могу перестроиться в левый ряд и повернуть на лево. И не нужно кричать,что перестроение на перекрёстках запрещено! Нигде это в правилах не написано, везде общие формулировки, которые явным образом не запрещают, как например: остановка запрещена и ... или обгон запрещен ... ,а не запрещено значит разрешено! Не спорю,раньше, когда опережение считалось обгоном, такая норма была,а счас её нет! :do:

 

а насчёт знака ты прав ,его там нет,каюсь.

 

PS забыл добавить,если при перестроении из правого ряда в левый,на данном перекрёстке без разделительной линии, случится авария с машиной двигающийся по левой полосе ,то конечно виноват буду я,но не потому что перестраивался на перекрёстке нельзя,а потому что не пропустил машину двигающеюся ПРЯМО!

Изменено пользователем Вальдемар
Ссылка на сообщение

А мну блондин :ag: :ag: :ag:

Ну расскажи тогда,ты как поворачиваешь на этом перекрёстке!? Неужели двигаешься прямо по бульвару и разворачиваешься через трамвайные пути :ds:

А линии разметки эти называются в ПДД 1.18 — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам,но обрати внимание сплошная линия КОНЧИЛАСЬ! А значит я могу перестроиться в левый ряд и повернуть на лево. И не нужно кричать,что перестроение на перекрёстках запрещено! Нигде это в правилах не написано, везде общие формулировки, которые явным образом не запрещают, как например: остановка запрещена и ... или обгон запрещен ... ,а не запрещено значит разрешено! Не спорю,раньше, когда опережение считалось обгоном, такая норма была,а счас её нет! :do:

 

а насчёт знака ты прав ,его там нет,каюсь.

да все поняли уже твой уровень понимания пдд, успокойся. Продолжай и дальше нарушать п.8.5 и считать, что ты прав.

Ссылка на сообщение

Когда поворачиваешь с Таллинской на Строгинский б-р.,в правой полосе на асфальте действительно нарисованы стрелки прямо и на право,но действует это только ДО ПЕРЕКРЁСТКА,

 

Ты, когда выезжаешь на Ленинградский проспект с прилегающей улицы видишь знак

 

http://www.gai.ru/i/signs/predpis/zn4_1_2.gif

 

получается можешь поехать налево? На перекресток-то знак уже не действует по твоим словам. Удачи :ag:

 

В ПДД нет такого понятия как "полперекрестка".

 

Эти стрелки там вообще абсурд, если они по-твоему действуют до перекрестка, то получается можно ехать прямо и направо на газон? А на перекрестке уже беспределить :ag:

 

Поштудируй ПДД и подкрепи свои слова конкретными номерами пунктов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да все поняли уже твой уровень понимания пдд, успокойся. Продолжай и дальше нарушать п.8.5 и считать, что ты прав.

твоя ирония не задевает меня совершенно,я хочу докопаться до истины,т.е. до правильности проезда данного перекрёстка,а ты хочешь похоже устроить срач демонстрируя свои ,как тебе кажется,прекрасные знания ПДД. Как скажет молодёжь : "Толсто троллишь".

Теперь давай к теме.

Как ты проезжаешь этот перекрёсток ты так и не ответил,а приведённой тобой пункт правил 8.5 обязывает поворачивать на право ,т.е. для того чтобы занять соответствующее крайнее положение на проезжей части для последующего поворота на лево, во вторую полосу... так? так! Так вот уважаемый, попробуй так по поворачивай ИМЕННО на ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ,я буду только рад если из 10 поворотов тебе врежутся в правую бочину только 1 раз.

Пункт 8.7. Гласит: Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам

И самое главное не нужно забывать,что ездим мы по дорогам,а не по правилам. Это не призыв нарушать правила,нарушение этих правил может иметь печальные последствия,я пишу это для того что много есть "спорных моментов". Лично моё мнение ,что разметка на данном перекрёстке нанесена не для водителей,а для гайцов,чтоб быстро и без шума выяснить кто виновник аварии.

Изменено пользователем Вальдемар
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика