Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ловушки ГИБДД в Строгине


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Сегодня проехался и сфоткал места, где любят кормиться гайцы.

 

1. У магазина Мэтро.

 

Там "кирпич" висит так, что многие его не замечают, как и знак "Только налево". Когда едешь вдоль забора их действительно видно плохо. А на другой стороне дороги они не продублированы, поэтому некоторые поворачивают направо. Чуть выше их и "принимают" со включенной "люстрой".

 

gallery_1594_16_106301.jpg

 

Лекарство: быть внимательными и не нарушать. Но хорошо бы поставить дополнительно пару знаков.

 

2. Ашан.

 

Тут каждые выходные дежурят гайцы. Дело в том, что с левой парковки переехать на парковку, что сзади за кадром невозможно даже через подземный паркинг т.к. там висит "кирпич" на въезде. Многие пытаются срезать путь, выезжая на одностороннее движение - по встречке. Их тут же "принимают" менты с "люстрой".

Вопрос в том, на сколько законно установлены знаки на этой парковке - надо выяснять.

 

Лекарство: не хитрожопить, а делать все по-людски.

 

gallery_1594_16_39693.jpg

 

3. Мякининский мост.

 

Нередко вечером стоят около разделительного островка наверху с камерой на триноге. Ловят хитрожопых и нетерпеливых, которые пытаются объехать затор и нередко делают это частично по встречной полосе.

 

Лекарство: не хитрожопить, иметь терпение.

 

gallery_1594_16_14344.jpg

 

4. МОТОТРЭР

 

Если ехать от трамвайного круга, то поворачивать тут налево можно только в дальнем (правом) заезде к МОТОТРЭРу, но днем разделительный островок заставлен машинами, а никаких информационных и запрещающих знаков нет. Поэтому можно случайно повернуть налево до разделительного островка и оказаться прямо на встречке. Двойную сплошную увидишь именно в этот момент и она будет справа уже :)

Там нередко стоят менты (это же гаевня все-таки) и подкармливаются.

 

Лекарство: там нужны дополнительные знаки.

 

gallery_1594_16_63417.jpg

 

Не в Строгино, а рядом:

 

5. Съезд со МКАД на Волоколамское ш. в область.

 

Там хроническая пробка и некоторые хитрожопцы пытаются объехать пробку на съезде по встречке. Внизу за колонной АЗС прячется машина гайцов с камерой. Выбегают, тормозят.

 

Лекарство: см. п. 3.

 

gallery_1594_16_59819.jpg

 

=============================================================================================

 

Эти данные и фото будут отправлены в Федерацию Автомобилистов России для размещения на их сайте в разделе про ловушке в Москве.

 

P.S.: Я понимаю, что нужно быть внимательным и вежливым на дороге. Я считаю правильным наказывать хамло, которое прет по встречке, объезжая пробку. Но, публикую эти данные по другой причине - я убежден, что во всех случаях гайцы стоят там не для того, чтобы предотвращать нарушения - это очевидно, а чтобы стичь бабки с невнимательных и идиотов.

Вместо нормальной организации движения стоят и кормятся, бл..ди.

 

Если кто-то еще знает места "кормления" в районе и окрестностях - пишите сюда. Сфоткаем, опубликуем.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Вот буквально к прошлым выходным появилась новая каверза на повороте с Крылатской улицы на съезд, ведущий к тоннелю в сторону Новой Риги (если ехать от салона Рено мимо пожарной станции в сторону Крылатских Хиллс). Раньше там на светофоре нужно было дождаться зеленого сигнала, пропустить тех, кто едет прямо и повернуть налево, следуя разметке. Сейчас там поставили новый знак, который плохо видно, да и привыкли все уже поворачивать как раньше. Я вот ехала и не разобралась там, смотрела в оба, но нового знака не нашла вообще. А в выходные там активно стригли купоны.

я так в итоге и не поняла, как там теперь поворачивать и куда смотреть. Если кто в курсе, просветите, пожалуйста, каждый месяц точно там езжу.

Ссылка на сообщение

3 и 5 пункт (особо 3)- не ловушки, правильно и делают, сколько там стоял и все перли по встречке и ни разу никого не штрафовали, пусть побольше стоят и штрафуют, может порядок будет.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Еще одна ловушка - поворот с Таллинской на Строгинский, со стороны нижнего круга. Фотика щес нет, поэтому фотки не будет.

При повороте на Строгинский, мы попадаем на 2х полосную дорогу, со сплошной линией посередине. Причем на левой полосе нарисован знак прямо и налево, а на правой полосе - прямо и направо.

Поворачивать направо мы можем только в правый ряд. Перестроится в левый на этом участке нельзя - там сплошная линия.

Соответсвенно, повернув с Таллинской на Строгинский, мы можем продолжить движение только прямо и направо, а вот поехать налево, на дублер Таллинской в сторону Троицкого, не нарушив ПДД нельзя.

Прав за это конечно не лишат, но докопаться могут аж на 1500р. Ну или на 300, в зависимости от жадности.

 

http://maps.yandex.ru/?um=a5j0SvFZcMF1CTEXPUjzKBJ6UX4M853U&l=sat

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Барин, да, это скорее не ловушка, а маразм коих очень много в Москве :) Благо гайцы там не стрегут бабло...

 

Интересно, а ловят ли у нас в районе за непропускание пешеходов? Я не видел.

 

Еще ловушка на Строгинском мосту - стоят внизу (и наверху тоже как выяснилось) с радаром. Ловят тех, кто превышает скорость.

Но давно там чего-то их не видел.

Ссылка на сообщение

Ловушка сейчас по п.4 МОТОТРЭР, но со стороны Твардовского - в начале лета сделали 150м двусторонней дороги, о чём не очень внятно предупреждают знаки (т.е. дорожка от МОТОТРЭР на Твардовку теперь не вся односторонняя и можно выехать на встречку).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Интересно, а ловят ли у нас в районе за непропускание пешеходов? Я не видел.

Я несколько раз видела: на Твардовского, когда едешь чуть в горку, когда СЕ остается справа - перед поворотом на Таллинскую, метров за 50-100 до светофора есть зебра. У нее и стоят. И с той и с другой стороны.

Ссылка на сообщение

Ловушка сейчас по п.4 МОТОТРЭР, но со стороны Твардовского - в начале лета сделали 150м двусторонней дороги, о чём не очень внятно предупреждают знаки (т.е. дорожка от МОТОТРЭР на Твардовку теперь не вся односторонняя и можно выехать на встречку).

В начале позапрошлого лета? :)

Ссылка на сообщение

В начале позапрошлого лета? :)

Нет, действительно не так давно сделали. А народ по привычке оставляет по одной стороне свои машины. Получается, что когда едешь от ГАИ к Твардовского, едешь по встречке.

Изменено пользователем Sergun55
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика